Снять защиту с флешки - некоторые предварительные действия

Видео: Android: Как снять пароль или как сбросить графический ключ (официальный способ - не взлом)

Прежде чем начинать разговор о том, как снять защиту с usb-флешки, следует выяснить, почему, вообще, она внезапно стала защищенной. Это может быть обусловлено несколькими причинами. Возможно, это связано с нарушением целостности файловой системы (очень немногие, например, пользуются функцией безопасного извлечения, а это очень важно). Кроме того, флеш-карта могла подвергнуться атаке вирусов (кстати, эта причина является самой распространенной). Также устройство может быть повреждено при падении или сильном ударе. И, наконец, на флешке может быть установлен специальный переключатель, обеспечивающий защиту от записи.

снять защиту с флешки

Как снять защиту с флешки?

Видео: Жесткий диск в RAW и извлечение информации




Делать это лучше всего программными средствами. Однако прежде внимательно осмотрите устройство на предмет наличия специального переключателя – если он есть, попробуйте просто сдвинуть его в другую сторону. Скорее всего, после этого вы сможете без проблем совершать запись.

Программы

Как уже отмечалось выше, существует огромное количество программ, позволяющих снять защиту с флешки. Универсальной считается «HP USB Disk Storage Format Tool» – вы сможете использовать ее на любом устройстве. Пользоваться программой очень просто: скачайте ее и запустите exe-файл. Все остальное программа сделает самостоятельно. Вам понадобится всего лишь выбрать тип системы и нажать «Начать». «JetFlash Recovery Tool» подходит только для следующих флеш-карт: JetFlash, A-DATA и Transcend. Принцип ее действия совпадает с предыдущим вариантом: скачиваем, устанавливаем, запускаем. Снять защиту с флешки Apacer можно только с помощью программы "Apacer Repair". Большой популярностью пользуется "AlcorMP", она работает с контроллерами AlcorMP. Следует отметить, что все перечисленные выше программы требуют прав администратора, поэтому выберите соответствующую графу в контекстном меню.программа для снятия защиты с флешки

Предварительные действия



Программа для снятия защиты с флешки, безусловно, решит вашу проблему. Однако прежде, чем ей воспользоваться, советуем вам совершить ряд манипуляций. Это объясняется тем, что в процессе форматирования флеш-карты будут бесследно удалены все ваши файлы. Если вы не хотите допустить этого, воспользуйтесь приведенными ниже рекомендациями. Прежде всего, просканируйте флешку и удалите все обнаруженные вирусы. Если вирусов не нашлось, попробуйте поменять USB-порт – иногда это помогает. Выше уже отмечалось, что прежде, чем что-то делать, необходимо проверить устройство на наличие переключателя. Если вы убедитесь, что он есть и находится в режиме "Lock", просто передвиньте его в противоположную сторону.ак снять защиту с usb флешки

Пароль

Если накопитель защищен паролем, а вам прямо-таки необходимо получить к нему доступ и начать им пользоваться, снять защиту с флешки можно отформатировав ее. Обратите внимание: форматирование должно быть не «логическим», а «полным», или «глубоким». В ходе этого процесса каждая ячейка памяти будет перемагничена, это касается и защищенных «участков». Для выполнения «глубокого» форматирования вам придется скачать и запустить специальную утилиту (не забывайте, что делать это нужно от имени администратора). Дождитесь завершения процесса, и вы можете спокойно пользоваться флеш-картой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Снять защиту с флешки - некоторые предварительные действия