Разбираемся, как сбивать высокую температуру у детей

Видео: Борьба с температурой - Доктор Комаровский - Интер

Как бы хорошо родители ни заботились о своих детях, малыши все равно время от времени болеют. Ведь полностью от всего нехорошего оградить ребенка просто невозможно. Поэтому мамы и папы просто обязаны знать, как можно оказать первую помощь своему карапузу, если тот захворал.

Видео: Как сбить высокую температуру у ребенка. Несколько народных способов снижения температуры

как сбивать высокую температуру у детейО температуре

Температура у детей может подниматься по различным причинам. Если это груднички, то температура тела у них изначально немного выше обычной, этого не стоит пугаться. Впрочем, это должен всем родителям разъяснить участковый педиатр. Но вот что делать, если градусник у малыша показывает больше 38? Нужно ли что-то предпринимать? И вообще, как быстро сбить высокую температуру?

О цифрах




Все врачи советуют: если температура тела любого человека, в том числе и ребенка, меньше 38 градусов, сбивать ее не нужно. Это еще то время, когда организм сам пытается справиться с проблемой, мешать ему не стоит. Ведь оказав помощь на данном этапе, можно «разленить» собственную иммунную систему, и в дальнейшем она просто может отказаться помогать в подобных ситуациях. Если же столбик градусника перевалил за цифру 38, необходимо начинать принимать первые меры.

Видео: Повышение температуры тела у ребенка - Неотложная помощь "Школа Доктора Комаровского"

чем можно сбить высокую температуруДетки

Если на своем взрослом теле люди еще умудряются экспериментировать, то когда болеет ребенок, лучше точно знать, как сбивать высокую температуру у детей. Стоит также знать, что малыши намного легче переносят такое состояние, нежели взрослые. Поэтому не нужно паниковать, как только ребенок стал немножко горячим. Необходимо просто собраться и начать оказывать своему чаду первую помощь.

Когда же?

Разбираясь, как сбивать высокую температуру у детей, стоит в первую очередь разобраться, когда ее нужно понижать. О цифрах уже все понятно, важно разъяснить и еще некоторые моменты. Итак, необходимо понижать температуру тела в той ситуации, когда у ребенка отказываются нормально работать мышцы. Например, когда малыш не может поджать подбородок к грудной клетке). Если у него судороги, то понижать температуру вообще нужно после отметки 37,5 градусов. Не стоит затягивать, если у ребенка наблюдаются расстройства нервной и сердечно-сосудистой систем. В таком случае оказывать помощь необходимо сразу же после пересечения градусником цифры 37. Также малышу лучше помочь, если видно, что ему плохо, ребенок не находит себе места, капризничает, плохо спит, а также отказывается от питья и еды.

Видео: Как без лекарств снижать температуру детям? - Доктор Комаровский



как быстро сбить высокую температуруЧто делать?

Первая подсказка о том, как сбивать высокую температуру у детей: необходимо просто охладить тело ребенка. Не нужно для этого малыша обливать холодной водой, его необходимо просто раздеть до комфортного состояния организма, а также хорошенько проветрить комнату. Если у карапуза высокая температура, также лучше оградить его от подвижных игр. Так организм будет меньше выделять тепла и лучше справляться с болезнью. Разбираясь в том, как сбивать высокую температуру у детей, стоит помнить, что этому поможет обильное питье. Можно деткам давать различные травяные отвары. Но если малыш отказывается это пить, можно предлагать жидкость, которая ему по вкусу, – чай, компот, простая вода. Также не следует пытаться накормить ребенка, пусть кушает столько, сколько требует его заболевший организм.

Видео: VLOG: Клим приболел / Как сбить высокую температуру

Медицинские препараты

Чем можно сбить высокую температуру у малышей? В этом могут помочь также лекарственные препараты, в основе которых парацетамол. Примерами могут быть медикаменты "Панадол детский", "Эффералган" и т.д. Можно также применять лекарства с действующим веществом ибупрофеном, например препарат "Нурофен". Эти средства без опасения можно давать детям. Применение анальгина необходимо ограничить, т.к. во многих странах он запрещен. У нас же им еще пользуются, но лучше это оставить на усмотрение медиков. Аспирин же категорически противопоказан деткам и беременным женщинам, давать его своим малышам для понижения температуры вообще не стоит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Разбираемся, как сбивать высокую температуру у детей