Мужские кольца из серебра - отличный подарок для активных мужчин!

Видео: Лучший подарок для тещи – прыжок с парашютом — Дизель Шоу — выпуск 8, 11.03

Сегодня вряд ли возможно встретить в мире хотя бы одного человека, который не носил бы кольцо или перстень. Это, казалось бы, обычное ювелирное изделие на самом деле является не просто украшением. Оно способно многое рассказать о статусе, положении и характере человека. Кольцо может сказать вам о том, занято или свободно сердце избранника, а также поведать о его привычках и даже образе жизни. Итак, попробуем разобраться, что на самом деле означает это популярное украшение.

Согласно древней легенде, самый первый аналог перстня (одно из звеньев цепи, в который был вставлен кусочек скалы) бог Зевс повелел носить Прометею, как напоминание о пережитых муках и непокорстве. С тех пор мужчины многих народов стремились подражать известному мифическому герою и украшали себя перстнями из кости и камня.

Первые металлические кольца появились лишь в бронзовом веке. Потом это украшение приобрело новое значение – на одну из его граней наносили именную печать. Как правило, такой перстень-печатку было принято носить на указательном пальце. Затем мода на кольца распространилась по всему миру, однако люди из высшего сословия носили перстни из золота, вольнонаёмные – из серебра, а простолюдины – из простого металла. Именно в это время кольца приобретают и профессиональный статус. Сапожники носили напёрстки в виде колец, а лучники надевали сразу три кольца для того, чтобы не поранить пальцы при натягивании тетивы. Воины, участвующие в кулачных боях, надевали кастеты – кольца с массивными вставками из камней и металла. В те времена мужские кольца из серебра и золота могли иметь и особое политическое значение – они исполняли роль пропуска в тайные политические сообщества или монашеские ордена.




Древняя Русь также была неравнодушна к украшениям подобного рода. Самые разнообразные перстни из драгоценных металлов надевали практически на любой палец. Однако наиболее эффектным украшением было кольцо, которое носили на большом пальце. Оно называлось напалок и символизировало безграничную власть. Именно такие мужские кольца из серебра носили многие великие люди прошлых веков, тем самым показывая свою избранность и принадлежность к высшему сословию.

Первые обручальные кольца появились в Древнем Риме. Потом они стали популярными у многих народов и остаются достаточно актуальными по сей день. Женихам во время помолвки принято было дарить серебряные мужские кольца, невестам – золотые. А древние греки считали, что безымянный палец связан с сердцем и отвечает за сердечные дела.



Легенда гласит, что именно золотое кольцо (символ непорочности и чистоты) было надето Иосифом юной деве Марии на безымянный палец.

Сегодня мужские кольца из серебра считаются наиболее популярными украшениями во всём мире. Не удивительно, что каждое украшение имеет свое символическое значение и несёт в себе часть национальной культуры. Сегодня на вооружении у ювелиров находится огромное разнообразие стилей, форм и моделей колец, так что любому мужчине можно подобрать в подарок строгое будничное или коллекционное изделие для особо торжественного случая. Такое украшение не просто символизирует богатство, власть и вечную любовь, но и является своеобразным оберегом для представителя сильного пола, ведь замкнутая форма кольца делает человека просто неуязвимым. Мужские печатки из серебра и сегодня считаются символом власти и могущества, тем более что этот благородный металл практически не выходит из моды. Его сдержанное холодное сияние сочетается с любыми стилями в одежде, выгодно подчеркнет хороший вкус владельца и значительно повысит его статус.

Видео: STEEL RAGE - мужской браслет из хирургической стали! Новый эксклюзивный аксессуар лета 2015!

Мужские кольца из серебра более сдержаны в дизайне, чем золотые, и довольно редко содержат драгоценные камни, а потому идеально подходят активным и динамичным мужчинам. Если ваш избранник обладает именно такими качествами, можете смело дарить ему серебряное украшение – он точно оценит это по достоинству!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мужские кольца из серебра - отличный подарок для активных мужчин!