Как увеличить яркость на ноутбуке самостоятельно

Мало кто из владельцев ноутбуков в полной мере использует возможности устройства, заложенные в него разработчиком. Причем это касается не только новичков, лишь недавно купивших свой первый портативный компьютер, но и пользователей со стажем. как увеличить яркость на ноутбукеДовольно часто и те, и другие просто не знают, как увеличить яркость на ноутбуке. Поэтому весь период эксплуатации устройство работает в режиме "по умолчанию", иногда не слишком оптимальном. На самом деле решение есть, поэтому настройка монитора ноутбука не вызывает каких-либо сложностей.

Видео: Как регулировать Яркость экрана в ноутбуке

Волшебная кнопка

Удивительно, но многие владельцы портативных компьютеров даже не подозревают, для чего нужны дополнительные кнопки клавиатуры и «лишние» символы на некоторых клавишах. В результате возникают довольно забавные ситуации. Например, однажды владелец ноутбука обратился в сервисный центр с просьбой отремонтировать тачпад (альтернатива мышке в портативных моделях). Больше года в этой небольшой панели не было необходимости, так как использовалась классическая мышка. Когда же стало нужно работать именно с тачпадом, оказалось, что он никак не реагирует. Человек не только устанавливал драйверы, но и инсталлировал новые операционные системы. настроить яркость монитораВсе безрезультатно. Разумеется, также он не знал, и как увеличить яркость на ноутбуке. Восстановить работоспособность удалось за несколько секунд. Для этого как раз и понадобились те кнопки, назначение которых было неизвестно пользователю.

Видео: Как увеличить яркость на ноутбуке?.Возрождение канала.

Как увеличить яркость на ноутбуке




Существует несколько способов решения этой задачи. Но настроить яркость монитора тем же способом, как в персональном компьютере, не удастся, ведь никаких отдельных кнопок для корректировки нет.

Видео: Как увеличить яркость экрана на компьютере или ноутбуке

Итак, самый первый способ – сугубо «ноутбучный». Если внимательно посмотреть на клавиатуру устройства, то слева в нижнем углу можно увидеть кнопку с обозначением Fn. Обычно цвет букв выделяется от остальных обозначений (например, синий). Этим же цветом выделены некоторые символы на других кнопках, включая системные. Далее все просто: чтобы сделать экран ярче или темнее, следует нажать Fn и, держа ее, клавишу с обозначением солнышка. Светлое – для увеличения, закрашенное – для понижения.

настройка монитора ноутбука

Видео: Как увеличить яркость экрана на ноутбуке



Внесенные изменения работают во всех режимах, включая окно БИОС. Такой метод регулировки никаких драйверов не требует.

Иногда пользователями задается вопрос о том, как увеличить яркость на ноутбуке другим способом? Один из самых простых – воспользоваться специальной программой для управления режимами энергосбережения. Она поставляется на диске со многими моделями ноутбуков. После установки необходимо открыть меню ее настроек (правой кнопкой мышки - ПКМ - по соответствующей иконке, расположенной рядом с системными часами) и отрегулировать яркость.

Также возможно управление интенсивностью свечения посредством драйвера видеокарты. Необходимо проследовать в настройки (ПКМ на свободном участке рабочего стола), далее «Графические характеристики» (для карт Intel), Catalyst Control Center (для AMD) или «Панель управления» (для Nvidia). В появившемся окне выбрать нужный пункт.

Третий способ предполагает использование сторонних программ. Например, Power Strip.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как увеличить яркость на ноутбуке самостоятельно