Обувь на танкетке

Видео: Туфли на танкетке с чем носить

Множество женщин любят высокие каблуки, но не все могут длительное время ходить на них. Настоящей панацеей, в этом случае, можно назвать обувь на танкетке, которая предотвращает чрезмерную нагрузку на голеностопный сустав, и позволяет создавать очень стильные и женственные образы.

Видео: Обувь на танкетке. Как выбирать?

Обувь на танкетке Такая подошва представляет собой среднее между высоким изящным каблуком и грубой платформой. Обувь на танкетке имеет свои характерные особенности. Так в области носка толщина подошвы минимальная (практически, как у обычной обуви). В области пятки толщина танкетки значительно увеличивается, создавая очень удобный, устойчивый подъем и красивый силуэт. В отличие от обуви на платформе, которая очень «огрубляет» ногу, женская обувь на танкетке не только не портит вид ножки, но и делает ее очень изящной. Даже стопы женщин, имеющих большой размер ноги, в такой обуви выглядят гораздо меньшими.

Обувь на танкетке намного устойчивее, чем на каблуках, поэтому женщина чувствует в ней себя намного увереннее и раскованней. При этом ходьба в ней напрягает мышцы ног намного меньше, чем на «шпильках», что позволяет носить танкетку чаще и более длительное время.

Видео: Обувь для кукол. БОСОНОЖКИ НА ТАНКЕТКЕ ИЗ ПРОБКИ / Shoes for Dolls. Sandals Wedge of cork




Женская обувь на танкетке Историки моды относят появление танкетки к 30 годам ХХ века. Развитие общества и постепенная его феминизация требовала создания изделий, которые позволяли бы своим владелицам вести активный образ жизни, сохраняя при этом свою женственность. Но настоящим периодом расцвета танкетки являются незабвенные 70-е годы, которые дали миру множество модных направлений в разных отраслях. В то время еще считалось, что танкетка должна быть не слишком высокой, но стремление модников к чему-то нестандартному привело к появлению эпатажной на то время обуви на очень высокой танкетке.

Как и все, что придумано человеком, эта обувь имеет свои достоинства и недостатки. К достоинствам можно отнести: практичность, универсальность, нестандартность. Такая обувь не приносит дискомфорта и визуально вытягивает ноги. Танкетка подчеркивает изящество и красоту лодыжек.

Видео: Обувь для кукол из резинок на танкетке

Зимняя обувь на танкетке Среди ее недостатков можно отметить: невозможность сочетания ее с некоторыми фасонами одежды (облегающими платьями, костюмами и очень короткими юбками), тонкие лодыжки в такой обуви выглядят чрезмерно утонченными. Не рекомендуется носить высокую танкетку ежедневно, поскольку она все-таки создает определенную нагрузку на позвоночник и стопы женщины.



Идеальной для такой обуви является следующая одежда: струящиеся юбки, легкие платья, широкие брюки, джинсовая одежда. Черные туфли с черными колготками можно надевать практически под любое платье.

Зимняя обувь на танкетке в последнее время приобрела огромную популярность. Это можно объяснить тем, что она выполняется из высококачественных материалов, изящно смотрится на ноге и подходит практически под любую верхнюю одежду. Ношение такой обуви зимой имеет свои существенные недостатки. Она идеально подходит для бесснежной зимы, но если на улице лежит снег или на тротуарах имеется лед, такая обувь стает очень опасной. Если женщина в такой обуви поскользнется и упадет с высоты своей танкетки, это может привести к вывихам (в лучшем случае) и переломам лодыжки или других костей.

В магазинах продаются босоножки, туфли, ботильоны, сапоги на танкетке, а в последнее время все чаще стала встречаться спортивная обувь с такой подошвой. Существуют кроссовки и кеды на танкетке, хотя непосредственно к спорту они относятся только своим внешним видом, поскольку не предназначены для активных физических упражнений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обувь на танкетке