Как зайти в настройки роутера в обычной ситуации и при возникновении проблем?

Сейчас большинство пользователей интернета имеют дома несколько устройств для выхода в сеть. Это и стационарный компьютер, и ноутбук, и планшет, и смартфон, и обычный мобильный телефон с Wi-Fi. В таком случае используют роутер/маршрутизатор для раздачи интернета. Иногда возникает необходимость зайти в его настройки и что-то там изменить. А это вдруг не получается. Что делать? Как зайти в настройки роутера и внести необходимые изменения?

как зайти в настройки роутераТакже бывает, что вы, приобретя новое устройство для раздачи интернета, желаете сами выполнить все работы, связанные с его подключением и отладкой. В любом случае, для начала выполнения любой из этих задач, в первую очередь нужно добраться до программного обеспечения маршрутизатора. Рассмотрим для начала как зайти в настройки роутера в том варианте, когда никаких проблем не существует.

Соединяем между собой компьютер и купленное устройство при помощи кабеля, идущего в комплекте, затем подключаем их к питанию. Акцентируем внимание на том, что интернет нам при всем этом абсолютно не нужен, использовать его можно будет только для обновления программного обеспечения. Поэтому сетевой шнур нас не интересует.

Включаем компьютер, запускаем свой любимый браузер, вводим IP-адрес, по которому будем подключаться к маршрутизатору. Чаще всего это 192.168.0.1 или 192.168.1.1. Можно посмотреть в инструкции к устройству или в параметрах сетевого подключения - IPv4.




не могу зайти в настройки роутераДошла очередь и до последнего пункта при ответе на вопрос о том, как зайти в настройки роутера. Если все соединения были выполнены верно, появляется страница, на которой нужно ввести логин и пароль. Берете их из инструкции и вводите. Все - вы в настройках, можете теперь делать то, что пожелаете.

Видео: GTA ONLINE один в сессии

А что же делать, когда ситуация посложнее? Не могу зайти в настройки роутера, и все тут! Вписываю на странице авторизации свои логин и пароль, но абсолютно ничего не происходит! Хотя сам ничего не менял, не забыл (сохранил в записной книжке). Что же делать в таком случае? Основных вариантов ответа два.

Рассмотрим это на примере того, как зайти в настройки роутера Asus. Хотя в различных устройствах варианты почти не отличаются, кроме мелких нюансов, например, IP-адреса.



Во-первых, кто-то мог взломать вашу защиту, проникнуть в настройки, изменить их, в том числе и логин с паролем. Во-вторых, есть вирусы, которые меняют их с целью модификации маршрутизатора для ботнетов.

как зайти в настройки роутера asusПротиводействие таким неприятностям стандартное, но надежное. Для начала проверяем свой компьютер антивирусом или хорошим сканером, к примеру, DrWeb CureIt. Можно и то, и другое - по очереди. Затем возвращаем устройство к заводским настройкам, выполняя оперецию хард-ресет, нажав на кнопку "Reset". При таком варианте придется заново производить всю отладку, в том числе WAN и WLAN, но это наименьшая неприятность, которая могла случиться.

С целью предотвращения подобных ситуаций, необходимо в обязательном порядке изменять пароль по умолчанию, регулярно проверять и производить обновление программного обеспечения маршрутизатора.

Надеюсь, что мы достаточно подробно рассмотрели основные способы устранения проблемы при возникновении вопроса о том, как зайти в настройки роутера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как зайти в настройки роутера в обычной ситуации и при возникновении проблем?