Лучшая программа для обновления драйверов. Программы для автоматического обновления драйверов

Каждый производитель выпускает обновления для своего программного обеспечения, не исключением являются и драйвера. Они необходимы для стабильной работы самого компьютера, а именно операционной системы. Обновлять их необходимо постоянно, потому что устаревшие версии драйверов также могут переставать работать или показывать ошибку в процессе работы. Даже если ПК функционирует стабильно, проверить его на новые версии будет нелишним.

Видео: The program for automatic driver updates

Итак, каким образом обновлять драйвера? Самый надежный и качественный метод – заходить на сайты производителя и скачивать вручную. Однако это решение является одним из самых медленных. Бесплатная программа для обновления драйверов станет лучшим другом для ленивых и не желающих посещать различные страницы в поиске новой версии того или иного.

Как работают программы? Их принцип функционирования заключается в сканировании по ID номерам каждого драйвера и поиска его в своей базе данных. Если вышла новая версия – утилита производит замену. В списке программ находится множество производителей, поэтому они могут найти даже редчайшее обеспечение. Поэтому благодаря специализированному обеспечению обновление драйверов на ПК не станет медленным процессом.

DriverPack Solution

Программа не имеет платной версии, чем уже привлекает пользователей. Прямое назначение утилиты – обновления драйверов, которые работают на операционной системе «Виндовс». Разработка закончилась в 2008 году. Главным инженером выступил российский автор А. Кузяков. Для многих DriverPack – лучшая программа для обновления драйверов. Это связано с тем, что она способна производить обновление без подключения к Интернету. Благодаря собственной базе, в которой хранятся все доступные новые версии драйверов, она работает стабильно, а сбои происходят крайне редко.

Кроме поиска и замены имеющихся в наличии программ, "ДрайверПэк" способен подыскивать качественные кодеки и предлагать их пользователю. Это является достаточно полезной функцией.

Данная программа обновления драйверов (на русском она также имеется) находится в сети с открытым кодом. Из-за этого часто появляются так называемые, клоны, которые ничем не отличаются от оригинала. Единственное отличие - они имеют парочку новых опций.лучшая программа для обновления драйверов

Видео: Автоматическое обновление драйверов

Driver Booster




Эта программа имеет множество минусов, однако со своим прямым предназначением справляется отлично. При первом запуске приложения производится автоматический поиск необходимого обновления. Когда список полностью сформирован, утилита показывает, в каком состоянии находится драйвер. Более того, при выделении того или иного обеспечения Driver объяснит, как установка более новой версии поможет ускорить и повысить уровень работы компьютера.

К сожалению, данная программа для обновления драйверов Windows в более новом обновлении (от 3.1), не спрашивая пользователя, устанавливает свой набор утилит. В их число входят такие приложения, как браузеры, а также парочка вирусов. Последние практически не несут угрозы для системы, но повреждают диск. Интерфейс Driver побуждает пользователей покупать платную версию. Если детально рассматривать эту программу, можно сказать, что она сделана в таком виде, чтобы человек приобретал лицензию. Стоит она 10$.бесплатная программа для обновления драйверов

Device Doctor

Лучшая бесплатная программа для обновления драйверов – Device Doctor. К сожалению, она не имеет русской версии, однако интерфейс все равно весьма понятен. Это приложение можно смело занести в список качественных утилит, которые выполняют свою работу на «ура». Однако некоторые моменты все же требуют внимания от разработчиков.

Чем может не устроить данная программа? Тем, что после выискивания необновленных драйверов, она предлагает ссылки на скачивание вручную. Это неудобно. Более того - приложение не имеет функции отката до исходного состояния компьютера. В любом случае, чтобы избежать нестабильной работы «операционки» (все может быть), делать это придется и создавать точку восстановления предыдущего состояния компьютера. Следует отметить, что Device стабильна на всех «Виндовс»: от XP до 10.программа для обновления драйверов windows

Driver Detective

Driver Detective – удобная (хоть и платная) и лучшая программа для обновления драйверов. Приложение отлично справляется со своими задачами. Преимуществом полной версии является возможность автоматической загрузки обновлений.

Видео: Программа для обновления драйверов. Автоматическое обновление драйверов с DriverPack Solution

В особенности она станет полезной после переустановки «Виндовс». Приложение само определяет версию операционной системы, ее разрядность. Driver оптимизирует и улучшает работу компьютера благодаря установке новых версий драйверов. Все, что требуется от пользователя – нажимать на кнопку «установить». Остальное сделает за человека приложение.



По отзывам людей, можно сказать, что на последних версиях Windows, к сожалению, программа иногда перестает работать. Может быть потому, что она все еще находится на стадии разработки.программа обновления драйверов на русском

3DP Chip

В рейтинге «Лучшая программа для обновления драйверов» данное приложение занимает не последнее место. Ею можно пользоваться и полностью доверять. В отличие от многих утилит, она не «врезается» в оперативную память, а лишь поверхностно устанавливается. Для установки драйверов ей не требуется много ресурсов - лишь подключение к Интернету. 3DP уделит особое внимание видео- и звуковой карте. Ведь они одни из самых главных составляющих операционной системы.

При установке может «ругаться» антивирус, распознавая приложение в качестве вирусного объекта. Но не стоит придавать этому большое значение. Защитники «Виндовс» иногда неправильно расшифровывают код приложения, за счет чего возникает ложная тревога. Опасаться нечего, ведь 3DP проверена многими пользователями.обновление драйверов на пк

Driver Reviver

И последняя лучшая программа для обновления драйверов – Driver Reviver. Она будет осуществлять постоянное сканирование для того, чтобы обеспечить пользователя свежими и работающими приложениями.

Видео: Как ОБНОВИТЬ #ДРАЙВЕРА автоматически? Программа - #DriverPack Solution

Иногда происходят некоторые ошибки, из-за которых на компьютер скачивается зараженный драйвер. Данное обеспечение способно распознать его и удалить, если того пожелает пользователь. Интерфейс интуитивно понятен, проблем при эксплуатации не возникает.

Надежность Driver доказана многими ведущими компаниями мира, которые также рекомендуют ее. Большой объем времени можно потратить в поисках специального драйвера, например, для сканера или принтера. Программа сможет отыскать его за считаные минуты и сразу же загрузит на ПК.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшая программа для обновления драйверов. Программы для автоматического обновления драйверов