Клавиатура apple

Компания Apple с самого начала своего существования была пионером рынка ПК, именно ей удалось внедрить на массовый рынок графический интерфейс операционной системы и манипуляторы типа «мышь», известные сейчас каждому ребенку. Но, несмотря на то, что компания продолжает оставаться одной из самых продвинутых и богатых на инновации корпораций в мире, тем не менее, ее компьютерная продукция широким спросом не пользуется. Трудно сказать, какая причина тут играет ключевую роль: цена продуктов или привычка работать с Windows, выработавшаяся у большинства владельцев PC по всему миру. Но с тем фактом, что любой товар, который выпускает американская компания, может похвастаться великолепным и продуманным дизайном, хорошим качеством и отличной эргономикой, спорить никто не будет.

Сегодня я бы хотел поговорить о таком интересном продукте, как продвинутая клавиатура от Apple, которая попала ко мне в руки на тестирование.

Впервые дизайн клавиш в плоском формате Apple представила вместе с МакБуком в 2006 году, с тех пор утекло много времени, и, как показала проверка рынком, этот дизайн был оценен публикой по достоинству. Именно по этому в продуктовой линейке корпорации появились проводная и беспроводная клавиатура Apple.

Видео: Новые аксессуары Apple – Magic Mouse 2 и Magic Keyboard 2




Давайте же разберемся, чем так заинтересовала публику новинка. При первом взгляде на нее, клавиатура Apple выглядит как приплюснутый блин с огромными, глубоко сидящими клавишами, между которыми, тем не менее, достаточно места, чтобы исключить случайные нажатия.

Нестандартная плоская поверхность кнопок увеличивает пятно контакта пальцев с ними, а еще такое решение обеспечивает значительное сокращение количества случайных или ошибочных нажатий. Когда приходится набирать длинный текст на максимальной скорости, уставание наступает намного позже, чем на обычных клавиатурах.

Видео: разборка Apple клавиатуры keyboard disassembly

Также клавиатура Apple при нажатиях издает более тихий звук, мелочь, конечно, но приятно.

Интересное решение с минимальными зазорами между корпусом и кнопками дало в результате полное отсутствие пыли и грязи под клавишами и на их боках, так раздражающее в обычных устройствах. Если уж мы заговорили о чистоте, то следует упомянуть и тот факт, что при протирке клавиатура Apple ведет себя очень интересным образом. Клавиши утапливаются заподлицо с корпусом, и образуется гладкая поверхность, которую легко начисто протереть. В итоге становятся девственно чистыми и сами кнопки, и межкнопочное пространство, и корпус. Сравните этот эффект с мучениями при очистке обычных клавиатур, которые иногда приходится полностью разбирать, чтобы просто добраться до грязи.



А как себя поведет клавиатура Apple, если подключить ее к компьютеру с установленной ОС Windows? На удивление, она будет работать, правда, есть нюансы. Если просто подключить ее к ПК и не заморачиваться установкой драйверов, то те, кто привык к стандартной раскладке, будут чувствовать себя неудобно, так как клавиатура Apple лишена некоторых привычных кнопок Windows, а другие кнопки у нее расположены не совсем на тех местах, к которым мы привыкли. Например, клавиши Ctrl и Alt будут располагаться на ней рядом, а кнопка Windows - рядом с пробельной клавишей.

Некоторые клавиши просто отсутствуют за ненадобностью (PrintScrn, Pause/Break). Тем не менее, работать все-таки можно, но зачем, если есть драйвера, с помощью которых вы легко устраните все указанные недостатки. После установки клавиатурного драйвера, который идет в комплекте, но и без труда ищется и в сети, заработают как надо все мультимедейные клавиши, переопределятся в привычном порядке нижние клавиши (Ctrl, Alt, WinKey), а на дополнительные функциональные клавиши будут назначены недостающие кнопки.

Видео: Тест работы Apple Magic Mouse и Apple Wireless Keyboard в Windows 8

В общем, девайс получился очень интересный как для пользователей OS X, так и для поклонников Windows, и думается мне, что будущее именно за такими клавиатурами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее