Как установить игру с компьютера на планшет: возможные варианты

Видео: как установить игры на планшет

Игры для современных планшетов и телефонов чаще всего устанавливаются с официальных магазинов. Но по целому ряду причин необходимого приложения может там почему-то не оказаться. И если их находят на просторах интернета, то часто загружают на компьютер, чтобы затем перебросить на мобильное устройство. В таком случае резонным выглядит вопрос о том, как установить скачанную игру и сыграть в неё?

Используем USB

как установить игру с компьютера на планшетИгры на планшет с компьютера могут быть переброшены целым рядом способов. Использование USB является одним из самых популярных благодаря тому, что не требуется устанавливать дополнительное программное обеспечение. В качестве примера будет взята произвольная марка планшета с операционной системой «Андроид» версии 4.2.2. Итак, первоначально мы получаем права разработчика. Затем нам необходимо включить режим работы «отладка по USB». Благодаря ему компьютер сможет работать с планшетом или смартфоном и пересылать ему данные. Затем мы заходим в «Компьютер» и открываем мобильное устройство как обычную папку. Ищем место, где находятся игры (или куда есть желание поместить приложение). Теперь, чтобы добавить его ярлык на рабочий стол, зайдите в главное меню. Найдите иконку закачанного файла. Нажмите на неё, в левом верхнем углу появится надпись «Ярлык». Не отпуская иконки, перенесите её на эту надпись. Далее вы уже можете выбрать место размещения какое будет угодно. В результате мы можем игры установить бесплатно на свой компьютер, если найдём платные приложения в свободном доступе.

Видео: Как качать игры на планшет через компьютер

Через Wi-Fi




игры установить бесплатноНо говоря про то, как установить игру с компьютера на планшет, мы не учли один момент – необходим специальный кабель. А что делать, если его нет? Это не значит, что всё плохо, просто придётся немного больше поработать. Перекидывать же мы будем с помощью Wi-Fi. Игры на планшет таким способом тоже могут быть установлены. Но нам понадобится специальное программное обеспечение. И не любое, а специальное – менеджеры файлов. Причем не такие программы, которые просто позволяют смотреть файлы, что есть на мобильном устройстве, а те, что могут взаимодействовать с компьютером, выступая в качестве клиента. Существует довольно неплохой ассортимент приложений данного назначения. Но поскольку не они, а передача данных является темой статьи, то перейдём сразу к тому, что мы будет выяснять, как установить игру с компьютера на планшет. Итак, сначала необходимо позаботиться, чтобы свои версии были и на мобильном устройстве, и на ПК. Затем проводится идентификация. Под нею могут подразумевать генерирование уникального номера, с помощью которого техника сможет узнать другого участника обмена данными. Когда коды введены и устройства подтверждены, то можно с помощью клиентской части компьютера организовать передачу информации к планшету. Как только она будет завершена, программа сразу же об этом уведомит. Вот видите, как установить игру с компьютера на планшет с помощью Wi-Fi? Это не сложное и не затратное дело, поэтому, если не подошел первый способ, этот сможет выручить.

Используем мобильную сеть

как установить скачанную игруЭтот вариант отличается возможными денежными затратами (если нет безлимитного интернета) и медленностью закачки. Итак, как установить игру с компьютера на планшет, используя мобильную сеть? В целом порядок действий напоминает тот, что был в предыдущем пункте, с небольшими отличиями:

Видео: Как установить игры на Android-(смартфон или планшет) через компьютер.

  1. Необходимо иметь сим-карту. То есть данный вариант подойдёт не всем.
  2. Необходимо настроить работу мобильной сети и возможность передачи данных через неё.
  3. Также не забывайте, что в случае отсутствия безлимитного интернета придётся платить за трафик (рекомендуем ознакомиться с ценами).

Другие способы связи



игры на планшетВышеописанные возможности, рассматривающие, как установить игру с компьютера на планшет, должны помочь во всех случаях. Но существует ещё два способа, о которых будет рассказано в рамках статьи:

  1. Передача по Bluetooth. Как правило, подходит при работе с ноутбуками. Всё, что необходимо сделать – это сделать устройства видимыми. Затем можно приступать к передаче данных. Этот способ значительной скоростью похвастаться не может, но он является бесплатным. К тому же может быть осуществлена передача информации напрямую между устройствами. Это пускай и небольшой, но плюс.
  2. Облачные хранилища. Если нет возможности синхронизировать работу устройств в этот момент и осуществить передачу данных, то можете воспользоваться этим способом. Необходимо с компьютера загрузить файл в облачное хранилище. А как только появится возможность, то с него документы можно будет перебросить на планшет или смартфон. Причем не только на один, но и на несколько устройств.

Заключение

Итак, мы разобрали все самые популярные ответы на вопрос «как установить игру с компьютера на планшет?» Конечно, стоит отметить, что в некоторых нюансах при использовании различных операционных систем необходимо будет разобраться самому, поскольку они отличаются от представленного решения в статье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как установить игру с компьютера на планшет: возможные варианты