Почему электронные сигареты опасны для здоровья?

Видео: Электронные сигареты вредны? - science

Электронный аналог табачных сигарет рекламируется по всему миру как средство, электронные сигареты опасны для здоровьяблагодаря которому человек может с легкостью бросить вредную привычку. С одной стороны, кажется, что идея хорошая – курильщик не раздражает пагубным дымом людей в общественных местах, сохраняет свежесть дыхания и одежды, не отравляет свой организм смолами и т.д. Но мало кто знает, что электронные сигареты опасны для здоровья.

Принцип действия электронных сигарет

Когда человек начинает втягивать в себя воздух, срабатывает датчик тяги и начинает питать парогенератор. Картридж, заполненный ароматизированной жидкостью для сигарет, преобразует ее в пар, и загорается индикатор, который имитирует тление уголька. Жидкость эта содержит в себе никотин, по количеству которого сигареты разделяют на четыре типа:электронные сигареты отзывы

Видео: Электронные сигареты признали опасными для здоровья

  • высокого содержания;
  • среднего содержания
  • низкого содержания;
  • безникотиновые.



Ароматизированная заправка также может иметь разнообразные запахи, например, яблока, ментола, шоколада, кофе и прочие.

Чем электронные сигареты опасны для здоровья?

Новомодные тенденции внедрения высоких технологий в обиход людей не обошли стороной и сигаретный бизнес. Курильщики всех стран, зомбированные маркетингом и курение электронных сигаретрекламой, стали переключаться на электронные аналоги табакокурения из желания избавиться от пагубной привычки или уменьшить вред, наносимый зависимостью от курения табака.

Видео: Вред электронных сигарет для здоровья. Курить или не курить?



Ученые из Университета Афин в Греции провели исследования, которые подтвердили, что электронные сигареты не так безобидны для здоровья, как кажется. Эксперименты, проведенные на добровольцах, выявили, что курение электронных сигарет в течение 10 минут вызывает нарушения в дыхательных путях. После отведенного времени специалисты измеряли параметры функции легких. У всех участников повышалось сопротивление дыхательных путей, что существенно увеличивает риск развития или прогрессирования такого заболевания, как астма. Компоненты, входящие в жидкость для заправки резервуара, губительны для организма человека, использующего электронные сигареты. Отзывы ученых подтверждают, что они могут быть крайне вредны для здоровья. К тому же предприимчивые злоумышленники создают некое подобие курительных смесей, состав которых ядовит. Электронные сигареты опасны для здоровья не менее, чем обычный табак.

Привычка или зависимость?

Многие люди ошибочно полагают, что курят просто по привычке. Это заблуждение. Курение – зависимость, от которой можно избавиться только в том случае, если прекратить попадание никотина (в любом его виде) в организм. Поэтому замена сигарет пластырями, жвачками или электронными аналогами – бессмысленная трата денег. К тому же, как было сказано выше, электронные сигареты опасны для здоровья, особенно "самопальные". Зависимость заставляет человека испытывать непреодолимое желание курить, потому что организм требует все новой дозы никотина. Существует много безболезненных способов бросить курить, поэтому обходите мимо прилавки с новомодными электронными устройствами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему электронные сигареты опасны для здоровья?