Правильно выбираем размер рубашки

Если вы хотите, чтобы ваша рубашка выглядела на вас просто великолепно и сидела как «влитая», то вам нужно уделить максимальное внимание таким важным моментам: расцветке, фасону, форме воротничка, и конечно же, размер рубашки тоже входит в этот список.размер рубашки

Видео: КАК ВЫБРАТЬ РУБАШКУ ДЛЯ БАЗОВОГО МУЖСКОГО ГАРДЕРОБА

При желании можно купить понравившуюся рубашку неподходящего размера и просто надевать ее исключительно под пиджак или легкую куртку. Но, даже надев сверху какую-нибудь одежду, вам не удастся скрыть все «нелепости» вашего внешнего вида.

Даже строгие деловые костюмы, которые скрывают практически все, требуют идеальный размер рубашки.

Стоит сразу сказать о том, что размер, который указывают на этой одежде, не соответствует маркировке простой одежды.

Длина рукава, рост, объем воротничка – вот что является основой определения размера рубашки.




Прежде чем приобрести сорочку, необходимо в обязательном порядке снять нужные мерки. Стоит помнить о том, что любая рубашка будет смотреться идеально трубашки больших размероволько в том случае, если она не будет собираться вокруг вашей талии или «пузыриться».

Для того чтобы определить требуемый размер воротничка рубашки, необходимо измерить обхват шеи (у основания). К этой цифре нужно прибавить один-два сантиметра. Ворот должен лежать ровно и свободно, он не должен вам давить или доставлять какой-либо дискомфорт.

Не нужно забывать и о том, что расстояние между шеей и самой верхней пуговицей воротника должно быть равным 1,5-2 сантиметра. А вот слишком большое расстояние может привести к тому, что если вы наденете галстук, то рубашка будет собираться в складки, что в свою очередь смотрится весьма некрасиво.

Вряд ли вы сможете самостоятельно измерить длину рукава, поэтому помощь вам не помешает. Нужно ровно встать, расправить спину и плечи. А вот руки нужно согнуть и немного приподнять – локоть должен быть на уровне плеча. Руку следует расположить параллельно талии – в горизонтальном положении. Замер производится именно при таком положении руки. Это измерение нужно для того, чтобы длина рукавов вашей рубашки не мешала движениям рук.



Нужно приложить измерительную ленту к основанию шеи и протянуть ее по плечу и дальше по руке до большого пальца. Такой простой способ позволяет получить идеальную длину рукава рубашки, которая будет прикрывать ваше запястье и выступать примерно на 1,5–2 см из рукава пиджака.размеры женских рубашек

Необходимый размер рубашки также можно определить по плечевому шву – он должен располагаться четко по краю вашего плеча. Если же он будет «проходить» немного выше, то сорочка вам мала, если наоборот - ниже, то рубашка велика.

Особенно внимательно необходимо относиться к выбору сорочки, если вы носите рубашки больших размеров.

Рубашка должна соответствовать вашему росту. Обратите свое внимание на упаковку изделия – там должна быть специальная таблица, которая поможет правильно подобрать размер рубашки.

А вот с моделями рубашек для наших красавиц дело обстоит намного проще – размеры женских рубашек – это просто и понятно. Эта одежда подбирается так же, как и любой другой верх. Но в любом случае, примерка никогда не будет лишней или ненужной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Правильно выбираем размер рубашки