Современные способы отказаться от курения: "Корсар", электронные сигареты

Электронные сигареты вполне можно считать мини-ингалятором, устройство работает по тому же принципу: специальная жидкость распыляется и подается в организм «курильщика» в виде воздушно-капельной смеси. Устройство имитирует дым, вкус, ощущения, но при этом воздействие от курения этого девайса намного безвредней. При раскуривании не выделяются продукты горения – устройство работает от небольшого аккумулятора, а состав пара не содержит в себе примесей, в отличие от обычных сигарет.

Один из наиболее популярных брендов в этой области – «Корсар». Электронные сигареты данного бренда отличаются сравнительно бюджетной ценой и большим выбором жидкостей-наполнителей – их более полсотни.

Корсар электронные сигареты

Преимущества электронных сигарет

Употребление такого аналога табачных изделий в качестве способа курения, так же, как и средства борьбы с дурной привычкой, вызывает немало споров.




Сторонники «парения», а их немало, подкрепляют свое мнение массой положительных эффектов:

  • Отсутствие в составе жидкости для электронной сигареты табака, который, как известно, и содержит вредные вещества, а также является источником специфического запаха. Как следствие, даже заядлые курильщики, используя вместо обычных сигарет «Корсар» (электронные сигареты), отмечают через некоторое время улучшение общего самочувствия и внешнего вида. Полностью или частично проходит одышка. Исчезает неприятный для окружающих табачный запах.
  • Снижается вредное термическое воздействие на легкие: пар, образуемый девайсом, намного прохладнее, чем сигаретный дым.
  • Жидкости для электронных сигарет содержат разное количество никотина, что дает возможность регулировать дозу этого вредного вещества. Постепенное снижение дозы позволяет без лишних неудобств бросить курить. Весьма ценное качество для тех, кто борется со вредной привычкой.
  • Пожарная безопасность электронных сигарет.

Недостатки использования электронных сигарет

Из существенных минусов, пожалуй, можно указать следующие:

  • Отсутствие данных о воздействии на организм курильщика этого приспособления. Придуманный всего лишь в начале двухтысячных, девайс не успел стать объектом многолетних исследований, как традиционные сигареты. Побочных эффектов до сегодняшнего дня не зафиксировано, но это не означает, что их нет.
  • Отсутствие обязательной сертификации и четких требований к качеству.

Последнее обстоятельство позволяет недобросовестным производителям существенно экономить на качестве. Потому при выборе девайса лучше ориентироваться на известные марки. В этом смысле устройства «Корсар» - электронные сигареты, заслужившие немало положительных отзывов от покупателей, уже использующих данный бренд.

Корсар жидкость для электронных сигарет

Жидкость для курения: на что обратить внимание при выборе?

В фирменных магазинах есть возможность сразу приобрести под брендом «Корсар» электронные сигареты и жидкость для парения заводского производства. Фирменный наполнитель содержит следующие компоненты: воду, глицерин, пропиленгликоль и ароматизаторы и очищенный никотин. Впрочем, при желании можно подобрать и безникотиновые жидкости .

Где приобрести электронные сигареты «Корсар», аксессуары и жидкость для электронных сигарет?



Корсар электронные сигареты СПб

На сегодняшний день в интернете существуют магазины, предлагающие электронные сигареты «Корсар», жидкость для электронных сигарет, различные комплектующие и аксессуары. Довольно просто приобрести всё необходимое, не выходя из дома, да и сэкономить при этом вполне реально, однако у такого способа есть и немало минусов. Кроме ожидания доставки и возможных затрат на комиссию при оплате, сомнения могут вызывать качество и подлинность ассортимента. Не секрет также, что в интернет-магазинах зачастую возникают проблемы при возврате приобретенного товара.

Так как речь идет не просто о потраченных деньгах, но и о здоровье, приобретать электронные сигареты и комплектующих лучше напрямую, в фирменных магазинах Санкт-Петербурга. Центральное отделение магазинов «Корсар» (электронные сигареты): СПб, ул. Восстания, дом 53.

Наиболее известные адреса магазинов «Корсар»:

  • ул. Ефимова, 2 (ТРЦ ПИК, 1 этаж);
  • Ул. Звездная, дом 1 (ТРЦ Континент);
  • Комендантская пл., 1А (ТРЦ Атмосфера, отд. вход).


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Современные способы отказаться от курения: "Корсар", электронные сигареты