Вред электронной сигареты

Почти все курильщики хотят бросить курить. Конечно же, есть и те, кто готов петь сигаретам гимны, однако их не так уж и много. Любой человек на подсознательном уровне понимает, что эта вредная привычка до добра не доведет.

Видео: Вред электронных сигарет - Business FM

В современном мире существует множество средств, которые способны помочь порвать с табаком, специально для бросающих курить написано много книг и снято немало полезных фильмов. Но почему же люди курят до сих пор? Неужели все это бесполезно?

У каждого средства для борьбы с курением свои плюсы и минусы. Ничего идеального здесь нет. Правда, вот многие считают почти идеальным средством замены обычной сигареты сигарету электронную. Эта тема очень интересна уже потому, что является спорной. Да, некоторые говорят, что вред электронной сигареты велик, а другие говорят, что она абсолютно безвредна. Давайте рассмотрим оба эти мнения.

Видео: Вред электронных сигарет для здоровья. Курить или не курить?

Электронные сигареты: польза и вред




Зачем нужна электронная сигарета? Затем, чтобы люди могли не курить табак и чувствовать себя весьма и весьма комфортно. Прежде чем говорить о том, есть ли вред от электронных сигарет, стоит разобраться с тем, что она собой представляет.

Видео: ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ | ВРЕД | ЭКСПЕРИМЕНТ НА ЖИВОМ ОРГАНИЗМЕ

Электронная сигарета – это не что иное, как микроэлектронное устройство, которое работает на батарейке. Его используют для того, чтобы имитировать акт курения. Вкусовые ощущения при таком «курении» практически те же самые, что при обычном, однако никаких продуктов горения в организм в его процессе не поступает. В этом устройстве находится жидкость с ароматизатором, пропиленгликолем, а также с небольшим количеством никотина. Эта жидкость при нагревании начинает испаряться. Медицинские приборы для ингаляции работают примерно по тому же принципу.

Электронные сигареты были запатентованы в 2003 году. Изначально их рекламировали как чудодейственное средство, которое помогает бросить курить быстро и надежно, однако Всемирная организация здравоохранения не одобрила их, заявив о том, что практически никому избавиться от вредной привычки они не помогли, а их влияние на организм изучено крайне плохо. На самом деле вред электронной сигареты, точно также как и пользу, доказать толком никому еще не удалось.

Видео: Вред парения | Побочные эффекты электронных сигарет и как с ними бороться.



Все же к пользе их можно отнести то, что человек так или иначе начинает постепенно отказываться от табака, в котором и кроме никотина содержится очень много вредных элементов. Курение электронных сигарет в настоящее время не считается каким-то асоциальным явлением, так как никому не помешает даже то, что человек закурит их в каком-нибудь общественном месте. У курильщиков от них не пахнет изо рта, от рук и от одежды. Они не оставляют пепла и не могут стать причиной пожара. Да, вред электронной сигареты реален, польза от них есть. Радует, что они не так сильно влияют на организм, как сигареты обычные, а тот факт, что они хоты бы кому-то позволили порвать с табаком, говорит уже об очень многом.

Вред электронной сигареты? Конечно же, он существует. В первую очередь хочется сказать, что они не позволяют человеку полностью перестать курить. Желающий бросить это вредное занятие из-за электронных сигарет может всю жизнь метаться между ними и сигаретами с табаком вместо того, чтобы на самом деле взять и прекратить курить. Пусть они и не так сильно вредят организму как обычные сигареты, но все же вредят. Есть основания полагать, что совсем скоро ученые поведают обо всем вреде, который они способны причинить нам.

Видео: ВРЕД ЭЛЕКТРОННЫХ СИГАРЕТ

Также стоит сказать, что стоят электронные сигареты (и их комплектующие) довольно-таки дорого. Это значит, что человек, решивший на них перейти, должен постоянно выкладывать немало денег лишь для того, чтобы не курить сигареты обычные.

Решайте сами пользоваться ими или нет. Но все-таки стоит заметить, что курить раз и навсегда удается бросить лишь тем, кто этого действительно хочет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вред электронной сигареты