Блокировка Клавиатуры на Ноутбуке и на Стационарном Компьютере

Видео: Как быстро заблокировать клавиатуру на ноутбуке

Бывает, что возникают ситуации, когда нам на персональном компьютере необходима лишь мышь, а вот клавиатура может только помешать. В этом случае не стоит вовсе отключать ее, можно просто заблокировать. Также блокировка клавиатуры иногда необходима, когда в семье есть подрастающий и очень интересующийся всем малыш. А иногда домашний любимец, пушистая ласковая киса, начинает ластиться, лезть прямо на клавиатуру, пока ею не пользуешься, тем самым сбивая процесс работы.

Блокировки клавиатуры – сам по себе процесс несложный, он не отнимет много вашего времени. И разблокировка клавиатуры также пройдет быстро и легко.




Итак, чтобы блокировка клавиатуры осуществилась без помех, вам нужно будет сделать следующее:

Видео: Как снять, собрать и вставить крепление кнопки от клавиатуры ноутбука.

  1. Надо нажать на правую клавишу Shift и удерживать ее на протяжении восьми секунд.
  2. После восьмисекундного удержания клавиши возникнет окно «Фильтрация ввода». В этом окне будет представлена общая информация о «Фильтрации клавиш». Эта опция полностью не заблокирует клавиатуру, она всего лишь включить режим игнора повторных и кратких нажатий.
  3. Для того чтобы включить частичную блокировку, вам надо нажать в окне на ту кнопку, которая нами выбрана: либо это «ОК», либо - «Отмена». Для настройки режима фильтрации следует выбрать и, соответственно, нажать на кнопку под названием «Параметры».
  4. Обычно после нажима кнопки «Параметры» у вас возникнет окно «Специальные возможности», где доступными будут три блока: «Фильтрация ввода», «Залипание клавиш» и «Озвучивание переключения режимов». Чтобы настроить параметры во втором блоке, называемом «Залипание клавиш», необходимо нажать на нем кнопку «Настройка».
  5. В окне, которое появляется после нажатия и называется «Настройка режима фильтрации», можно будет осуществить настройку всех главных параметров залипания клавиш. После проведения всех нужных действий надо просто подтвердить свой выбор нажатием кнопки «ОК».

Обращаем ваше внимание на то, что блокировка клавиатуры не защитит ваш компьютер от несанкционированного вмешательства. Она лишь предотвращает ненужное нажатие клавиш тогда, когда этого не требуется.

Видео: Как включить и отключить на ноутбуке NumLock клавиатуру.



Существуют и другие варианты, когда процесс (блокировка клавиатуры компьютера) производится быстро и качественно:

  1. Если компьютер собран в корпусе форм-фактора АТ, то у него будет в наличии замок клавиатуры. Во время вставки в такой замок входящего в комплект ключа, а затем поворота этого ключа, клавиатура престанет работать. Блокируем только против хода часовой стрелки – это следует помнить, как «Отче наш»! Для того же чтобы ее разблокировать, вам будет необходимо повернуть этот же ключ по часовой стрелке.
  2. Если корпус выполнен в форм-факторе АТХ, то замка клавиатуры на нем не будет. В этом случае можно разобрать клавиатуру и, найдя на ее плате оксидный конденсатор, перерезать дорожку, которая ведет от плюсового вывода конденсатора к микросхеме. На месте, параллельном разрезу, следует подключить выключатель и расположить его в удобном месте в корпусе самой клавиатуры. После этого вам понадобится просто разомкнуть выключатель для блокировки, а для разблокировки – замкнуть.
  3. У некоторых производителей клавиатуры на корпусе есть контроллеры с программой блокировки. Они обозначаются дополнительной клавишей Fn. А на одной из клавиш F изображается замок. Для блокировки клавиатуры необходимо одновременно нажать на две эти клавиши, а для разблокировки проделать аналогичную процедуру.

Видео: Как заблокировать клавиатуру на ноутбуке или компьютере

Разумеется, все вышеописанное подойдет как к стационарным компьютерам, так и к ноутбукам. То есть, блокировка клавиатуры на ноутбуке практически не отличается от аналогичной процедуры по отношения к стационарным компьютерам. Разве что, следует отметить последний вариант, у ноутбуков клавиша Fn встречается достаточно редко.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блокировка Клавиатуры на Ноутбуке и на Стационарном Компьютере