Залипание клавиш: как отключить данную функцию

Специальные возможности - нужная вещь для того, кому они нужны, но совершенно бесполезная для того, кому они без надобности. Эта статья поможет узнать, как выключить залипание клавиш и другие необязательные приложения в Виндовс.
В Microsoft предусмотрели несколько незаменимых для человека с ограниченными возможностями функций. Между тем эти же функции могут не только мешать обычным людям, но и сильно раздражать.
залипание клавиш windows 7Например, быстрое, пятикратное нажатие клавиши Shift вызывает в Windows 7 развертывание диалогового окна с предложением отключить сервис "залипание клавиш". Разумеется, такое часто несвоевременное предложение способно вызвать у пользователя, мягко говоря, массу негативных эмоций. Особенно неприятно залипание клавиш в играх.

Видео: Избавлю от проклятье ЗАЛИПАНИЕ КЛАВИШ. Бесплатно.

К счастью, эту функцию можно отключить. Самый простой вариант отключения "залипания клавиш" - это пройти по ссылке диалогового окна. Иначе нужно открыть панель управления и выбрать «специальные возможности». В открывшейся вкладке выбираем «Изменение параметров клавиатуры», появляется окно «Облегчение работы с клавиатурой». Во вкладке «упростить набор текста» большая часть опций не отмечена по умолчанию, однако это не мешает операционной системе постоянно предлагать включить новые функции. Чтобы устранить навязчивые предложения, нужно в разделе «настройка залипания клавиш» снять галочку со строки включения залипания клавиш при многократном нажатии клавиши Shift. Если все выполнено правильно, система Windows больше не станет вас тревожить лишними предложениями.




Выключение функции фильтрации вводазалипание клавиш windows 7

Еще больше, чем описанная выше проблема, игроков раздражает похожая на залипание клавиш Windows 7 функция «фильтрация ввода». Она включается если держать постоянно нажатой Shift клавишу (больше восьми секунд). Опять появляется системное сообщение, и полностью прерывается игра или другая программа, которой занят пользователь. Чтобы избавиться от ненужных вам предложений системы, нужно зайти через панель управления в раздел изменения параметров клавиатуры и нажать на строку настройки фильтрации ввода, и там снять метку с функции выключения режима ввода при нажатии Shift клавиши дольше восьми секунд.

залипание клавиш в играхКроме того, система Windows обладает функцией, задача которой - сообщать пользователю о происходящих изменениях, текущих состояниях и ошибках. Это, конечно, нужная возможность, обеспечивающая общую безопасность компьютера, однако и она может вызывать раздражение. Чтобы отключить эти сообщения, не надо быть хакером, все делается с помощью стандартных инструментов системы.

Видео: Как отключить залипание клавиш на Windows 8



Через кнопку «Пуск» попадаем в главное меню системы, там выбираем «панель управления». Проходим по ссылке «Система и быстродействие» и на открывшемся диалоговом окне жмем кнопку «дополнительно». В разделе отчета об ошибках ставим галочку напротив поля «отключить отчет об ошибках». Теперь система не будет выдавать предложения отправить отчет об ошибках компании Microsoft, в которых нет никакой нужной информации для пользователя.

Важно! Следует обязательно задействовать уведомление о критических ошибках, чтобы сохранить возможность быстро отреагировать на существенные неполадки в операционной системе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Залипание клавиш: как отключить данную функцию