Клавиатура не работает. Что делать?

Видео: Не работает Клавиатура на Компьютере. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Неполадки подобного характера чаще всего возникают с новым оборудованием. Вы купили клавиатуру, пришли домой, подключили, а она не работает. По сути, раз она на гарантии, ее можно вернуть и обменять на другой товар. Однако очень часто клавиатура не работает из-за проблем с совместимостью с операционной системой. Они легко устраняются элементарными настройками.

клавиатура не работаетЕсли клавиатура не работает из-за программного сбоя, то некоторые манипуляции в настройках Windows помогут решить эту проблему. Для начала попробуйте зайти в "Диспетчер устройств". Для этого, зайдя в "Панель управления", выберите пункт "Система", в открывшемся окне следует выбрать вкладку "Свойства системы" – "Оборудование" – "Диспетчер устройств".

Перед вами откроется список всего оборудования, которое установлено на вашем компьютере. Найдите контроллер, отвечающий за клавиатуру. Скорее всего, напротив него будет стоять желтый треугольник, символизирующий о какой-то неполадке в данном контроллере. Теперь правой кнопкой отметьте в "Диспетчере устройств" клавиатуру, в выпадающем меню выберите "Удалить". Система вас переспросит, выберите утвердительный ответ. После этого контроллер клавиатуры будет успешно удален с вашего компьютера.

не работает клавиатура windows 7Теперь вам надо заново его установить, для этого вернитесь в "Панель управления", перейдите в "Установку оборудования", найдите кнопку "Далее", после чего система просканирует подключенные устройства и те, у которых найдены несовместимости. Скорее всего, она предложит установить драйвер. Во время сканирования будет найдена удаленная клавиатура и вновь добавлена к списку устройств, также произойдет автоматическая попытка установки драйверов. В большинстве случаев данный прием поможет "оживить" вашу клавиатуру.




Если клавиатура не работает после предыдущего способа восстановления, вам следует попробовать провести подобную процедуру удаления и восстановления для портов USB.

Видео: Что делать если не работает клавиатура! 720 HD

Вот небольшой перечень причин, по которым клавиатура не работает:

Первая и самая банальная - устройство просто-напросто сломалось. Такое случается редко, но все же случается.

Видео: Что делать если клавиатура не работает

По другой причине сгоревший ps/2 порт может сказаться на работоспособности клавиатуры.



не работает usb клавиатураЕсли у вас не работает USB-клавиатура, требующая установки дополнительных драйверов, позаботьтесь об этом. Данный вариант актуален для большинства мультимедийных устройств.

Также причиной, по которой не будет работать клавиатура, может стать вирус. На этот случай запаситесь антивирусом со свежими базами.

Для начала проверьте состояние провода клавиатуры, возможно, где-то имеется перегиб, который нарушил контакты. Убедитесь в правильности подключения устройства к компьютеру. Если вы подозреваете, что проблема кроется в работоспособности порта, попробуйте подключить другую клавиатуру, также используйте другой компьютер для тестирования своей клавиатуры. Иногда случается так, что порт ps/2 имеет загнутые контакты, в этом случае их следует выправить пинцетом.

Вероятность того, что не работает клавиатура Windows 7, близка к нулю. Даже мультимедийные клавиатуры имеют отличную совместимость с данной операционной системой, при этом все необходимые драйверы устанавливаются автоматически.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Клавиатура не работает. Что делать?