Классические брюки с завышенной талией: с чем носить, сочетание в одежде, рекомендации

Брюки с завышенной талией становятся довольно популярными в нынешнем году. Не стоит думать, что носить эту модель могут только стройные девушки. Если придерживаться правильного комбинирования фасонов, то брюки с высокой талией будут отлично смотреться и на более полных дамах.

брюки с завышенной талией

При выборе изделий подобного кроя необходимо быть очень внимательным. Ведь они могут как подчеркнуть все достоинства женской фигуры, так и сделать ваш образ довольно несуразным. Как подобрать брюки с завышенной талией? С чем носить эту модель? Именно на эти вопросы вы найдете ответы в нашей статье.

Какие достоинства классических брюк с высокой талией можно отметить?

Женские брюки с завышенной талией имеют массу плюсов, по сравнению со штанами с низкой посадкой. Именно по этой причине они столь востребованы среди представительниц прекрасного пола самых разных возрастов. В чем именно заключаются их достоинства?

  1. Черные брюки с завышенной талией помогают скрывать недостатки женского тела. В первую очередь они заставляют обратить внимание на ноги, что помогает отвлечь взгляд от талии.
  2. Брюки подобного кроя позволяют сделать из фигуры девушки «песочные часы». Это дает возможность ей выглядеть более стройно и женственно.
  3. Если девушка имеет небольшой животик, то брюки с завышенной талией отлично его спрячут. Ведь они в первую очередь выполняют функцию корсета для тела.
  4. Одежда такого стиля позволяет подчеркнуть грудь. Единственное условие – выбирать брюки, которые будут иметь штанины дудочкой. Необычная блузка поможет подчеркнуть неотразимый стиль девушки.

Как подобрать брюки?

Очень важно при покупке брюк с завышенной талией выбрать такие штаны, которые будут сидеть строго по фигуре. Не нужно, чтобы ткань сжималась или торчала в определенных местах. Для полных женщин наличие карманов по бокам стоит исключить.

женские брюки с завышенной талией

На худых девушках будут хорошо смотреться брюки с узкими штанинами. Они позволят визуально увеличить длину ног и сделать фигуру еще стройнее. Полным же девушкам стоит обращать внимание на свободные классические брюки. Они скроют все недостатки фигуры и помогут подчеркнуть талию.

С какой одеждой лучше всего сочетаются брюки с высокой талией?

Самым лучшим вариантом, по мнению большинства дизайнеров, с брюками подобного кроя станет шелковая блузка однотонного цвета или из прозрачной ткани. Для молодых девушек можно использовать короткий топ. Но в первую очередь комбинировать одежду необходимо в зависимости от того, куда собирается отправиться женщина. Немаловажное значение имеют возраст и время суток. Учитывая все компоненты, можно с легкостью создать непревзойденный образ.

Отправляемся на работу

Одежда для работы должна выглядеть строго, но в тоже время в ней должно быть комфортно. Лучше всего к классическим брюкам подобрать блузку из хлопка или рубашку свободного покроя. Их можно как заправить за пояс штанов, так и носить на выпуск. Сочетание таких вещей поможет сделать талию более тонкой и тем самым скрыть все недостатки.




брюки с завышенной талией с чем носить

В качестве обуви можно остановить свой выбор на классических туфлях с узким носком, при этом желательно, чтобы они были на шпильке. Это дает возможность увеличить в визуальном плане длину ног. Не стоит забывать при этом о наличии черной сумочки, очков и пары украшений.

Свидание, прогулка

Если планируется романическая прогулка или встреча, то отличный тендем таким брюкам составит блузка из прозрачной ткани. Она сделает образ более женственным и романтичным. Легкий макияж и наличие маленьких сережек только усовершенствуют внешний вид девушки.

На ногах отлично будут смотреться туфли на каблуках с открытым носком. Наличие маленького темного клатча приветствуется.

черные брюки с завышенной талией

Если девушка отправляется на прогулку с друзьями, то классические брюки с завышенной талией можно заменить узкими джинсами, а на ноги обуть кроссовки или мокасины.

Деловая встреча или корпоратив

На молодой девушке, которая собирается на вечерний корпоратив, с брюками такого фасона будет хорошо смотреться черный топ или рубашка однотонного спокойного цвета. При наличии корсета его так же можно надеть под данный стиль брюк. Это позволит не только подчеркнуть талию, но и выделить грудь.

классические брюки с завышенной талией



Завершая такой образ, не нужно забывать о босоножках на платформе или классических туфлях на каблуке. Элегантно девушка будет выглядеть с клатчем черного цвета в руках. В него можно вместить все необходимые женские мелочи. Одеваясь во все черное, очень важно разбавить образ украшениями.

Материал брюк

В этом сезоне брюки с завышенной талией могут быть пошиты из самых разнообразных видов тканей. Наиболее популярной считается кожа. К таким штанам отлично подойдут светлые блузки и объемные рубашки. Если брюки пошиты совместно с корсетом, то к ним можно добавить подтяжки. Такое сочетание будет выглядеть довольно стильно и молодежно.

Видео: Одежда для маленьких женщин. Конструктор гардероба

брюки с завышенной талией

Классические брюки с завышенной талией из атласа, велюра или бархата можно будет надевать на вечерние прогулки и деловые встречи. При этом с ними отлично будут смотреться крупные аксессуары.

Летом такие брюки лучше приобретать из шелка или шифоновой ткани. Они помогают создать нежный и женственный образ.

Дополнительная мелочь

Если вы планируете покупку классических зауженных брюк, то не нужно игнорировать и наличие пояса. Он может быть как широким, так и узким. Отлично будет смотреться широкий кожаный пояс вместе с блузкой белого цвета. Такой комплект уместно надевать как в офис, так и на вечернюю прогулку. Наличие пояса сможет подчеркнуть тонкую талию девушки и сделать ее образ более стильным.

классические брюки с завышенной талией

Очень шикарно с подобными брюками могут выглядеть полосатые кофты из легких тканей, полупрозрачные блузки, футболки ярких цветов, а также строгие пиджаки. Вне зависимости от того, какого цвета будут штаны, к ним лучше всего подойдет строгая блузка или рубашка белого или телесного цвета. Обувь также имеет важное значение в составлении образа, поэтому ей необходимо уделять должное внимание.

Если грамотно подобрать классические брюки с высокой талией, то определиться с тем, что лучше всего с ними будет смотреться, не составит большого труда. Главное, чтобы данный стиль соответствовал той обстановке, в которой вы будете находиться. И не забывайте о том, что одежда должна быть не только красивой, но и удобной!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Классические брюки с завышенной талией: с чем носить, сочетание в одежде, рекомендации