Как почистить клавиатуру ноутбука

В данной ситуации важно точно понимать, в какой чистке нуждается ваша клавиатура? Тут имеется в виду поверхностная или глубокая. Поверхностная предусматривает чистку клавиатуры только сверху, не затрагивая пространства между кнопками и платой. Глубокая чистка – это чистка и самих клавиш и контактов под ними, так как на них со временем может оседать большое количество пыли. Но необходимыми являются оба вида чистки. От частоты проведения поверхностной чистки напрямую зависит частота глубокой.

Чистка клавиатуры ноутбука представляет собой обязательную профилактическую операцию, позволяющую существенно продлить срок службы данного технического устройства. Если ее проводить регулярно, то она не отнимет много сил и времени. А при слишком халатном отношении к данному вопросу может потребоваться серьезная чистка и даже замена клавиатуры.

Паль является основным врагом любого ноутбука, поэтому специалистами рекомендовано основательно чистить ноутбук не реже раза в год-два. Особое внимание стоит уделять именно клавиатуре, так как в нее часто забивается пыль, крошки и различные частицы. Если вас сильно заботит вопрос, как чистить клавиатуру ноутбука, то можно сказать, что для этого не требуется энциклопедических знаний. Можно удалить загрязнения при помощи обычного пылесоса. Однако ним стоит пользоваться максимально осторожно, чтобы с потоком воздуха внутрь не затянуло клавиши. Если вы решили почистить клавиатуру ноутбука таким способом, то вас порадует результат, так как работа станет заметно более комфортной.

Видео: КАК ПОЧИСТИТЬ КЛАВИАТУРУ компьютера ноутбука телефона




Несложно удалить различные пятна и следы пальцев. Это лучше делать посредством специального средства для бытовой техники. Важно помнить, что непосредственно перед процедурой чистки стоит обесточить ноутбук.

Как почистить клавиатуру ноутбука поверхностно

Для этой процедуры вам потребуется мягкая щетка или специальная салфетка, которые обычно можно приобрести в специализированном компьютерном магазине. Кроме того, вы можете воспользоваться специальными жидкостями, которые тоже продаются в таких магазинах. Их использование предполагает строжайшее соблюдение инструкции. Если у вас под рукой нет такой жидкости, а вопрос, как почистить клавиатуру ноутбука вас сильно беспокоит, то можно воспользоваться альтернативными вариантами средств. Категорически запрещается использовать ацетон и прочие агрессивные вещества, так как можно нанести непоправимый ущерб. Такие средства могут не только стереть надписи с клавиш, но и оплавить их. Поэтому стоит выбирать из всего разнообразия жидкостей изопропиловый спирт, который немного разбавлен водой. Этиловый спирт или водка способны повредить краску на клавишах, поэтому их не стоит использовать. Давайте перейдем непосредственно к тому, как почистить клавиатуру ноутбука. Нужно смочить мягкую тряпочку в жидкости, тщательно отжать, а потом пройтись ею по клавишам. При этом вы должны следить за тем, чтобы жидкость не попала внутрь ноутбука, так как она может повредить контакты. Если вы желаете произвести более глубокую чистку, то для этого можно использовать баллончик со сжатым воздухом.

Как почистить клавиатуру ноутбука глубоко

Видео: Моем ноутбук после разлитого ПИВА.(часть 1)



Более глубокая чистка производится посредство съема клавиш с их мест. Это весьма кропотливая работа. Кнопку следует аккуратно поддеть отверткой, а потом можно продуть открывшееся пространство при помощи струи сжатого воздуха.

В некоторых случаях сложно обойтись обычной чисткой клавиатуры, в особенности, если вы ее чем-то залили. Тут необходимо полностью разбирать клавиатуру и промывать ее при помощи особого раствора. этот тип операции лучше доверить работникам сервисного центра. Мастера не только разберут и почистят клавиатуру, но и проверят, нет ли повреждений контактных дорожек.

Важно понимать, что лучше регулярно производить поверхностную чистку, чем отправить ноутбук на ремонт в случае повреждения клавиатуры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как почистить клавиатуру ноутбука