Бесперебойный блок питания для компьютера

Видео: Как не ошибиться при выборе ИБП, мои рекомендации - Обзор Часть 1

У пользователей ПК нередко возникают проблемы с питанием компьютера, которые зачастую приводят к выходу из строя отдельных элементов, а они порой стоят немалых денег. Для того чтобы снизить риск сбоев оборудования, пользователи приобретают источники бесперебойного питания (ИБП). Если же в вашем доме сбои электропитания происходят довольно часто, то лучше потратиться на ИБП, нежели потом оплачивать ремонт, а то и покупать, например, новую материнскую плату.

Видео: Что такое ИБП, зачем он нужен и как правильно выбрать ИБП? APC Back-UPS Pro 1500 Обзор.

Бесперебойный блок питания для компьютераВстроенная в бесперебойный блок питания для компьютера батарея позволит вам корректно завершить работу прибора в случае отключения электричества. Согласитесь, что не совсем приятно, когда электропитание пропадает в самый неподходящий момент.

Перед тем как выбрать блок питания для компьютера, нужно знать следующее:

Видео: Ремонт ИБП DNS+подарок от подписчика

1. Сбои какого рода происходят в вашем доме и как часто их можно наблюдать. Согласитесь, нет смысла покупать дорогостоящий ИБП с высокой степенью защиты, если сбоев электричества в вашем доме практически нет, а купить блок бесперебойного питания для компьютера вы решили для подстраховки.

2. Мощность всего оборудования, которое вы собираетесь защитить. Узнав это, нужно подобрать такой ИБП, в котором данный параметр будет превышать мощность всей системы процентов на 20-30. Также можно купить бесперебойный блок питания для компьютера с запасом, в случае если вы вдруг решите поменять оборудование на более мощное.




3. Время автономной работы, которое потребуется вам для завершения всех процессов компьютера. Обычный ИБП работает 5-7 минут в автономном режиме.

4. Сколько единиц оборудования вы собираетесь подключать к источнику бесперебойного питания. В соответствии с этим и следует выбирать бесперебойный блок питания для компьютера, чтобы его хватило на все устройства, которые вы к нему собираетесь подключить. Если вы пользуетесь модемом, то позаботьтесь о том, чтобы телефонная линия также была защищена.

Выбрать блок питания для компьютераВажно знать, что все ИБП условно делят на три типа:

1. Блок бесперебойного питания типа offline.



Это самый простой и самый дешевый вид. Во время отключения электросети нагрузку на себя берет резервный источник питания в виде преобразователя напряжения, питаемый от аккумулятора. Однако у данного типа ИБП напряжение не корректируется при превышении последнего показателя в 180-250 вольт, поскольку стабилизатор здесь отсутствует.

2. Линейно-интерактивный бесперебойный блок питания для компьютера.

У данного типа присутствует автоматический регулятор напряжения, что позволяет ему работать с напряжением в диапазоне от 160 до 290 вольт. Как правило, у таких блоков есть сопутствующее ПО, что позволяет автоматически отключить программное обеспечение компьютера, если уровень заряда батареи будет стремиться к нулю.

3. ИБП типа онлайн.

Блок бесперебойного питания для компьютераДанный вид постоянно преобразует напряжение сети сначала в постоянный, а затем в переменный ток, генерирует энергию в режиме реального времени, а это значит, что никаких переключений не происходит. Это самые надежные источники бесперебойного питания, которые используют для серверов. Как правило, обычным пользователям ПК данный тип устройств применять нецелесообразно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бесперебойный блок питания для компьютера