AVZ - что это? AVZ - антивирусная утилита

Наверняка каждый владелец компьютера сталкивался с такими вредоносными программами, как вирусы. Не каждая антивирусная программа способна отследить и обезвредить любую угрозу. Одной из самых надежных программ, борющихся с вирусами, является антивирусная утилита AVZ.

Что такое AVZ?

avz что это

В сети можно увидеть множество хороших отзывов об антивирусе AVZ. Что это за программа? Создатель утилиты – Олег Зайцев из «Лаборатории Касперского». Он разработал средство, аналогичное таким, как LavaSoft Adaware и TrojanHunter, но по своим возможностям AVZ превосходит их в несколько раз. Это бесплатное программное средство, которое предназначено для удаления шпионских и рекламных модулей и программ, троянов, программ для скрытного управления компьютером и других вирусов.

В отличие от серьезных программных пакетов, AVZ не следит за компьютером в реальном времени и не требует установки. Большим преимуществом является отсутствие конфликтов с другими антивирусами. Например, утилиту можно запустить вместе с работающим NOD32.

C какими угрозами борется AVZ? Антивирус обеспечивает защиту компьютера в борьбе с:

  • Почтовыми и сетевыми червями.
  • Троянскими программами.
  • Модулями Backdoor.
  • Программами-шпионами.

Видео: Антивирусная утилита AVZ

Функции утилиты AVZ




Что это программное обеспечение умеет делать? Для начала стоит отметить, что утилита получает регулярное обновление антивирусных баз. Вирусы она ищет при помощи микропрограмм, анализируя память, реестр и содержимое дисков. AVZ имеет встроенный диспетчер запущенных процессов и сервисов, быстро распознает и обезвреживает клавиатурные шпионы – кейлоггеры, имеет функцию поиска файлов по заданным параметрам.

avz антивирус

Программа при обнаружении вредоносных файлов блокирует их и помещает в специальное хранилище – карантин. Многие типы вирусов не могут удалить с компьютера даже антивирусы мирового класса, а рассматриваемая утилита с ними справляется. Данный факт говорит об AVZ, что это мощное средство для борьбы с вредоносными ПО.

Как работают вредные программы?

Программы, которые относятся к классу шпионов и рекламных модулей, не обязательно являются по своей сути троянами или вирусами. Их главная цель – собирать данные с компьютеров для дальнейшего их использования в незаконных махинациях или же внедрение для сбора информации об активности пользователя. Информация эта затем используется для всплывающей рекламы. Такие антивирусы, как ESET NOD 32, Avira, Avast очень часто не берут во внимание такие программы, и здесь как раз нужна AVZ.

Как проводить сканирование?



Интерфейс полностью русифицирован, а все пункты меню будут понятны даже неопытному пользователю. Программу нужно запускать с правами администратора, если на компьютере стоит Windows версии 7 или выше. Для начала сканирования достаточно выбрать область и нажать на кнопку «Пуск», но перед этим желательно обновить базы. Нужно поставить галочку «Выполнять лечение» для удаления вредоносных программ. Если нужно выполнить быстрое сканирование, то такая возможность имеется. Но чем дольше AVZ будет проверять компьютер, тем выше вероятность обнаружения вирусов.

Видео: Антивирусная утилита AVZ

антивирусная утилита avz

Во время процесса проверки не рекомендуется производить на компьютере какие-либо еще операции, а после завершения лучше перезагрузить компьютер.

Для профилактики можно регулярно сканировать все компьютеры утилитой AVZ. Это поможет избежать лишних проблем в будущем, так как последствия скрытых действий вредоносных программ могут быть весьма плачевными.

Подытожив, что можно сказать о программе AVZ? Что это качественное и надежное средство для поиска и устранения троянских и шпионских программ, рекламных файлов и прочего вредоносного софта. Много места утилита не занимает, поэтому желательно иметь ее на каждом компьютере.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » AVZ - что это? AVZ - антивирусная утилита