Процессор Intel Celeron N2840: характеристики и отзывы

Видео: Lenovo B50-10: Самый дешевый 15,6" ноутбук с Intel'ом! Не без косяков

Двухъядерный процессор Intel Celeron N2840 характеристики имеет следующие: минимальная тактовая частота - 2160 МГц, кэш предусмотрен на 112 КВ. Теплопакет у модели рассчитан на 7,5 Вт. Также важно отметить, что у нее установлен разъем FCBGA1170. Параметр максимальной тактовой частоты равен 2580 МГц. Семейства Intel Celeron модель процессора N2840 устанавливается на ноутбуки.

процессор intel celeron n2840

Спецификации модулей памяти

Двухканальная память данным процессором поддерживается, поэтому Intel Celeron N2840 характеристики имеет хорошие. Если верить мнению специалистов, то считывание информации с контроллера осуществляется довольно быстро. Непосредственно трехканальная память поддерживается при частоте 22,3 ГГц. Внутренние ошибки платформы процессором учитываются. Также важно отметить, что код коррекции от пропускной способности памяти никак не зависит.

Спецификации графической подсистемы

Большой объем графической памяти ЦП позволяет обрабатывать за одну секунду довольно много информации. В данном случае параметр базовой частоты лежит в районе 1,2 МГц. Поддержка НС-графики у процессора предусмотрена, поэтому Intel Celeron N2840 характеристики имеет хорошие. Отдельного внимания заслуживает функция "Динамик".

Если верить отзывам специалистов, то проблемы с расширением НРР не возникают. Параметр видеопамяти находится на уровне 1,7 Гб. Интерфейс у представленной подсистемы предусмотрен серии РАР. Если верить отзывам экспертов, то разрешение 4096 х 2304 пикселей поддерживается. Однако это происходит только при частоте 24 Гц. Также важно отметить дизайн системы. Платформа под него разработана с рендерингом.

DirectX у процессора

Если говорить про "Директ", то он процессором Intel Celeron N2840 поддерживается. В данном случае серия используется 11.1. Для работы на прикладных платформах это очень важно. В обработке мультимедийных файлов "Директ" сильно помогает. Также он способствует быстрой передаче данных, и вычислительные задачи решаются без проблем. Однако настройка системы производится только через интерфейс АР.

Чтобы отображать двухмерную графику, применяется "Опен График". Представленная система способна обрабатывать большие пакеты мультимедийных файлов. Также она работает с векторной графикой. Платформа серии РА "Опен График" поддерживается.

intel celeron n2840

Возможности "Квик Видео"




"Квик Видео" в центральном процессоре Intel Celeron N2840 позволяет решать множество проблем, связанных с трехмерной графикой. Также система значительно увеличивает скорость конвертации мультимедийных пакетов. С портативными проигрывателями "Квик Видео" взаимодействует. Однако важно упомянуть, что система не участвует в создании роликов. Но инструменты для их редактирования у нее есть.

Технология "Интру"

Если говорить про трехмерные видеоматериалы, то следует упомянуть о технологии "Интру". В первую очередь она значительно увеличивает скорость передачи данных. Также система работает со стереоскопическими файлами, поэтому Intel Celeron N2840 отзывы имеет хорошие от специалистов. Если верить мнению профессионалов, то проблемы с форматом "Блюрей" возникают редко. Для повышения качества звука "Интру" не задействуется. Однако данная система способна повысить четкость изображения при разрешении 1080р. Интерфейс для управления технологией применяется серии DMI.

intel celeron n2840 отзывы

Новые технологии

"Инсайдер" в центральном процессоре Intel Celeron N2840 предназначен специально для работы с контентом формата ХС. Однако без технологии "Вирелес Дисплей" отправка фильмов была бы невозможной. Также следует отметить, что система обеспечивает надежную беспроводную связь с основными компонентами ПК. Для отправки фотографий "Вирелес" использоваться может. Однако данные на мониторы с ее помощью отправлять нельзя. Для настройки параметров изображения применяется интерфейс "Флекс". С платформами РАМ система взаимодействует довольно хорошо. По мнению специалистов, передача данных может осуществляться сразу на два канала. Интегрированная подсистема в данном случае не поддерживается.

Для кодирования файлов процессор Intel Celeron N2840 применяет "Клир Видео". Также указанная технология способствует быстрой обработке данных. Встроенные приложения с ее помощью передавать можно. Однако на интегрированных платформах система не работает. Также важно отметить, что на стабильность воспроизведения "Клир Видео" оказывает большое влияние. В целом, четкость изображения повышается, и графика становится очень реалистичной.

процессор intel celeron n2840 характеристики

Какие варианты расширения есть?

Поддержка расширений осуществляется при помощи специальной редакции, которая носит название "Экспресс". Как говорят специалисты, она значительно помогает во время последовательной передачи данных. Также редакция способна подключать шину расширения. В результате появляется возможность подсоединять к персональному компьютеру различные аппаратные устройства.

В данном случае редакция применяется серии 3.0. Регулировать ее параметры есть возможность через интерфейс СМ. Различные конфигурации редакции "Экспресс" позволяют обмениваться данными через различные каналы. Некоторые из них нацелены исключительно на принятие информации. В это время другие каналы способны только сигнализировать о передаче файлов. Базовый модуль центрального процессора в данном случае не задействуется.

Спецификации корпуса



Корпус центрального процессора Intel Celeron N2840 выполнен с низким содержанием галогена. По оценке специалистов, связь с материнской платой обеспечивается довольно хорошая. За счет этого электрический контакт осуществляется очень быстро. Литографическая подсистема в данном случае учитывается. Предельную температуру корпус способен выдерживать 72 градуса.

Разъем у представленной модели установлен СА1150. Стандартный набор компонентов в нем имеется. Теплораспределитель центрального процессора может похвастаться хорошими параметрами. В данном случае он имеется интегрированного типа. Непосредственно литографическая подсистема у модели предусмотрена на 22 нм.

intel celeron n2840 характеристики

Новая технология Data Protection

"Дата Протекш" - это технология, которая отвечает за идентифицирование данных центрального процессора. Для создания случайных чисел система используется довольно часто. Также у "Дата Протекшн" предусмотрен целый набор инструментов, позволяющий без проблем заниматься шифрованием информации. Однако в данном случае речь идет только о данных, которые находятся на платформе АЕ. Двухканальная память технологией "Дата Протекшн" не поддерживается.

Также важно отметить, что система не участвует в вычислительных операциях. Еще она не используется для расшифровки данных. С этой целью в центральном процессоре установлена система "Кей". ИМ-шина ею поддерживается. Также важно упомянуть о том, что она способна быстро генерировать случайные комбинации. Еще "Кей" используется центральным процессором с целью усиления алгоритмов шифрования.

intel celeron модель процессора n2840

Видео: Ноутбук HP 15 r163nr Intel Celeron N2840

Отзывы потребителей и тестирование на играх

Процессор Intel Celeron N2840 отзывы имеет хорошие от покупателей. Среди двухъядерных модификаций у него неплохая производительность. На средних настройках эта модель может "тянуть" большинство современных игр. При разрешении 1920 х 1080 пикселей на Star Wars: Battlefront система выдает около 33 кадров в секунду.

Видео: Test Of Budget CPU, (Intel Celeron N2840) Part 2: Stats, Gaming, and Benchmarks

В игру Witcher 3: Wild Hunt можно смело играть на средних настройках. Согласно результатам проведенного тестирования, графическая подсистема очень редко "падала". Еще данный центральный процессор тестировался на игре Fallout 4. Результаты проверки показали незначительные "подвисания" на средних настройках. Однако температура процессора не поднималась до критичной отметки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Процессор Intel Celeron N2840: характеристики и отзывы