Черное платье: с чем носить его

Видео: Мода. С чем носить черное платье?

Известная фраза о том, что в гардеробе любой женщины должно присутствовать маленькое черное платье, стала законом современности. Не зря данный предмет гардероба настолько популярен. Во-первых, черное платье актуально практически в любой обстановке. А во-вторых, благодаря аксессуарам одно и то же платье каждый раз может выглядеть совершенно по-разному.

Видео: С чем носить черное платье

Впервые оно было представлено в качестве эталона женственности еще в 1926 году известным модельером и просто очаровательной женщиной Коко Шанель, предпочитающей пышным убранствам и дорогим нарядам черное платье. С чем носить его, Коко также диктовала в стиле своей моды, собственного видения. Например, она признавала только те платья, длина которых была ниже колен. В ее моделях в качестве яркого элемента был четкий акцент на талию, не позволялось наличие рюшей и оборок.

Второй раз эта изюминка женского гардероба была представлена широким массам в фильме «Завтрак у Тиффани». Живанши показал свое представление того, каким должно быть женственное черное платье. С чем носить такую элегантную вещь? На этот вопрос он отвечал однозначно: только перчатки, маленькая сумочка, а лучше клатч и туфли. Все остальное в этом элегантном образе будет лишним, допускается наличие одного, но очень крупного украшения.

Видео: С чем носить платье миди? на Leboutique (Лебутик)!




Как носить маленькое черное платье в современных условиях? Следует помнить, что эта вещь является актуальной в любое время года во все времена. Меняются лишь некоторые аксессуары под влиянием модных тенденций каждого сезона. Выбранный образ должен полностью соответствовать месту и времени суток. Например, прекрасно подходит для офисной работы строгое черное платье. С чем носить его при этом? В первую очередь, деловая обстановка предполагает наличие определенной этики, согласно которой длина платья или юбки должна быть немного ниже колена. Не допускается надевать платье без колгот, так как это считается правилом плохого тона. Сочетается черное платье с туфлями на каблуках, в качестве офисного варианта подходят туфли на каблуке средней высоты. В день особо радостного настроения можно добавить небольшую брошь или лаконичный шарф не слишком яркого оттенка.

Для посещения светских мероприятий идеальным решение является черное платье. С чем носить и с чем сочетать его в особых случаях? Когда женщина продумывает свой образ для свадьбы или похода в театр, наличие украшений обязательно. К черному платью следует приобрести украшения с жемчугом, маленькие сережки и возможен тонкий браслет. Главное, чтобы выбранные украшения сочетались друг с другом и соответствовали рамкам классического стиля. Туфли допускаются только на высокой шпильке, в сочетании с шикарным клатчем. Дорогие роскошные украшения должны быть главным ярким акцентом данного образа.



Но не только для конкретных случаев подходит черное платье. С чем носить платье на прогулке, также нужно знать. В качестве ежедневного прогулочного наряда можно сочетать черное платье с теплой водолазкой или коротким пиджаком. В данном образе допустимо выбрать сапог на плоской подошве.

С чем носить черное пальто? Конечно же, с мини платьем! Например, для отдыха в клубе идеальным вариантом станет мини платье с открытыми плечами и неглубоким декольте, а в качестве верхней одежды – легкое черное пальтишко. Это как раз тот случай, когда большие красивые украшения будут уместны в любом количестве. Обувь лучше подбирать на высоком каблуке, но не шпильке. Красиво сочетаются высокий каблук квадратной формы с черным платьем минимальной длины.

Видео: С чем носить платье

Таким образом, имея в гардеробе несколько черных платьев, женщина может выглядеть превосходно на любом мероприятии и даже в повседневной жизни. Причем одно и то же платье можно одеть как на театральное представление, так и на работу, просто заменив украшения и аксессуары.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Черное платье: с чем носить его