Ароматизаторы для электронных сигарет - какие они бывают и как их выбирать

Электронные сигареты сегодня становятся все более популярными, активно вытесняя с рынка обычные сигареты. В чем же причина этого?

Плюсы электронной сигареты

Во-первых, по закону, вступившему в силу в 2013 году, курение в общественных местах запрещено, что доставляет многим курильщикам дискомфорт. Во-вторых, если посчитать, то электронная сигарета, купленная однажды, экономит довольно круглую сумму денег за достаточно короткое время. В-третьих, хотя в составе жидкостей для электронной сигареты и есть никотин (есть и безникотиновые варианты), курение электронной сигареты можно считать менее вредным, чем курение обычной сигареты, содержащей множество веществ, еще больше вредящих здоровью. Ну и, конечно же, запах от электронной сигареты практически незаметен по сравнению с ужасным запахом дыма, выпускаемого курильщиком.

Видео: Вейп для новичков. Из чего состоит жидкость для парения? Премки и самозамесы.

ароматизаторы для электронных сигарет отзывы

Жидкости для электронных сигарет

Состав жидкостей для электронных сигарет, как правило, включает в себя основу, состоящую из пропиленгликоля (сокращенно обозначается PG), глицерина (VG) и дистиллированной воды (AD). Любая из этих составляющих используется в медицине, косметологии и кулинарных рецептах. Поэтому вреда при их употреблении как такового быть просто не может. Пропиленгликоль является основным носителем вкуса, глицерин создает визуальное ощущение пара, а вода является растворителем, делающим жидкость менее вязкой чтобы облегчить проходимость через испаритель электронной сигареты. Также существуют разнообразные добавки, которые используются, чтобы усилить и смягчить вкус, создать большую «правдоподобность» курения и приблизить вкус и аромат электронной сигареты к сигарете обычной. И как раз ароматизаторы для электронных сигарет, добавляемые в жидкости, являются основным ингредиентом, помогающим курильщику если не бросить курить совсем, то перейти на электронные сигареты с наименьшим дискомфортом. Они имеют самые разные вкусы и ароматы.

Ароматизаторы для жидкости электронных сигарет

ароматизаторы пищевые для электронных сигарет Ароматизаторы бывают натуральные (пищевые) и искусственные. Разница между ними не так уж велика, но она есть. Ароматизаторы пищевые для электронных сигарет имеют не такой большой выбор по сравнению с искусственно созданными, хотя стоят, как правило, дороже. В искусственно синтезированных нет ничего страшного, так как даже в пищевой промышленности такие ароматизаторы употребляются в пищу и не несут в себе особой опасности. К тому же выбор искусственных аналогов на порядок больше, и при желании каждый сможет подобрать себе аромат, полностью соответствующий его личному вкусу.

Видео: Базовые разновидности койлов | Расчет размеров спирали | Намотки спирали в электронной сигарете

Разнообразие ароматов для электронной сигареты




Жидкости бывают табачные, фруктовые (или ягодные) и со вкусом популярных напитков. Здесь разница между ними понятна по названию. Табачные ароматизаторы для электронных сигарет передают максимально приближенный вкус и аромат обычной сигареты и чаще всего имеют названия, созвучные марке сигарет. Некоторые производители при этом могут менять одну или две буквы в названии, но суть от этого не сильно меняется, и любой курильщик легко найдет свои «любимые» сигареты в ассортименте жидкостей для электронных сигарет. Также есть жидкости со вкусами известных сигар.

ароматизаторы для электронных сигарет

Ментоловый или фруктовый, ягодный или, например, кофейный вкусы предлагаются магазинами, продающими все для электронных сигарет, в достаточно большом ассортименте, поэтому можно выбрать свой любимый аромат или взять на пробу что-то новое. Но не стоит, выбирая для себя ароматизаторы для электронных сигарет, отзывы других пользователей считать главным фактором для выбора, так как вкус каждого индивидуален, и то, что понравилось одному, может совершенно не нравиться другому.

Видео: Приготовление жидкости для электронных сигарет

Никотин в электронных сигаретах



Любой курильщик подтвердит, что наличие никотина в сигаретах – главный показатель для «полноты ощущений». Его количество указывается на каждой упаковке сигарет. Некоторые курят крепкие сигареты, а кто-то - легкие. Но неправильно полагать, что «легкие» сигареты менее вредны. В них такое же количество вредных масел, а иногда и большее, чем в сигаретах крепких. Тем не менее при курении электронной сигареты количество никотина в жидкости также имеет значение.

ароматизаторы для жидкости электронных сигарет

Продаются жидкости для электронных сигарет, имеющие разную степень крепости. Они на своей упаковке также имеют информацию о количестве в них никотина, который указывается в миллиграммах на миллилитр. Бывают жидкости с содержанием никотина 24, 16, 8, 6, или же 0. У каждого производителя - своя линейка вкусов, бывают жидкости с разным количеством никотина, а ароматизаторы для электронных сигарет в них одни и те же. В случае, если вы только начинаете курить электронную сигарету, рекомендуется покупать жидкость 16 или 8 мг/мл, а для заядлых курильщиков, предпочитающих крепкие сигареты и выкуривающих более пачки в день, – 24 мг/мл. В дальнейшем, если курение электронной сигареты предполагает полный отказ от курения, можно снижать количество никотина, покупая менее крепкие жидкости или разбавляя жидкость с никотином безникотиновыми вариантами.

Видео: Выбор дрипки!?

Смесь для электронной сигареты своими руками

Сделать смесь, которая вас будет полностью устраивать, можно и самостоятельно.табачные ароматизаторы для электронных сигарет Для этого необходимо будет купить основу для изготовления жидкости и ароматизаторы для электронных сигарет. С помощью них вы сможете придать наполнителю именно тот аромат, вкус и крепость, которые вы считаете оптимальными. Дополнительным плюсом, помимо собственноручно сделанного аромата, будет небольшое, но все же снижение стоимости курения электронной сигареты. Новичкам же лучше всего пользоваться уже готовыми смесями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ароматизаторы для электронных сигарет - какие они бывают и как их выбирать