Бутсы без шнурков - особенности нового дизайна

Казалось бы, дизайном футбольной обуви уже никого не удивишь: меняются расцветки, логотипы, модифицируются шипы. Но основные элементы, которые обязательно должны присутствовать на бутсах – всегда неизменны. Ведущие мировые производители спортивной обуви ломают стереотипы и предлагают протестировать бутсы без шнурков. Оценят ли по достоинству такую новинку спортсмены и любители?

Видео: Boot REVOLUTION? Adidas ACE16 PureControl vs. PrimeKnit

бутсы без шнурков

Какими должны быть бутсы?

Классические бутсы – это специализированная спортивная обувь, предназначенная для игры на футбольном поле. Также существует разновидность подобной обуви, разработанная специально для игр в спортивном зале.

Бутсы должны быть выполнены из натуральной кожи высокого качества. Это обеспечивает не только износостойкость такой обуви, но и повышенную чувствительность: игрок должен хорошо ощущать мяч, чтобы наносить точные удары.

Также бутсы обязательно оснащены шипами для предотвращения скольжения и лучшего сцепления ног с поверхностью. Модификацию шипов лучшие фирмы спортивной обуви предлагают разную из года в год. Над этим работают как дизайнеры, так и специалисты в области эргономики.

бутсы адидас без шнурков

Наконец, до недавнего времени неотъемлемым атрибутом бутс являлась крепкая шнуровка, задачей которой было надежно удерживать обувь на ноге во время игры. Других вариантов никто не предполагал, и бутсы без шнурков казались чем-то из области фантастики.

Что дает отсутствие шнурков?

Казалось бы, зачем придумывать что-то другое, если обувь и так справляется на "отлично" со своими функциями? Чтобы комфортно чувствовать себя на поле, достаточно правильно подобрать размер и найти качественного производителя. Например, бутсы "Адидас". Без шнурков или с ними, обувь этого бренда все равно остается любимой для многих спортсменов.

Видео: КЕФИР В ГОСТЯХ У ADIDAS | БУТСЫ ACE 16+ PURECONTROL




Однако разработчики новинки заявляют, что новый дизайн обеспечит футболистов следующими преимуществами:

  • Удобство и быстрота при надевании.
  • Повышенная комфортность для стопы.
  • Улучшенная чувствительность. Отсутствие поверхности для шнурования приводит к тому, что игрок может хорошо чувствовать мяч.
  • Отличная аэродинамика. Обтекаемая новая форма бутс улучшает ускорение и уменьшается сопротивление воздуха.

Уже только поэтому стоит попробовать бутсы без шнурков!

adidas бутсы без шнурков

Особенности нового дизайна

Не все производители рискуют внедрять в свои основные линейки подобную технологическую новинку. Большинство «зубров» спортивной одежды ставят на старую верную классику и просто усовершенствуют внешний вид обычных изделий.

Первая попытка внедрить в массовое использование бутсы без шнурков принадлежит немецкой компании Lotto. Но, несмотря на большие вложения в маркетинг и рекламу, новинка не прижилась и была впоследствии снята с производства.

Новый виток она получила благодаря известной компании Adidas. Бутсы без шнурков стали флагманом их коллекции 2016 года. Производитель обещает небывалый комфорт, чувствительность, легкость вместе с ярким нестандартным дизайном.

Видео: Ералаш новые серии! Новые бутсы. Интернет. Пещера ужасов

 бутсы без шнурков для детей

Шнурки в моделях этой компании заменены плотной, тугой резинкой. Сами бутсы довольно высокие. Все это обеспечивает комфортную и плотную посадку обуви на ноге.

Как подобрать бутсы?

Если вы решили остановить свой выбор на бутсах без шнурков и на себе протестировать новинку, стоит знать, как правильно их подобрать.



Прежде всего учтите, что специалисты высочайшего класса разрабатывали и тестировали такие бутсы, чтобы они удобно и плотно сидели на ноге. И работают эти специалисты в компании "Адидас". Поэтому стоит отдать предпочтение только фирменной обуви этого бренда. Дешевые аналоги свалятся с ноги на первых же минутах игры.

Очень важно подобрать бутсы по размеру: если обувь хоть немного велика, не берите. Со временем она немного разносится и не сможет достаточно плотно сидеть. С осторожностью стоит покупать бутсы без шнурков для детей: нога еще формируется и постоянно растет. Через некоторое время ношения детская нога может измениться, и в бутсах станет не так удобно, как при покупке. Обувь со шнурками для детей - оптимальный вариант, так как такие изделия гибче и проще поддаются коррекции посадки по ноге.

бутсы без шнурков

Стоит ли покупать: отзывы испытавших

Те, кто уже успел протестировать на себе новинку от "Адидас", единогласно заверяют, что попробовать однозначно стоит. В новых бутсах действительно очень комфортно и легко. После надевания они совершенно не скользят и не спадают с ноги, как можно было бы предположить.

Видео: Bombardyr.com : Новые бутсы Adidas ACE 16 PURECONTROL

Единственным нюансом является процесс надевания такой обуви. Те, кто пытался это сделать, отмечают, что не обойтись без ложечки. Однако после нескольких раз повторения этой процедуры система становится понятной, и процесс надевания спортивной обуви занимает несколько секунд.

Также спортсмены, которые подобные бутсы не только примеряли, но и проводили в них полноценную игру, отмечают, что после непрерывного ношения в течение длительного времени плотная резинка на бутсах, заменяющая шнурки, едва заметно растягивается.

Таким образом, обувь при покупке должна очень плотно, но в то же время удобно сидеть по ноге, иначе со временем нужный уровень комфорта может быть утерян.

Покупать бутсы со шнурками или без - решать вам. Со своей стороны заметим, что в любом случае они должны быть из натуральной кожи и от хорошего производителя. Тогда спортивная обувь будет неощутимой на ногах и позволит добиваться высочайших результатов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бутсы без шнурков - особенности нового дизайна