Никотиновый пластырь поможет бросить курить

Видео: Метод бросить курить - Никотиновый пластырь

В современном обществе широко распространяется идея здорового образа жизни и отказа от вредных привычек, для чего применяются самые разнообразные средства. Тем не менее, избавление от пагубных пристрастий часто становится для человека настоящей трагедией, особенно если речь идет о курении. Согласно статистике, каждый курильщик за свою жизнь пытался бросить курить или хотя бы собирался сделать это не менее 4 раз, и далеко не во всех случаях эти попытки увенчались успехом. Отчасти это связано с тем, что курение имеет не только физиологическую, но и психологическую подоплеку, то есть проблема лежит гораздо глубже, чем просто привычка организма к никотину. Именно поэтому для лечения табачной зависимости используются самые разнообразные средства, как по способу применения, так и по типу действия.

Видео: Какие таблетки помогают бросить курить Таблетки и пластыри от курения с содержанием никотина

Общая информация о продукте

Современная фармакология уже представила немало средств для борьбы с табачной зависимостью, некоторые из которых следуют принципу заместительной терапии. Таким средством является и никотиновый пластырь, который позволяет организму постепенно отвыкнуть от курения табака. Впервые эта методика была опробована еще в 80-х годах прошлого века, но тогда пластыри можно было купить только по рецепту врача. Уже через несколько лет никотиновые пластыри появились в свободном доступе для всех.

Эффективность




Считается, что никотиновый пластырь является одним из самых эффективных средств борьбы с курением, особенно в сочетании со специальными психологическими программами. Согласно данным статистики, люди, использующие это средство, успешно бросают курить вдвое чаще, чем любые другие курильщики, и могут воздерживаться от возвращения к пагубной привычке дольше. Отчасти именно высокая эффективность и обеспечивает огромную популярность никотинового пластыря среди желающих бросить курить.

Видео: Смотреть - Как Бросить Курить Без Таблеток И Пластырей

Методика процесса

Современные терапии по избавлению от табачной зависимости основаны на сочетании психологического и физиологического аспекта. Для избавления от психологической зависимости курильщик должен сформировать новую модель поведения, в которой не будет места пагубному пристрастию, например, отказаться от ежеутреннего ритуала употребления первой чашки кофе с сигаретой вместо завтрака или от походов с коллегами в курилку во время обеденного перерыва. Никотиновый пластырь должен помочь справиться с физиологическим недомоганием. Тем не менее, если у курильщика нет желания действительно бросить пагубную привычку, то от пластыря не будет никакого толку, ведь главное – избавить себя от привычки в любой ситуации хвататься за сигарету.

Способ применения



Как правило, никотиновый пластырь меняется раз в сутки, однако необходимо учитывать, что каждый раз его необходимо наносить на новый участок кожи. Лучше всего выбирать участок без густого волосяного покрова, ниже шеи и выше талии. Дозировка никотина в пластыре должна постепенно уменьшаться, скорость изменения «дозы» должен указать врач, который посоветовал использовать эту методику.

Главным достоинством пластыря является то, что он не требует особого внимания к себе, не нужно заводить будильник и принимать таблетки по часам. Действует никотиновый пластырь от 18 до 24 часов, а то, что он мало напоминает средство лечения, не будет вызывать ненужных вопросов окружающих людей.

Противопоказания и побочные эффекты

Видео: Бросить курить назальный спрей

Никотиновый пластырь, отзывы о котором чаще всего имеют позитивную окраску, в некоторых случаях может стать причиной бессонницы или аллергической кожной реакции. В этом случае использование средства необходимо прекратить и воспользоваться противоаллергенным препаратом. Также с осторожностью его необходимо применять беременным женщинам, соизмеряя возможный риск для ребенка и потенциальную выгоду. В случае острой необходимости рекомендовано применение пластыря с минимальным содержанием никотина.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Никотиновый пластырь поможет бросить курить