Брюки бананы: мода остается

Видео: ВИДЫ БРЮК: какие бывают ФАСОНЫ ЖЕНСКИХ БРЮК по типу фигуры [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]

Брюки-бананы относятся к овальным брюкам, и по форме действительно напоминают этот экзотический фрукт. Талия у этих широких на бедрах и зауженных снизу брюк завышена, а на поясе имеются складки, при этом брюки могут быть как широкими, так и довольно узкими. Носят их либо с коротким топом, либо с заправленной блузкой.

Видео: брюки-бананы.flv

Появились брюки-бананы в Америке в сороковых годах, а носили их темнокожие джазовые музыканты, которые стремились таким образом обратить на себя внимание. В восьмидесятые годы брюки-бананы стали носить и женщины, а в наше время бананы считаются предметом чисто женского гардероба. В нынешнем сезоне брюки-бананы опять в моде, они лишь стали немного короче – их длина теперь доходит до щиколоток. Но так как подобные брюки зрительно укорачивают ноги, придется покупать обувь на высоком каблуке.

Представить себе гардероб современной женщины без брюк сегодня трудно. С брюками, в том числе и с брюками-бананами, можно носить очень многие вещи.
Бананы, сшитые из плотной ткани, можно носить в прохладную погоду, например, весной или осенью. Они отлично смотрятся как со стильной косухой, которую носят байкеры, так и с модной кожаной курточкой, блейзером или жакетом. Из обуви к бананам прекрасно подойдут ботильоны или ботинки на высоком каблуке. Стильная бижутерия придаст образу законченный вид. Для лета используются ткани легкие, как бы струящиеся, ярких цветов.

Видео: Красивые женские брюки-бананы




Модные брюки 2010-2011 года могут быть синего, золотистого или бордового цветов. Однако серый, черный, коричневый и его оттенки, а так же цвет хаки, тоже считаются основными цветами. Брюки черные в комплекте с белой блузкой хорошо подойдут работницам офисов. Для летних вариантов же наилучшим образом подойдут ткани ярких расцветок и различные аксессуары, делающие брюки еще привлекательнее. Летние модели можно носить с босоножками или сандалиями, которые украшены ремешками и пряжками.

Собственно говоря, вопроса, с чем носить бананы, как видим, быть просто не может, потому что их можно носить практически с чем угодно - все нужные предметы гардероба имеются в распоряжении любой современной дамы.



Больше всего брюки бананы подойдут модницам с узкими бедрами и длинными ногами. Девушек, имеющих фигуру в виде груши, такие брюки полнят, так как складки на поясе зрительно увеличивают объем. Брюки категорически не рекомендуется носить тем, у кого торс доминирует. Высокий каблук и завышенная талия, актуальные в этом сезоне, переносят акцент на талию и бедра, зрительно удлиняя ноги. Блузка неконтрастного цвета и объемный жакет дают тот же эффект. Для женщин, имеющим не совсем идеальную форму ног, брюки-бананы будут наилучшим решением, так как в области колена создается объем, с помощью которого все недостатки скрываются.

Еще совсем недавно единственно правильным в ношении бананов было стремление к своего рода X-силуэту, что достигалось использованием кардиганов, застегнутых на одну пуговицу или распахнутых, рубашек, пиджаков, восходящих строчек, рисунков или увеличенных плеч. Теперь же в явном фаворе несколько мешковатые формы пиджаков и футболок, пользуются спросом блузы без рукавов и открытые топы, к которым вполне могут подойти и брюки бананы, так что подобное сочетание вполне приемлемо. При этом зауженные бананы лучше носить с топами и блузами, а широкие — с пиджаками или футболками.

Видео: Как носить брюки бананы

Об этом предмете дамского гардероба, который уже много лет не теряет своей актуальности, можно сказать с полной уверенностью: модные широкие брюки, по форме действительно напоминающие известный тропический фрукт, продолжают оставаться в центре внимания многих модельеров, предлагающих модницам все новые коллекции, привлекающие внимание зрителей на всех модных показах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Брюки бананы: мода остается