Препарат `Цефекон` (свечи). Инструкция

Препарат "Цефекон Д" (свечи) инструкция допускает к применению с трех месяцев. Медикамент достаточно часто используется в педиатрии. Назначают лекарство для снижения температуры. Свечи "Цефекон" (отзывы родителей свидетельствуют об этом) являются быстродействующими и эффективными.

Лекарство в форме суппозиториев ректальных очень удобно в применении. Кроме того, действие препарата начинается практически сразу после введения. Суппозитории растворяются достаточно быстро, не вызывая особенного дискомфорта у ребенка.

Препарат "Цефекон" (свечи) инструкция рекомендует применять в качестве жаропонижающего средства. Кроме того, лекарство позволяет облегчить болезненные ощущения. Механизм воздействия средства основан на свойствах активного компонента – парацетамола.

При попадании в организм медикамент начинает влиять на болевые и терморегуляционные центры.

Лекарство "Цефекон" (свечи) инструкция рекомендует при болезнях, имеющих характер воспалительный и сопровождающихся повышением температуры. К таким заболеваниям относится ОРВИ, грипп, а также некоторые инфекции. Препарат "Цефекон" (свечи) инструкция рекомендует применять для облегчения зубной или головной боли, болезненности невралгического характера или после ожогов и травм.




Лекарство может применяться для ребенка однократно, после вакцинации, например, для понижения повышенной температуры.

При необходимости использовать препарат для лечения детей младше трех месяцев рекомендуется проконсультироваться с доктором.

Продолжительность применения суппозиториев в качестве жаропонижающего препарата – не больше трех дней. Для снятия болевых ощущений лекарство "Цефекон" (свечи) инструкция допускает к использованию на протяжении пяти суток. Необходимо отметить, что любые изменения в схеме применения средства следует согласовывать с доктором. Таким образом можно избежать развития негативных последствий.

Как показывают наблюдения, препарат переносится достаточно хорошо, в том числе и детьми в трехмесячном возрасте. Однако это не исключает вероятности возникновения каких-либо побочных проявлений при использовании ректальных суппозиториев.

К наиболее распространенным нежелательным последствиям следует относить рвоту, нарушения стула, тошноту и прочие расстройства пищеварительной системы. Кроме того, лекарство "Цефекон" может вызвать у пациента генерализованный отек, крапивницу, высыпания на слизистой или коже, зуд и прочие аллергические проявления.

Расчет дозировки для ребенка осуществляется в соответствии с его возрастом и массой. Как правило, рекомендуемая доза на один прием составляет от десяти до пятнадцати грамм. Специалисты рекомендуют выдерживать четырех- или шестичасовой интервал между введениями суппозиториев.



Не рекомендуется применять дополнительно содержащие парацетамол средства. В противном случае может возникнуть передозировка.

Рекомендуется применять суппозитории "Цефекон" после полного опорожнения кишечника (естественного или при использовании клизмы).

Не назначают препарат при непереносимости парацетамола, расстройстве деятельности печени или почек, а также при наличии врожденного дефицита глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Несмотря на то, что медикамент допускается к использованию с трехмесячного возраста, схему лечения не следует назначать без консультации со специалистом. Врач устанавливает дозировку и частоту применения, а также контролирует состояние пациента в ходе терапии. При появлении каких-либо стойких негативных реакций нужно сообщить о них доктору.

Перед использованием суппозиториев ректальных "Цефекон" рекомендуется изучить инструкцию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Цефекон` (свечи). Инструкция