Бордовый цвет - роскошь жизни

Жизнь создана для людей, для наслаждения. Она насыщена чувствами и эмоциями, завораживающими цветами, по-разному действующими на человека. Как влияет на нас бордовый оттенок и как он "ведет себя" в жизни?

Видео: Бордовый цвет в интерьере неповторимая атмосфера домашней роскоши

На земном шаре человек - единственное существо, глаз которого различает всю палитру цветового и оттеночного разнообразия. Человеческое око (словно вычисляющая машина) умеет распознавать малейшие красочные нюансы, что делает жизнь более красивой и изумительной. Не секрет, что цвета имеют огромное влияние на человеческую психику. Они способны возбудить самые разные эмоции – от праздничного настроения до глубокой меланхолии и чувства угнетенности.

С развитием человека развивалась и наука об использовании цветовой палитры в разных сферах жизни: в интерьере, в психологии и т.д.

Цвета разделяются на холодные и теплые, успокаивающие и возбуждающие.

бордовый цвет

Видео: Бордовый цвет в дизайне интерьера




Одним из самых загадочных цветов является бордовый. Он ассоциируется с изысканностью и роскошью. Благодаря своему неповторимому влиянию на человеческую психику, бордовый цвет стал любимцем аристократов, оттенком вина украшали покои и подчеркивали свою индивидуальность.

Этот цвет настолько глубоко проник в нашу повседневность, что сумел создать свое направление. Он получил широкое применение, завоевал сердца и стал одним из самых востребованных оттенков для декорирования самых разнообразных аксессуаров и мелочей.

Бордовый звет волос

Многие современные женщины предпочитают бордовый цвет волос. Он насыщен, придает образу яркую уникальность и подчеркивает напористость своего хозяина, дарит прекрасное настроение. Решив покрасить волосы в этот изумительный цвет, нужно учитывать, что он способен визуально "состарить" вас. Поэтому нужно тщательно все взвесить и продумать.

Видео: Модные советы Красный цвет после 50

Бордовый цвет в интерьере используется уже давно. Он создает атмосферу стабильности и придает уверенности. В правильных "дозах" он подойдет для оформления любой комнаты.



Выполненная в бордовых тонах гостевая комната создаст праздничное, приподнятое настроение. Но нужно учесть, что если "переборщить" с этим цветом, то пребывание в таком помещении станет просто невыносимым, он станет раздражать и "давить". Поэтому целесообразно разбавлять его бежевым, белым и песочным оттенками.

бордовый цвет в интерьере

Для спальни рекомендуется приобрести бордовые шторы или постельное белье. Бордовый цвет для ванной комнаты - тоже отличное решение, а кухня – настоящая его обитель. Он способствует повышению аппетита и может придать фасадам из пластика дорогой и эффектный вид. В такой кухне будут царить спокойствие и уют. Но и здесь следует соблюдать меру. Чтобы избежать доминирования бордового цвета и утяжеления общего образа, стены кухни должны быть выполнены в светлых тонах.

Бордовый кабинет или библиотека станут верным решением для спокойной и плодотворной работы.

Даже имея совсем светлый интерьер, можно оживить его лишь маленькими насыщенными акцентами и яркими деталями (бордовые подушки, плед, пуфик и т.д.). Можно воспользоваться цветовым кругом и найти наилучшее решение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бордовый цвет - роскошь жизни