Самостоятельный выбор роутера

Видео: Какой выбрать роутер за минимальные деньги? Обзор беспроводного роутера TP-LINK Archer C20i AC750

Роутер используют для того, чтобы создать домашнюю сеть и обеспечить раздачу интернета для всех необходимых устройств - нескольких компьютеров, приставок, медиа-центров и других беспроводных гаджетов. Правильный выбор роутера или маршрутизатора, как его еще называют, а также его дальнейшая настройка обеспечивают доступ к интернету из любой точки жилого помещения. Всем, кто хочет дополнить свой дом таким устройством, необходимо знать о некоторых характеристиках беспроводных маршрутизаторов.

выбор роутера

В первую очередь, чтобы сделать правильный выбор роутера для дома, нужно обратить внимание на стандарты, которые поддерживает беспроводная и проводная сеть. Зная их, можно подобрать соответствующее устройство, и тогда вся система будет работать исправно. По этому параметру все роутеры можно классифицировать на две группы - поддерживающие стандарты 802.11n, а также те, которые работают только со стандартами 802.11b или 802.11g. Разница этих классов заключается в том, что первая группа обеспечивает значительно более высокую скорость передачи информации беспроводной сети. Для сравнения, стандарты 802.11n позволяют работать в интернете на скорости до 150 Мбит в секунду, а другие классы характеризуются скоростями в 54 Мбит в секунду.

Видео: Выбор Wi-Fi-роутера (маршрутизатора)




выбор роутера для дома

Правильный выбор Wi-Fi-роутера для дома зависит и от того, насколько активная и объемная деятельность ведется пользователем в интернете. Например, если он ограничивается только просмотром некоторых сайтов, поиском информации, проверкой почты и ведением переписки, то в таком случае не следует беспокоиться о мощности процессора и количестве оперативной памяти маршрутизатора. Однако если пользователь ежедневно отдает и принимает большое количество объемных файлов, необходимо вдаваться в подробности и, делая выбор роутера в магазине, просить предоставить более детальную информацию об устройстве.

Видео: ТОП-7 самых мощных Wi-Fi роутеров для дома в 2016 г. Какой роутер дороже 50 $ выбрать?



Схему, по которой работает маршрутизатор, понять очень легко - он получает интернет от провайдера через проводной канал, а затем раздает его с помощью системы Wi-Fi. Как уже упоминалось, помимо ноутбуков и стационарных компьютеров, к маршрутизатору можно подключить и принтер, настроить жесткий диск для доступа к его файлам других устройств. Кроме этого, выбор роутера и его цена будут зависеть от других функций. Необходимо учесть, есть ли в доме TV-приставки и понадобится ли трансляция файлов из интернета с помощью телевизора. Некоторые маршрутизаторы также позволяют зарезервировать интернет-канал. Если же эти параметры не будут задействованы, то выбор роутера можно остановить на более дешевой модели.

выбор wi fi роутера для дома

Видео: TP-LINK Archer C9 и эксперимент по увеличению зоны покрытия WiFi

При покупке устройства для создания домашней сети нужно обратить внимание и на то, поддерживает ли роутер создание туннелей VPN, которые могут быть необходимы для разработки через интернет приватных локальных сетей. Также и встроенный принт-сервер - функция, обеспечивающая сетевую печать, которая необязательно будет нужна каждому покупателю маршрутизатора. Цена устройства будет зависеть, конечно, и от дизайна модели, количества USB-портов и популярности фирмы производителя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самостоятельный выбор роутера