Нурофен детский

Нурофен детский

Видео: Нурофен для детей

Любое недомогание и болезнь совсем маленького ребенка вызывают беспокойство, а порой даже панику у родителей. Ведь лечить такое дитя как самих себя нельзя. Вот и начинают родственники метаться, пытаясь сбить температуру у малыша. И тут им на помощь может прийти Нурофен детский, который разработан специально для маленьких детей. Применять его можно с шестимесячного возраста, хотя иногда врачи рекомендуют и трехмесячным малышам.

Нурофен детский является лекарственным препаратом, основная составляющая которого – ибупрофен, специально для малышей представленный в суспензии со вкусом апельсина. Разработчики позаботились о самых маленьких, и теперь родителям уже не нужно часами уговаривать своего ребенка открыть ротик и выпить ложечку лекарства, потому что этот вкус всегда нравитсядетям. В составе препарата полностью отсутствуют красители, спирт и сахар.

Видео: Нурофен для детей.mp4

Нурофен детский назначается врачами в тех случаях, когда у ребенка начинаются какие-либо воспалительные процессы, поднимается температура, при отите, ангине, гриппе, таких инфекционных болезнях как свинка или корь, при воспалении в лимфоузлах и т.д. Его можно давать малышу, когда у него болит зубик или режется новый, при ушибах, переломах или растяжениях, мигрени. Одним из основных преимуществ препарата является его быстрое действие: уже через 15 минут после принятия он облегчает боль или снижает температуру, сохраняя свое воздействие в течение семи часов, чем и отличается от многих других медикаментов, в состав которых входит парацетамол.

Обычно врачи назначают Нурофен детский из расчета по 5 или 10 миллиграмм на каждый килограмм веса ребенка по три или четыре раза за сутки, однако, не более 30 миллиграмм. Специалист-педиатр сам рассчитывает дозировку и схему, по которой малыш должен принимать это лекарство.




Сегодня для малышей в аптеках предлагается большое разнообразие жаропонижающих, обезболивающих и противовоспалительных препаратов, которые выпускаются и в таблетках, и в капсулах, и в виде порошков и суспензий, однако наиболее удобны Нурофен свечи для детей, особенно для самых маленьких. Такая форма выпуска препарата позволяет вводить ребенку лекарство без капризов, потому что свечи имеют гладкую поверхность, а по форме напоминают торпеду, что намного облегчает их введение.

Врачи очень часто при различных болевых синдромах, таких как мигрень, невралгия, ревматические боли, назначают таблетки Нурофен плюс, инструкция к которым категорически запрещает принимать этот препарат беременным, однако всем остальным группам лиц это лекарство помогает достаточно эффективно.

Видео: Реклама Нурофен для детей 2015

Как и любое другое лекарство, Нурофен имеет противопоказания. Его не рекомендуется принимать людям, у которых наблюдается повышенная реакция на ибупрофен и ацетилсалициловую кислоту, а также больным крапивницей, бронхиальной астмой, ринитом.

Если у ребенка поражен желудочно-кишечный тракт, есть какие-либо воспалительные процессы в кишечнике, почечная или печеночная недостаточность, снижен слух или поставлен диагноз гемофилия, то ему принимать данное лекарственное средство нельзя ни в коем случае.



Нурофен детский не рекомендуется использовать больше трех дней как жаропонижающее и больше пяти – как анальгетик.

В процессе приема следует внимательно следить за состоянием малыша, и при малейших побочных отклонениях – тошноте, рвоте, головной боли, диарее, кожных сыпях, зуде, головокружении, да и просто ощущении дискомфорта, нужно сразу же прекратить лечение и обратиться к врачу.

Отзывы об этом лекарственном препарате у большинства родителей положительные, ведь он действует очень быстро, облегчая состояние ребенка.

Однако, несмотря на все это, выбор лекарства, которым будем лечиться малыш, все равно остается за родителями, которые после консультации со специалистом сами должны решить этот вопрос.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нурофен детский