Вредны ли электронные сигареты? Плюсы и минусы курения электронных сигарет

Видео: Вред электронных сигарет. Можно ли курить электронные сигареты?

О вреде курения в современном мире повествуют уличные стенды, антитабачная реклама, и даже сами пачки от сигарет предупреждают своими устрашающими надписями. Даже не смотря на то, что табачные компании непрестанно внедряют новшества, такие как специальный угольный фильтр, который задерживает смолы и яды, или легкие и супер легкие сигареты - большинство некурящих людей четко понимают, что это не что иное, как маркетинговый ход для успокоения табакопотребителя. Множествами экспериментов доказано, что супер легкие сигареты и разнообразнейшие угольные фильтра менее опасны для здоровья лишь на теории. Увы, но все нововведения это всего лишь рекламный ход, нацеленный на то, чтобы не лишиться потребителей, которые привыкли к табачному дыму.

Видео: Вредны ли электронные сигареты

Вредны ли электронные сигареты, никотиновые конфетки и

жевательные пластинки?

Почти каждый курильщик рано или поздно пытается бросить курить. Следует подметить, что ни так страшна никотиновая зависимость, как психологическая.. Совсем не исключено, что спонсорами фирм производящих никотиновые конфеты, жевательные пластинки и разнообразнейшие никотиновые пластыри, являются те же самые табачные компании. Ведь, по сути, какая разница продавать никотин в самокрутке или же, к примеру, в жевательной пластинке, а возможно и обычные леденцы в яркой антитабачной обертке. Самое главное это результат – звон монет в карманах производителей. Так появились и электронные сигареты. На вопрос: «Вредно ли курить электронные сигареты?», - их же производители отвечают, что, конечно же: «Нет!».

Вредны ли электронные сигареты?

Видео: ВЕЙПИНГ ВЫЗЫВАЕТ РАК

Электронная сигарета по своей сути – это ингалятор, который работает от микро аккумулятора, с его помощью вырабатывается энергия, благодаря которой подается при вдохе жидкость с никотином в виде имитации дыма, по вкусовым ощущениям схожая с обычной сигаретой. Жидкость находится в сменном картридже, при использовании, возможно, регулировать дозы никотина или вообще исключить его подачу.




Хотелось бы конкретно разобраться, вредно ли электронные сигареты курить? Когда в картридже электронной сигареты отсутствует никотин – она полностью безвредна и не несет для человеческого организма никакой опасности. Чего нельзя сказать с полной уверенностью о сигарете с наполненным картриджем. Все дело в том, что электронная сигарета – это несертифицированный товар, следовательно, утверждать с точностью о ее вреде или пользе нельзя. Сертификацией обозначаются строгие нормы содержаний тех или иных опасных веществ. Электронные сигареты подвергались тестированиям специалистов, но не проходили полных проверок и испытаний Всемирной Организации Здравоохранения. И так как на главный поставленный нами вопрос нет определенного ответа, хотелось бы рассмотреть все положительные и отрицательные стороны этого устройства.

Вредны ли электронные сигареты? – НЕТ (положительные стороны)

1. В меру эффективный и хороший способ отказа от курения традиционного табака с помощью уменьшения количества никотина и перехода на картриджи с его полным отсутствием (так уверяют производители).

2. Не загрязняют легкие, так как не содержат в составе смол и продуктов горения.

3. Как таковой табачный дым отсутствует, следовательно, при курении нет запаха.

4. Набор картриджей стоит примерно столько же, сколько пачка сигарет, в среднем, следовательно, курить электронные сигареты не дороже чем обычные (если не считать первичную покупку самого устройства).

5. Очень удобно: не требуется пепельниц, нет опасений попадания уголька или пепла не одежду, нет необходимости мусорить по окончанию курения.



Вредны ли электронные сигареты? – ДА (отрицательные стороны)

1. Бросив курить обычный табак, привычка и психологическая зависимость никуда не исчезнут, изменится лишь предмет, от которого человек будет все так же зависеть.

2. Осознавая, что такой вид курения «полностью безопасен», возможно, количество, а так же продолжительность курения увеличится. На эту вредную привычку будет неоправданно, тратится еще больше средств, чем при традиционном курении.

3. Так как Всемирной Организацией Здравоохранения не проводились исследования, нет никаких гарантий, что в жидкостях отсутствуют вредные примеси.

4. В общественных местах курить электронные сигареты не запрещается, но нельзя утверждать, что «искусственный дым» не будет раздражать окружающих.

5. Так как этот товар несертифицирован, возможно, наличие подделок, которые могут представлять опасность для здоровья человека.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вредны ли электронные сигареты? Плюсы и минусы курения электронных сигарет