Как управлять компьютером через телефон по Wi-Fi, по "Блютузу", через интернет?

Наверное, каждый хоть раз задавался вопросом о том, как управлять компьютером через телефон. Согласитесь, что просто замечательно, если удастся упростить подобный процесс. Кроме того, не помешает и передача данных между такими разными устройствами. Все это можно получить с помощью программы TeamViewer.

Работа с компьютером через телефон

как управлять компьютером через телефон

Это программное обеспечение для операционной системы Windows обладает и мобильным клиентом, который можно установить и на "Андроиде", и на iPhone, и на iPad. С помощью него вы ответите на вопрос о том, как управлять компьютером через телефон. Да и файлы посредством использования утилиты передать будет проще простого, причем как с мобильного устройства на ПК, так и в обратном направлении.

В первую очередь потребуется установить приложение, загрузив его с GooglePlay. Также следует скачать версию и для компьютера. Найти программу можно на официальном сайте. После того как программное обеспечение будет инсталлировано, откроете его на мобильном устройстве и осуществите ввод ID, который указан в программе, установленной на компьютере. После этого потребуется нажать на кнопку под названием «Удаленное управление». В открывшемся окне произведите ввод пароля. Его генерация осуществляется программой автоматически. На компьютере можно будет задать собственное кодовое слово.

Возможности приложения

Как управлять компьютером через телефон? Когда все будет сделано, откроется руководство. С ним надо ознакомиться, чтобы понять, как используются жесты. После этого можно начинать управлять своим компьютером, используя для этого мобильное устройство. Делать позволяется все, что можно было выполнять без применения телефона. Помимо изображений, будет передаваться и звук.

как управлять компьютером через телефон Android

Как управлять компьютером через телефон? После выполнения всех вышеописанных действий это делать можно легко. Позволяется включить даже сенсорное взаимодействие. А можно воспользоваться и мышью. Экран будет выступать в роли тачпада. Помимо всего прочего, управлять можно будет параллельно непосредственно на компьютере.

С помощью программы получится задавать качество изображения, разрешение. Вы сможете скрыть обои или включить отображение курсора. Есть возможность воспользоваться полноценной клавиатурой для применения любимых горячих кнопок. С помощью программы можно ответить на вопрос касаемо того, как управлять компьютером через телефон iPhone или "Андроид".

Синхронизация компьютера и устройства на базе Windows Phone

Есть ли возможность добиться синхронизации контента между персональным компьютером и мобильным устройством на базе Windows Phone? На современном этапе происходит разработка нескольких клиентов. Среди них следует выделить приложение PC Remote Pro. С помощью него получится ответить на вопрос о том, как управлять компьютером через телефон Windows Phone. Установив программное обеспечение, вы сможете работать с рабочим столом и с теми утилитами, которые инсталлированы на домашнем или рабочем компьютере. Для этого в первую очередь потребуется скачать серверное приложение с официального сайта. Затем его необходимо установить на компьютере.




как управлять компьютером через телефон Windows Phone

Когда все будет выполнено, укажите IP-адрес устройства, выйдя в настройки установленного на телефон приложения. Программа позволяет работать с любыми медиаплеерами, презентациями. Вы можете ответить на вопрос о том, как управлять компьютером через телефон через интернет, заходя на Youtube и просматривая видео. Все будет отображаться на мониторе мобильного устройства. Обнаружение компьютера и его синхронизация с телефоном происходит автоматически.

Программы, помогающие осуществлять дистанционное управление

Существует огромное количество приложений, с помощью которых можно ответить на вопрос о том, как управлять компьютером через телефон Android или iPad, превратив его в своеобразный пульт. Ведь удобно, лежа на диване или расположившись в кресле, работать с программами легкими движениями пальцев. Главное, чтобы телефон имел Bluetooth или Wi-Fi. Компьютер тоже должен быть оснащен этими системами. Потребуется несколько минут для установки приложений, и цель будет достигнута. Рассмотрим некоторые популярные программы.

Parallels Access

Программа запускается легко на iPad. Он предоставляет возможность загрузить на экране своего планшета браузеры, офисные программы, редакторы фотографий и другие утилиты и мощные продукты, которые будут установлены на компьютере. Пользователь получит доступ к рабочему столу, на котором все программные модули будут размещаться в виде иконок.

Видео: Игра в minecraft pocket edition без wifi!!

как управлять компьютером через телефон по WiFi

Программа от Parallels подразумевает под собой специфическую виртуальную среду, предоставляющую возможность пользователю работать сразу с несколькими утилитами для компьютера. Однако интерфейс не является планшетным. Например, объекты в Excel могут управляться за счет жестов и тапов. Это приложение способно ответить на вопрос о том, как управлять компьютером через телефон по WiFi. Главное, чтобы компьютер, с которым должна произойти синхронизация, был включен и подключен к работающему интернету. Все вычисления будут обработаны непосредственно компьютером. Результаты через облако поступят в образе картинок на монитор планшета.

Настройка и работа сложностью не отличаются

Настроить удаленный доступ достаточно просто даже в том случае, если человек в этом ничего не понимает и не работает часто в современных операционных системах. Не потребуется вводить адресов, искать локальные сети. Приложение просто надо установить на компьютер и запустить. Также программу необходимо инсталлировать на планшете. После запуска произойдет синхронизация через создание единого аккаунта.

Видео: Как передать файлы по WiFi на Андроид (как по Bluetooth)

Программа способна поддерживать все жесты с возможностями «мультитач», характерные для планшетов. За счет движения пальцев по монитору можно будет менять масштаб, производить копирование и вставку текста. Кроме того, копировать и вставлять можно не только работая внутри программной среды, но и посредством использования внешних приложений.

как управлять компьютером через телефон iphone



Программа оснащена своей собственной виртуальной клавиатурой, которая адаптирована под работу операционной системы Windows. Имеются все необходимые и дополнительные кнопки. Программа также позволит перезагрузить компьютер в том случае, если он «завис».

К большому сожалению, программное обеспечение может функционировать только с популярными приложениями. И пока дело ограничено браузерами, офисными приложениями, графическим редактором и проводником. Про игры можно и не вспоминать. Лицензия у приложения Parallels Access платная.

PocketCloud Remote Desktop

Эта программа также позволит ответить на вопрос о том, как управлять компьютером через телефон Android по Wi-Fi. Однако надо знать, что функционал у приложения достаточно сильно ограничен. Основной отрицательной чертой является медленная работа. Еще одним достаточно серьезным упущением следует считать тот фактор, что программа не способна адаптировать рабочий стол компьютера под разрешение мобильного устройства. Поэтому пользователям потребуется постоянно работать с масштабом, увеличивая и уменьшая его.

как управлять компьютером через телефон android по wifi

Среди положительных сторон следует выделить лаконичный интерфейс, а также возможность осуществления привязки к аккаунту в Google. Кроме того, приложение обладает файловым менеджером. Для того чтобы воспользоваться им, в клиенте потребуется добавить папки, к которым будет получен дистанционный доступ. Распространение программы бесплатное.

LogMeIn

Базовая версия данного приложения бесплатная. Разработчики предлагают осуществлять доплату за предоставление возможности передачи высококачественного видео и файлов, за поддержку нескольких мониторов и иные дополнительные функции. Во время настройки программы потребуется создать учетную запись. Синхронизация осуществляется быстро. Никаких задержек не будет. Скорость работы, по сравнению с некоторыми аналогами, достаточно быстрая. Даже видео, которое будет запускаться на компьютере, не станет «зависать». Как управлять компьютером через телефон по блютузу или Wi-Fi? С помощью этого приложения можно ответить на поставленный вопрос достаточно легко. Позволяет осуществлять работу на платформах iOS, Android, Windows Phone. Лицензия условно бесплатная.


Splashtop 2 — Remote Desktop

Настроить приложение получится легко и быстро. Синхронизация также производится просто великолепно. Работа не уступает по скорости вышеописанному приложению. Еще одним достоинством является наличие большого спектра возможностей касаемо тонкой настройки приложения. Пользователь получит возможность адаптировать все так, чтобы на маленьком экране картинка была красивой. К тому же работа будет осуществляться удобным образом. Прекрасно налажено функционирование автоматического переключения разрешения. К отрицательным чертам следует отнести отсутствие файлового менеджера и русского интерфейса. Работает на "Андроиде" и на iOS. Стоит приложение 7 долларов.

Заключение

как управлять компьютером через телефон по блютузу

Выше были описаны некоторые приложения. Их использование поможет наладить дистанционное управление компьютером через телефон. Настройка достаточно проста во всех программах. Синхронизация может быть легко произведена даже в том случае, если пользователь не знает, что делать. Этого получилось добиться за счет интуитивно понятного интерфейса. Надеемся, что данный обзор помог вам разобраться в вопросе управления компьютером через мобильное устройство.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как управлять компьютером через телефон по Wi-Fi, по "Блютузу", через интернет?