Забыл пароль от роутера - проблема решаема

Видео: Сброс пароля роутера D-link. Настройка роутера на канале inrouter

XXI век – время информационных технологий. Посмотреть футбольный матч в режиме реального времени, пообщаться с друзьями и родственниками, не выходя из дома, даже если они находятся за тысячи километров, сделать покупки, лежа на диване, пройти обучение в университете дистанционно - все это стало возможным в наше время. Для этого нужен только компьютер и выход в интернет.

забыл пароль от роутера

В наше время несложно даже дома создать небольшую сеть из нескольких компьютеров, подключенных к интернету. Ведь пользоваться интернетом желает каждый член семьи. Поможет сделать это особое устройство – роутер (маршрутизатор), благодаря которому можно подключить к сети сразу несколько компьютеров, планшетов, смартфонов и т.д.

забыл пароль роутера

Для того чтобы войти в веб-интерфейс устройства, нужно ввести имя пользователя и пароль, которые были установлены изготовителем, настройщиком или лично пользователем. Но бывают случаи, когда пользователь забыл пароль от роутера. Как же быть в такой ситуации?




В этом случае можно порекомендовать сделать следующее:

- Если заводские настройки никто не менял, можно попробовать ввести стандартные логин admin, пароль password или логин admin, пароль admin. Как правило, именно эта модификация входа в систему устанавливается производителями роутеров. Если ничего не выходит, пользователь, который забыл пароль от роутера, может обратиться за помощью к интернету и найти информацию в сети. Есть сайты, на которых можно найти информацию о стандартных паролях для маршрутизаторов различных производителей.

- Если роутер устанавливал настройщик, то, возможно, что при установке он в качестве пароля использовал серийный номер продукта. В этом случае стоит найти данные (серийный номер) в руководстве пользователя или на упаковочной коробке. В некоторых моделях номер может быть напечатан на наклейке на самом устройстве. Пользователь, который забыл пароль от роутера, и в этом случае сможет легко решить возникшую проблему.

сбросить настройки роутера

Видео: Сброс пароля на роутере TP-Link. Настройка роутера на канале inrouter

- Если ни один из этих вариантов не подходит, остается только один выход – сбросить настройки роутера. Но в этом случае следует помнить о том, что в результате сброса будут удалены все пользовательские настройки. А это значит, что придется потратить какое-то время на то, чтобы их восстановить. Но в итоге пользователь, который забыл пароль от роутера, сможет войти в систему управления устройством и, перенастроив сеть, ввести новые логин и пароль, которые придумает сам, и пользоваться маршрутизатором.



А теперь подробно о том, как это сделать:

- найти на устройстве кнопку «Reset» и нажать на неё. Как правило, она выглядит, как небольшое углубление на панели (это для того, чтобы нельзя было её нажать случайно). После нажатия этой кнопки сбрасывается не только логин и пароль, но также все настройки роутера до заводских данных-

- войти в систему управления под заводским логином и паролем (как правило, логин admin, пароль password или логин admin, пароль admin) и ввести новые логин и пароль-

Видео: Что делать если забыл пароль от Wi-Fi

- подключить устройство к интернету и перенастроить его.

В конце хочется пожелать всем тем, кто забыл пароль роутера, записать новые данные и хранить запись в надежном месте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Забыл пароль от роутера - проблема решаема