Какие драйвера нужны для Windows 7?

Видео: Как быстро установить все драйвера. Три способа.

Каждый пользователь персонального компьютера знает, что без корректно установленных в операционной системе драйверов полноценная работа невозможна. Драйвер – это небольшая программа, управляющая определенным компонентом компьютера. Например, драйвера звука для Windows 7 дают возможность слышать звук в колонках и наушниках, фактически, управляя соответствующим устройством вывода данной операционной системы. Аналогично, драйвер видеоадаптера позволяет пользователю видеть изображение на экране, драйвер сетевой карты – работать с сетевым подключением и т.д. На первый взгляд это не очевидно, но почти все аппаратные составляющие требуют для своей работы драйверов. К счастью для пользователя, львиная их доля уже содержится в операционных системах и устанавливается автоматически. Кстати, предвидя возражения новичков, базовый драйвер видеокарты также входит в состав всех систем, поэтому изображение есть в любом случае. Другой вопрос – это его качество и реализуемые функции.

Видео: УСТАНОВИТЬ �� WINDOWS 7 + ДРАЙВЕРА + ПРОГРАММЫ + НАСТРОЙКИ

Если сравнить размер дистрибутива системы Windows 7 и ее предшественницы Windows XP, то поражает столь существенное различие. В огромной степени оно определяется наличием находящихся на установочном диске драйверов для наиболее популярных устройств. Благодаря этому драйвера для Windows 7 64 bit ищут намного реже, чем для XP, ведь они просто не нужны, так как устанавливаются сами, разве что пользователь захочет их впоследствии самостоятельно обновить. Яркий пример – драйвера звука для HDA, которые отсутствовали в XP, но есть в новой системе.

Какие драйвера нужны для Windows 7? Достаточно провокационный вопрос, однако именно так он формулируется новичками, ищущими помощь на просторах Интернета. Как уже было сказано, основная часть составляющих не требует специальной установки драйверов, а вот какие, все же, нужны, следует разобраться.

Видео: Как узнать каких драйверов не хватает




Это зависит от конфигурации самого компьютера. Вполне логично, что если компьютер не содержит звуковой карты, то и драйвер для нее не нужен. Небольшая особенность: отключенное в BIOS устройство также не нуждается в установке драйвера, так как можно считать, что оно отсутствует и операционной системой не определяется. Чтобы ответить на вопрос, какие драйвера нужны для Windows 7, пользователь должен знать, нет ли в его компьютере подобных отключенных устройств.

В любом случае, всем без исключения рекомендуется установить драйвер видеокарты. Его можно скачать с сайта разработчика видеочипа. Это может быть Intel, ATI (оно же AMD с недавних пор) и, конечно, знаменитая nVidia. Хотя без этого компьютер также работает, но он не раскрывает в полной мере свой потенциал, так как часть его вычислительных блоков простаивает.



Еще какие драйвера нужны для Windows 7? Больше таких обязательных нет. Обычно это драйвер интерфейса поддержки сети. Все-таки, с момента выпуска Win 7 прошло более 10 лет и новое оборудование система попросту не может распознать в автоматическом режиме. Это все чаще касается драйвера сетевой карты.

Владельцы 3G модема просто обязаны установить драйвер для этого устройства, так как он отсутствует в базе системы. То же справедливо в отношении, руля, джойстика, мышки, клавиатуры (в зависимости от подключенных к компьютеру комплектующих).

И, все-таки, новичку нет нужды чрезмерно вникать в вопрос, какие драйвера нужны для Windows 7. Намного рациональнее воспользоваться решением, предлагаемым разработчиками ноутбука или компьютера. Наверняка, каждый обратил внимание, что с компьютером идут несколько дисков с непонятными программами. Это и есть драйвера и прочие сопутствующие приложения. Запускаем каждый из них и следуем рекомендациям по установке. Обычно трудностей не возникает: звук, видео, сеть, материнская плата – драйвера подписываются и при вдумчивом чтении информации все становится понятно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие драйвера нужны для Windows 7?