Какой должна быть игровая клавиатура? Краткие обзоры самых популярных устройств для настоящих геймеров

Современные технологии с каждым днем все больше и больше радуют продвинутых пользователей ПК, выпуская интересные устройства и гаджеты. Возьмем, к примеру, такую простую вещь, как клавиатура. Если всего пару десятилетий назад этот элемент управления компьютером представлял собой кусок белого пластика, практически ничем не отличавшийся друг от друга на сотнях разных компьютеров, то в наши дни каждый пользователь может выбрать себе «клаву» на любой вкус и цвет. Эта статья расскажет вам о том, какой должна быть игровая клавиатура.

Мало у кого из пользователей, которые играют в сетевые «шутеры» или стратегии на профессиональном уровне, хоть раз в жизни возникало сомнение в том, что именно от устройств ввода во многом зависит успех и победа в виртуальных сражениях. И если к «продвинутым» мышкам все уже давно привыкли, то «навороченные» клавиатуры для многих (особенно отечественных) геймеров до сих пор остаются настоящей диковинкой.

Но в то же время мало кто поспорит с тем, что игровая клавиатура является одним из самых ярких и оригинальных компьютерных аксессуаров. Но эти устройства отличаются от своих офисных собратьев не только ярким дизайном, но и огромным функционалом. Такие популярные производители геймерского оборудования как ThermalTake, Razer и Logitech умудряются снабжать свои творения дополнительными клавишами, дисплеями и даже вентиляторами. Игровые клавиатуры, обзор которых можно встретить практически в каждом свежем номере популярных компьютерных изданий, продолжают радовать своим функционалом и внешним видом не только прожженных геймеров, но и обычных пользователей ПК. Давайте рассмотрим самых ярких представителей этих девайсов, появившихся на рынке за последние годы.




Logitech G19. Игровая клавиатура, имеющая практически идеальное соотношение стоимости и функционала. Огромное количество дополнительных функций, отличная эргономика и великолепный поворотный ЖК-дисплей делают ее одним из самых востребованных продуктов на рынке геймерских аксессуаров за последние годы. Именно с этим устройством под руками многие знаменитые команды выигрывали международные турниры по киберспорту. Именно этот гаджет стал пределом мечтаний многих подростков всего мира. К минусам этой клавиатуры следует отнести довольно высокую цену и дополнительный блок питания, без которого многие «фишки» G19 просто не работают.

Microsoft Sidewinder X6. Компания Билла Гейтса уже давно прославилась выпуском великолепных эргономичных клавиатур и мышек. Но игровые клавиатуры с подсветкой в ее арсенале встречаются далеко не так часто. Однако следует отметить, что Sidewinder X6 сумела довольно быстро завоевать любовь пользователей благодаря необычному дизайну, удобному расположению дополнительных кнопок и отключаемому блоку цифровых клавиш. Приятным сюрпризом для счастливых обладателей этой клавиатуры станет возможность записи различных макросов и регулируемая подсветка. Из минусов же стоит отметить только довольно узкие клавиши, расположенные в верхнем ряду устройства.



SteelSeries 6G. Эта марка уже на протяжении многих лет является синонимов качества в мире оборудования для геймеров. Их новая игровая клавиатура не стала исключением. Несмотря на довольно скромный и обыденный дизайн (за исключением нескольких фирменных узоров и фишек подсветки), данный девайс удивит своих пользователей огромным ресурсом работы клавиш (это достигается благодаря инновационным технологиям и позолоченным контактам) и очень быстрым откликом на нажатие. Еще одна особенность 6G – это возможность одновременного нажатия восьми клавиш. Главным минусом устройства является практически полное отсутствие каких-либо дополнительных функций.

Razer Arctosa. Сложно найти в нашем мире геймера, который никогда не слышал об этом бренде. Девайсы данной марки уже давно зарекомендовали себя как очень удобную и выносливую технику. Не стала исключением и игровая клавиатура Arctosa. Необычный и яркий дизайн вместе с великолепной подсветкой, программированием клавиш и дополнительными мультимедийными функциями делают это устройство практически идеальным.

Следует отметить, что описанные выше игровые клавиатуры – это далеко не все варианты, заслуживающие вашего внимания. Существует еще как минимум десяток моделей, способных стать идеальным помощником для настоящих геймеров.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой должна быть игровая клавиатура? Краткие обзоры самых популярных устройств для настоящих геймеров