Почему не устанавливается Bluestacks?

Известно, что Андроид является операционной системой для мобильных устройств. Но что, если хочется попробовать ее на компьютере? Возможно ли это? Да, такая возможность есть. Ее обеспечивают специальные программы, называемые эмуляторами. И одним из самых популярных является эмулятор операционной системы Андроид-Bluestacks.

Плюсы программы

не устанавливается bluestacks

Многие пользователи находят о нем информацию, загружают Bluestacks для Windows и хотят инсталлировать на свой компьютер. Ведь функционал эмулятора очень привлекателен. Используя его, можно без особых проблем запускать почти все приложения, которые разрабатывались под мобильную платформу. Программа очень хорошо работает с установочными файлами APK, имеет превосходную скорость работы. А еще Bluestacks на русском языке, что только радует. К слову, языков там много. Можно выбрать тот, с которым работать удобнее.

Возможные проблемы

bluestacks на русском

Нередко бывает так, что по работе эмулятора появляются вопросы. Часто можно натолкнуться на жалобы пользователей, что у них не устанавливается Bluestacks. Но, на самом деле, ничего сложного в том, чтобы эмулятор служил корректно и мог с успехом справляться со своими обязанностями, нет. Далее будет детально рассмотрено, почему не устанавливается Bluestacks, и какие существуют варианты для решения этой проблемы.

Нехватка ОЗУ на компьютере

почему не устанавливается bluestacks

В первую очередь, причина может заключаться в недостаточном объеме свободной оперативной памяти компьютера. Нужно обратить особое внимание на следующее требование: для установки эмулятора нужен объем не менее одного гигабайта оперативной памяти. Будет лучше, если ее будет больше. Кстати, не стоит путать объем памяти на жестком диске с ОЗУ. Если памяти недостаточно, то Bluestacks работать не будет.

Неправильная установка программы




бесплатный bluestacks

Бывает и так, что оперативной памяти на компьютере достаточно, но эмулятор все равно отказывается запускаться. В таком случае, возможно, он был некорректно установлен. Нужно попробовать сделать полную переустановку программы. Для этого необходимо пройти следующие шаги:

  1. Найти список всех установленных программ и компонентов и полностью удалить эмулятор.
  2. Зайти в Диспетчер задач и найти там все, что связано с Bluestacks. Найденное нужно отключить.
  3. После этого необходимо открыть реестр операционной системы и также отыскать все, что связано с названием эмулятора. Удалить все из реестра.
  4. Удалить папку, в которую был установлен эмулятор.

После всех вышеописанных действий нужно вновь установить программу. Если все сделано правильно, то результат должен быть положительным.

Если не устанавливается Bluestacks или служит недолжным образом, то можно попробовать улучшить производительность эмулятора. Для этого нужно поправить ключи в реестре, которые отвечают за размер окна программы.

Операционная система не подходит

Еще одной частой причиной того, что не устанавливается Bluestacks, является неподходящая операционная система. В требованиях программы указано, что на компьютере должна быть установлена версия Windows не младше седьмой. С более старыми версиями программа не уживается. К слову, разработчики пытаются исправить эту проблему и делают все, чтобы Bluestacks работал и на других операционных системах.

Отсутствие подключения к глобальной сети

bluestacks для windows

Видео: что делать если BlueStacks не устанавливается или незапускается



Не устанавливается Bluestacks и потому, что на компьютере отсутствует доступ к Интернету. Инсталляция программы требует беспрерывного обязательного доступа к сети.

После полной установки понадобится получить собственную учетную запись. Для этого нужно пройти регистрацию на сервере, где указывается адрес электронной почты. На него придет специальный код, который необходим для того, чтобы получить доступ к созданной записи. Данный код нужно обязательно сохранить.

Видео: Что делать если не запускается (устанавливается ) BlueStacks 2

Проблемы с видеоадаптером

Еще одна причина, из-за которой не устанавливается Bluestacks, – это видеокарта. Эмулятор очень требователен к параметрам данного устройства. Если они недостаточно хороши, то появляются сведения об ошибке, которые говорят, что нужно либо установить более мощную модель, либо попытаться обновить драйверы видеокарты.

Для того чтобы сделать последнее, нужно зайти на официальный сайт производителя видеокарты, найти ее новую версию и четко следовать инструкции по установке. А чтобы точно узнать, какая именно модель видеоадаптера установлена в компьютере, нужно открыть Диспетчер устройств, где и будет видно полное его название.

Пользовательские права

Если во время установки Bluestacks появляется ошибка с кодом «1609», то утилита не может получить необходимые права, для того, чтобы выполнить определенные операции. Причиной такой ошибки может быть неправильное имя пользователя компьютера или проблемы с интернет-соединением. Эту погрешность можно попытаться устранить, запустив установку от имени администратора.

Вывод

Выше были представлены все возможные неполадки, из-за которых эмулятор Bluestacks не будет устанавливаться. Если внимательно соблюдать все правила и требования, программа установится на компьютер и будет работать без ошибок. Стоит сказать, что эмулятор бесплатный. Bluestacks только может попросить установить некоторые приложения. При согласии, можно будет спокойно продолжать работать. Все пункты меню, интерфейс в Bluestacks - на русском языке. Разобраться будет совсем не трудно. Последние версии программы поддерживают разворот экрана, фото и видео. Любители Андроид-устройств вполне могут наслаждаться мобильными приложениями на своем ноутбуке или настольном компьютере.

Хотя есть у эмулятора и незначительные недостатки. Во-первых, он очень требователен к ресурсам. А во-вторых, невозможно воспользоваться функцией мультитач.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему не устанавливается Bluestacks?