Резиновая клавиатура

Видео: Обзор резиновой клавиатуры - Gembird KB-109F-B-RUА

Каждый человек, покупая компьютер, старается сделать его наиболее удобным для себя. Мышка должна удобно лежать в руке, монитор должен иметь определённый, наиболее удобный для пользователя размер, колонки или акустическая система - выдавать именно тот звук, который нужен.

Видео: Резиновая клавиатура AgeStar AS-HSK810FA

Для тех, кто часто работает или просто проводит время за компьютером, одной из важнейших его составляющих является клавиатура. Наверняка многие не раз замечали, насколько неудобно работать за чужим компьютером, а особенно – печатать: пальцы то и дело попадают не туда, привычное расположение клавиш меняется, да и звук издаётся слишком громкий. Поэтому клавиатуру мы выбираем именно такую, которая нам больше всего подходит и больше всего нравится.

Современный рынок гаджетов предлагает огромное количество разнообразнейших вариантов клавиатур – на любой вкус. Стремление к улучшению техники приводит к появлению интереснейших, а порой и достаточно странных новинок, одной из которых является резиновая клавиатура.

Видео: Unpack | Резиновая клавиатура и 2 плёнки для Jiayu g2f




Такая клавиатура мало чем отличается от обычной - в функциональном, конечно, плане, однако если посмотреть на внешние различия, то их найдётся немало. Основное отличительное качество продукта сложно не заметить: такая клавиатура гибкая, изготовленная из резины, её можно сворачивать, скручивать и гнуть. Конечно, в разумных пределах, так как даже такая клавиатура может не выдержать напора и треснуть. Гибкость и эластичность позволяет использовать такую клавиатуру практически на любых поверхностях, что делает её незаменимой не столько при использовании с компьютером, а скорее с ноутбуками и нетбуками, если на них сломались или заедают собственные клавиши.

Ещё одно положительное качество, которым обладает резиновая клавиатура, - практически полная бесшумность. При нажатии на клавиши слышны только тихие удары. Никак нельзя сравнить с громким стуком, который издаёт большая часть обычных клавиатур. И конечно же, это незаменимое свойство для тех, кто пользуется компьютером ночью, в семьях с маленькими детьми, а также в офисах, где за громким перестуком клавиш порой не слышно ничего вокруг.

Видео: Гибкая резиновая клавиатура (Видео обзор) podarki-odessa.com

Помимо прочего, резиновая клавиатура абсолютно не боится влаги и легче подвергается чистке при загрязнениях. Однородный литой резиновый корпус позволяет проводить чистку без снятия клавиш и выставления обратно, о чём, безусловно, знает любой пользователь персонального компьютера с обычной пластиковой клавиатурой. Так что с таким гаджетом можно спокойно пить чай, не отходя от компьютера и не боясь причинить ущерб.

Единственный небольшой недостаток этого гаджета – кнопки нажимать нужно сильнее. После использования привычных аналогов клавиатура резиновая может показаться в этом плане менее удобной, однако это лишь дело привычки. Пользователям просто нужно следить за тем, как набирается текст – возможны пропуски букв. Людям же, набирающим тексты слепым методом, будет проще.



Как и любая другая, резиновая клавиатура может иметь дополнительные клавиши – мультимедийные, цифровую клавиатуру, клавиши входа в почтовую программу, перехода в спящий и ждущий режимы, клавишу блокировки компьютера и так далее. Наличие их зависит от конкретных моделей.

Подключается резиновая клавиатура стандартно – через USB-вход. При этом некоторые модели можно отключать от шнура и использовать как беспроводные. Существуют также аналоги, подключающиеся через Bluetooth. Средняя толщина изделия варьируется от пяти до восьми миллиметров. Резиновая клавиатура изготовляется из приятного на ощупь материала, её легко мыть и протирать.

Такой гаджет является незаменимым для людей, которые проводят за компьютером долгое время, а также для тех, кто часто путешествует - вес клавиатуры составляет в среднем всего лишь триста пятьдесят грамм, она с лёгостью сворачивается в удобный и компактный рулон.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Резиновая клавиатура