Классические серые брюки с чем носить: рекомендации профессионалов

Серый костюм - это классика, которая никогда не устареет. Но самое замечательное в этом виде одежды то, что и пиджак, и брюки можно носить отдельно друг от друга. Таким образом, с чем же профессиональные стилисты рекомендуют носить классические костюмные серые брюки? Сегодня поговорим именно об этом!

Выбираем обувь

Современная мода очень демократична, в том числе и к ношению костюмных двоек.

Видео: Как подворачивать штаны [Якорь | Мужской журнал]

Вы можете сочетать свои серые брюки со свитером, футболкой, пиджаком от другого костюма и т. д. Кроме того, это не вызовет вопросов, так как серые двойки выглядят менее строго, нежели черные костюмы.

Серые брюки: с чем носить?

Видео: Брюки европейской длины или 7/8. С чем носить укороченные брюки? Маха Одетая.

Логично, что если у вас есть серый классический костюм, то у вас имеются и серые классические брюки. С чем носить их, вы узнаете прямо сейчас! Для начала определимся с обувью.

Большой плюс серых брюк заключается в том, что их можно носить со светлой обувью, в отличие от черных, которые ни в коем случае нельзя сочетать с обувью в светлых тонах. А с чем можно носить серые брюки, так это практически с любой обувью - от классических туфель до мокасин и кед. Причем цвет ее может быть в любых тонах: от светлых до темных. Хотя черного цвета рекомендуется избегать, если, конечно, вы не носите серые брюки в холодное время года. Тогда черная обувь будет действительно уместна.

Если не хотите надевать пиджак

Допустим, вы приобрели только серые брюки. С чем носить их, если не надевать пиджак, например?

Смело надевайте свитер-гольф или свитер с v-образным вырезом. Сейчас популярны различные кардиганы. Ими тоже можно заменить пиджак. Также в вашем распоряжении огромное количество свитеров, а в теплое время года - рубашек.

Подойдет любая расцветка. Черный свитер-гольф вместе с серыми брюками и синими брогами, например, сделает ваш облик очень стильным, особенно если вы добавите большую вместительную сумку черного цвета и солнцезащитные очки.

Серые классические брюки: с чем носить?

Под кардиган или свитер с v-образным вырезом надевайте футболки или сорочки. Они идеально дополнят ваш образ!

Носим костюм

У многих есть такая деталь одежды, как серые брюки. С чем носить их, если надевать вместе с пиджаком? Попробуйте пиджак от другого костюма или же купленный отдельно от брюк. Не классический, а в клетку, например.

Видео: Укороченные брюки. Как носить?

Естественно, избегайте ярких цветов, так как приглушенность оттенков сделает ваш образ элегантным. Пиджак в серую клетку с серыми классическими брюками - идеально. Туфли в таком случае выберите коричневые или синие, ремень тоже лучше коричневый, но можно и черный.




Сумку никогда не выбирайте под цвет обуви. Это давно вышло из моды. Если вы обуваете синие туфли, возьмите коричневую сумку.

С чем носить серые брюки женские?

Что же делать с такой вещью, как серые классические брюки? С чем носить их, если собираетесь на мероприятие и нужно выглядеть максимально демократично? С серыми брюками сочетаются любые пиджаки, даже черные. Собираясь на торжество, наденьте серую костюмную двойку, белую рубашку и галстук в голубых или синих тонах. Тогда туфли придется выбрать оттенков коричневого. Образ будет действительно шикарным!

Видео: Модные советы Классические черные брюки 26 09 2013

Выбираем наряд на работу

Запомните, что белая обувь в сочетании с серыми брюками уместна только летом.

Продолжим разговор о такой универсальной вещи, как серые брюки. С чем носить их на работе? Самые удачные образы получаются, если комбинировать серый с коричневым, белым, черным или, например, синим.

Кроме того, очень смело смотрятся сочетания с красным, хотя и очень стильно. Вы можете попробовать рубашки, водолазки и свитера оттенков красного и розового, но желательно выбирать приглушенные тона, ведь эти цвета хотя и хорошо сочетаются с серым, выглядят достаточно ярко и могут не «вписаться» в дресс-код.

Что сейчас в тренде?

Итак, у вас есть серые брюки. С чем носить их, чтобы выглядеть модно?

Запомните, что комбинировать детали разных костюмов сейчас в тренде, а также в моде различные неформальные пиджаки из твида, например. Они замечательно подойдут к вашим серым брюкам. Дополните ваш образ черными туфлями или ботинками, большой кожаной сумкой (лучше коричневой), ремень предпочтительно надеть черный, а рубашку или водолазку выбирайте какого хотите цвета (можно даже с узором).

С чем можно носить серые брюки?

Не забудьте о галстуке, если будете надевать костюмную серую двойку. Его выбирают под рубашку, обычно он должен быть на пару тонов ее темнее. Однако если рубашка белого цвета, галстук может быть с любым узором и любого цвета, так как серый костюм с белой рубашкой и черными туфлями позволяет подобное сочетание. Популярный узор на галстуках - это косая полоска.

Как должны сидеть брюки?

Как же выбрать серые брюки? С чем носить мужчинам, которые не особенно разбираются в моде? Для начала нужно определиться с основными тенденциями, а они таковы, что никакого блеска в костюмной ткани ни в коем случае не должно быть. Особенно если вы собираетесь носить брюки на работу.

По длине они должны сидеть так, чтобы над туфлями собиралась только одна небольшая складка, а когда вы сидите, не должны быть видны края ваших носков. Кстати, носки - это тоже очень важно. Избегайте белых, они уместны только в спортзале, со светлой обувью надевайте светлые носки, с темной - темные.



С чем носить серые брюки мужские?

Конечно, серые брюки хорошо смотрятся с классическим пиджаком или рубашкой. Также можно надеть интересные свитера или кофты, однако не желательно, чтобы они были слишком уж яркими.

Как одеваться зимой?

Должно быть, вам интересно, с чем носить серые брюки мужские зимой? Принцип такой же, как и в любое другое время года, - зависит от того, куда вы собираетесь в них идти.

В качестве верхней одежды выбирайте пальто до середины бедра черного, синего или бежевого цвета. Ботинки могут быть коричневыми, но можно надеть и черные. Аксессуары подбирайте на свой вкус. Черно-серое сочетание - классическое, к нему подойдут любые варианты аксессуаров, даже ярких цветов.

Брюки для женщин

Разобравшись с мужским стилем, обратим внимание на то, с чем носить серые брюки женские. Модно сочетать такие брюки с кардиганом любой длины и цвета. Обувь лучше предпочесть на каблуках, сумку выбирать не в цвет обуви.

Вы можете позволить себе любые яркие аксессуары, серый - это цвет, хорошо сочетающийся практически со всей палитрой. Очень стильно смотрятся сочетания серого с красным, желтым, синим, голубым, белым и розовым.

Если вы надеваете брюки вместе с пиджаком, подберите яркие туфли, например, цвета бордо, блузку лучше предпочесть белую, а сумку взять черную.

Кстати, очень современно носить под пиджак или кардиган не блузу или сорочку, а обычную белую футболку. Этот совет подойдет и для мужчин.

Серые брюки - довольно универсальная вещь. Их можно сочетать с водолазками и жакетами, кардиганами и блузками. Единственное, чего стоит избегать женщинам - это обуви на плоской подошве в сочетании с костюмными брюками или костюмом.

Серые брюки: с чем носить мужчинам?

Прекрасный образ можно создать, если выдержать весь гардероб в серо-черно-белом, а помаду выбрать красную. Кстати, сейчас в тренде минимализм в офисной моде. Поэтому избегайте чрезмерных «украшательств» и не перегружайте свой наряд избыточным количеством аксессуаров.

Лучше выбирать вещи простого кроя, хороших тканей и чистых цветов. Как и в случае с мужским стилем, для работы выбирайте неяркие цвета. Если вы очень хотите добавить яркости в повседневный рабочий гардероб, пусть это будет одна какая-нибудь деталь, например, красная сумка. Или яркие перчатки в холодное время года. Можно также выбрать шикарное яркое пальто.

Как видите, обычные серые брюки дают огромный простор для фантазии. Главное - соблюдать простые правила современных сочетаний и забыть о пережитках прошлого, например, что обувь нужно сочетать с ремнем и сумкой. Это уже неактуально ни в мужской моде, ни в женской.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Классические серые брюки с чем носить: рекомендации профессионалов