Как работает электронная сигарета

Видео: Что такое электронная сигарета?! | Из чего состоит электронная сигарета ?! | Как она работает ?!

На самом деле процент тех, кому на самом деле удалось завязать с табаком, не так уж высок. Люди бросают, снова начинают курить, повторно бросают и так далее. В чем сила сигареты? Сила ее в том, что она вызывает не только физическую, но и психическую зависимость. Отметим, что, даже пережив никотиновую ломку, человек все равно будет хотеть курить – всему виной привычка, которая закрепилась в сознании.

Видео: Как работает электронная сигарета?

Часто человек начинает чувствовать себя лишним в курящей компании. Особенно неприятно ему становится, когда все дружно идут в курилку, а он остается один.

Такое устройство, как электронная сигарета, позволяет избежать многих проблем, с которыми сталкивается тот, кто решил бросить курить. Как работает электронная сигарета? Принцип действия прост: она заправляется специальными картриджами с жидкостью – человек затягивается, и эта жидкость превращается в пар. Помогает ли она бросить курить? Вопрос спорный. Некоторые говорят, что она действительно является чудодейственным средством, другие же утверждают, что это самообман, а курить с ее помощью бросить нельзя.

Электронная сигарета – устройство весьма и весьма популярное. Дорого ли она стоит? Все зависит от модели. Не рекомендуется использовать самые дешевые, так как толку от них будет мало.

Принцип действия электронной сигареты

Видео: 3D Как работает электронная сигарета AirSmoke.mp4




Данное устройство имитирует реальную сигарету. Некоторые люди используют его для постоянного курения, а некоторые для того, чтобы не испытывать дискомфорта в период, когда бросают курить.

Как работает электронная сигарета? Все устроено так, что в процессе курения человек испытывает практически те же самые ощущения, что и в процессе курения обыкновенной сигареты. Важным является то, что дым электронной сигареты не содержит смолы, которая наносит так много вреда нашему здоровью.

Видео: Как работает электронная сигарета?.flv

Давайте же поговорим непосредственно о том, как работает электронная сигарета. Размеры ее примерно такие же, как и у настоящей. На нее она похожа и всем своим внешним видом (имитация фильтра и так далее). В ее состав входит специальный картридж с жидкостью, электронный чип-контроллер, а также камера распыления. Работа данного устройства производится за счет аккумулятора, который может быть подзаряжен разными способами (через прикуриватель, розетку, компьютер и так далее). На конце каждой из сигарет находится светодиод. Он загорается каждый раз, когда человек делает затяжку.

Курильщик затягивается и тем самым активирует чип. Тот в свою очередь воздействует на картридж, из которого появляется дым. Температура дыма из картриджа вполне соответствует температуре табачного дыма из сигареты.



Сразу отметим, что дым электронной сигареты может иметь самые различные запахи – от запаха табака до запаха роз.

Картриджи являются сменными. Продаются как вместе с электронными сигаретами, так и по отдельности. Действуют они до тех пор, пока не закончится содержащаяся в них жидкость.

Сама по себе эта жидкость в большинстве случаев состоит из водного раствора пропиленгликоля и какого-либо ароматизатора. Никотин содержится не во всех картриджах.

Как работает электронная сигарета в плане снятия никотиновой зависимости? Человек, который пользуется ею, не испытывает особого психического дискомфорта. Он курит электронную сигарету, а мозг в это время воспринимает ее почти как настоящую. Первое время рекомендуется использовать никотиновые картриджи, а со временем перейти на те, которые не содержат этого вещества совсем.

Вредна ли электронная сигарета? Официально это не доказано. Является ли она волшебным устройством, которое поможет завязать с табаком? Скорее всего, она им не является. Суть в том, что перешедшие на нее в большинстве случаев все равно возвращаются к табакокурению.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как работает электронная сигарета