Шедевры истинной парижской элегантности от Elie Saab

Имя одного из самых знаменитых дизайнеров женского платья стало широко известно в 2002 году. Это случилось после того, как Хэлли Берри, победительница в номинации «Лучшая актриса», вышла получать золотую статуэтку «Оскар» в эффектном наряде, поразившем как взыскательную публику в зале, так и миллионы зрителей, наблюдавших за вручением кинопремии у телеэкранов. Американская актриса предпочла для церемонии Elie Saab, выбрав вечерний туалет без рукавов, состоящий из прозрачного лифа с роскошной цветочной вышивкой, длинной юбки из тафты бордового цвета и шлейфа, выполненного из того же материала. elie saab

Именно это платье стало самым роскошным и ярким нарядом церемонии. Оно же сделало модельера Эли Сааб, чей путь к успеху длился более 20 лет, по-настоящему знаменитым.

Выходец из Ливана, Эли Сааб, ещё в детстве начал проявлять интерес к своей будущей профессии, а в 1981 приступил к изучению дизайнерского мастерства в Париже. Год спустя 18-летний юноша вернулся в Бейрут, где открыл небольшое ателье, ставшее первым шагом к вершинам Высокой Моды. Вскоре была выпущена дебютная коллекция Elie Saab, платья которой предназначались представительницам высшего общества. Эксклюзивные материалы, ручная вышивка, коллекционное кружево, жемчуг и другой богатый декор – всё это привлекало самых известных модниц страны. В начале 90-х в бейрутскую швейную мастерскую начали поступать регулярные заказы от французских и швейцарских почитательниц творчества молодого дизайнера.

Видео: Свадебные платья Веры Вонг (Vera Wang) из коллекции осень-зима 2016-2017




За пределами Ливана первая коллекция Elie Saab была показана в столице Италии (1997). В 1998 году в Милане была запущена коллекция прет-а-порте. Показ творений короля ливанской моды в Монако добавил к почитателям его таланта принцессу Стефанию. Далее следовало покорение искушённого Парижа и всего мира моды. Первый салон арабского дизайнера в Париже был открыт в 2000 году. elie saab платья

Немного позже Дом Elie Saab стал полноправным членом Синдиката Высокой Моды - наиболее престижной и авторитетной европейской организации fashion-индустрии. Затем в Париже, самом центре европейской моды, дизайнер из Ливана представил одну из самых блистательных своих коллекций.



Сегодня Эли Сааб - один из самых популярных кутюрье у ближневосточных принцесс и звёзд первой величины, таких как Кристина Агилера, Бейонсе, Кэтрин Зета-Джонс, Сара Джессика Паркер и другие.

Он - волшебник, творящий лёгкие, загадочные и невероятно красивые свадебные платья Elie Saab. свадебные платья elie saab

Благодаря утончённому силуэту эти поистине шикарные наряды идеально подчёркивают все достоинства женской фигуры. Предназначенные для брачных церемоний элегантные и романтичные платья являют собой истинные произведения искусства и заставляют восторженно вздыхать всех, кому суждено видеть выход невесты. Ежегодно продаётся около 1 тысячи вечерних и примерно 200 свадебных платьев от Эли Сааб - кутюрье с мировым именем. Марка Elie Saab успешно продвигается на рынке моды благодаря манящему блеску драгоценностей, богатейшему калейдоскопу расцветок, каскаду роскошных тканей, искусной ручной работе и, конечно же, неудержимой фантазии, вдохновению и уникальному таланту своего основателя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шедевры истинной парижской элегантности от Elie Saab