Томбой – это модный стиль девушки-сорванца

Видео: КТО Я ТАКОЙ? | TOMBOY И ТРАНСГЕНДЕР

В последнее время стиль томбой стал невероятно популярным во всем мире. Известные дизайнеры, вдохновленные классическим мужским образом, облачают хрупких моделей в строгие костюмы, а подиумные образы уходят в повседневную жизнь.

Оригинальный стиль

Томбой – стиль современных девушек, желающих выглядеть, как парни. Это невероятно сложный образ, ведь подражающая мужчине дерзкая представительница прекрасного пола обязана быть сексуальной и женственной.

Своеобразный стиль не предполагает полной смены гардероба на мужской. Модницы, как правило, заимствуют некоторые предметы, хорошо сочетающиеся с женской одеждой. Иногда используются лишь элементы оригинального стиля.

томбой это

Согласно трактовке модных журналов, томбой – это одевающаяся, как мужчина, женщина. Причем стиль ее может варьироваться от спортивного до делового. Ношение заимствованной у своего парня одежды не предполагает полного отсутствия макияжа. Его выразительность зависит от желания девушки, то же самое можно сказать и о длине волос.

История зарождения модного направления




Первоначально предполагалось, что томбой – это девушка с короткой стрижкой, минимумом косметики на лице и андрогинной фигурой. Родоначальницей этого направления стала известная Коко Шанель. Легенда моды, носившая мужскую тельняшку с ниткой жемчуга, освободила дам от тугих корсетов и длинных волос. В 20-е годы прошлого века она предложила позаимствовать классическую мужскую вещь и разбавить ее оригинальными деталями. Это было выигрышное сочетание для прекрасных дам, а женщины, создавшие собственный образ, признавались иконами стиля. Шанель стала первым в мире кутюрье, перенесшим модели из мужского гардероба в женский.

Кэтрин Хепберн и Марлен Дитрих, носившие брючные костюмы, совершили настоящую революцию в мире моды.

Сочетание мужественности и женственности

Не стоит думать, что томбой – это стиль, полностью копирующий мужской. На самом деле, он представляет собой интересную игру контрастов в едином образе, в котором сплелись мужественность и женственность.

Длинные волосы

Последние beauty-тенденции таковы, что девушки, одевающиеся в необычном стиле, предпочитают оставлять длинные волосы. Как отмечают российские стилисты, женщинам очень сложно расстаться с локонами, ведь многие уверены в том, что короткая стрижка не делает женщину сексуальной.

Видео: 100 Years of Fashion: Wedding Dresses Mode.com



томбой стиль

Прически в стиле tomboy на длинных волосах чаще всего безупречно гладкие и аккуратные. Конский хвост, открывающий лицо, – самый популярный и доступный образ. Здесь не идет речи о нарочитой небрежности, даже распущенные волосы убраны за уши, чтобы показать правильные черты лица.

Томбой: стрижка

Не каждая женщина решится на короткую стрижку, примеряя мальчишеский образ. Но если есть уверенность в себе, то кардинальная смена образа лишь подчеркнет внутреннюю свободу. Прически с асимметричной длинной челкой, закрывающей один глаз, сильная филировка для эффекта рваных прядей сочетают мужской стиль с элементами сексуальности.

Томбой – это стрижка, которая должна подходить под форму лица и общий стиль в одежде. Элементы небрежности и хаотичности подчеркивают характер обладательницы прически, которая выполняется и на волосах средней длины. Отсутствие четкого силуэта сделает привычный образ экстравагантным. Правда, такие стрижки не всем подходят, поэтому перед кардинальной сменой имиджа лучше всего посоветоваться с профессиональным парикмахером.томбой стрижка

Главная задача стиля – показать, что женщина, использующая в своей одежде элементы мужского гардероба, выглядит чувственно и женственно. Она требует к себе особого, уважительного отношения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Томбой – это модный стиль девушки-сорванца