Не знаете, как включить wifi на ноутбуке? Ответ здесь

Сегодня каждый ноутбук оснащен парой необходимых устройств для сети. Это сетевая карта wi-fi и «традиционный» сетевой контроллер для подключения ноутбука к сети через провод.

Точкой доступа, чаще всего, служит карта wifi – с ее помощью производится раздача интернет-трафика на другие аппаратные средства.

Статья посвящена тому, как включить wifi на ноутбуке и превратить его в источник раздачи сети, воспользовавшись программой mhotspot. Это программное обеспечение позволит с легкостью достичь поставленной цели.

как включить wifi на ноутбуке

На описанном ниже примере настройка вай-фай-роутера возможна исключительно для ноутбуков, оснащенных ОС Windows 7, в состав которой входит виртуальный адаптер, позволяющий использовать «ноут» в качестве роутера.

Такой источник сети распознается многими «гаджетами», в том числе телефонами под «командованием» ОС Android. Более «старшие» версии Виндовс не поддерживают обеспечение связью устройств «на андроиде». И решение вопроса, как включить wifi на ноутбуке и направить его, к примеру, на планшет с ОС Android станет проблематичным.

Установку mhotspot предваряет обязательное обновление драйвера сетевой карты с сайта производителя ноутбука. Драйверу необходимо иметь на «вооружении» функцию Virtual WiFi. Это основное требование для обеспечения качественной раздачи сети с ноутбука, использующегося как роутер.

Скачав mhotspot ( существует масса ресурсов, где это можно сделать абсолютно бесплатно) и установив ее, перед запуском следует выполнить три важных пункта:

- отключить антивирус-

Видео: Что делать если не работает Wi-Fi? Легкое решение проблемы




- убедиться в возможности запустить программу с правами админа-

- при необходимости переключить «родной» Файервол Виндовс в автоматический режим.

Видео: Как настроить Wi-Fi на ноутбуке Windows 7

Далее запускается приложение, вписывается в соответствующие поля имя и пароль сети, придуманные пользователем.

Меню «Share from» предоставляет возможность двух вариантов выбора подключения. Как правило, это «local», но при желании можно активировать и «No Internet connection» для создания «внутренней» сети между компьютерами без веб-серфинга.

Теперь остается нажать на «Start Hotspot» и решение задачи, как включить wifi на ноутбуке, и использовать сам «ноут» как роутер найдено.

wifi router

Тем пользователям, у кого нет потребности превращать свой ноутбук в wifi router, и кто элементарно озадачен, как включить wifi на ноутбуке для посещения веб-ресурсов, пригодятся следующие общие советы.

Все что нужно для подключения, это, собственно, сам ноутбук (или ПК), сетевой кабель и «основа основ» - роутер с поддержкой вай-фай. Подсоединив все желательно отключенные от электросети устройствадруг к другу, включив их и удостоверившись, что компьютер успешно связался с роутером, необходимо правильно настроить сеть.



настройка вай фай роутера

Стандартные настройки имеют такой вид:

IP:192.168.0.2

шлюз осн: 192.168.0.1

Видео: Как на ноутбуке HP включить Wi-Fi адаптер

ДНС:192.168.0.1

маска подсети:255.255.255.0

Установите такие параметры. Далее следуют действия "Пуск"-"Выполнить". В окне прописывается "cmd", а в последующей строке - "ping 192.168.0.1".

Установ указанные параметры, далее следует произвести действия «Пуск»-«Выполнить»-в окне прописывается «cmd» - в последующей строке «ping 192.168.0.1».

В большинстве случаев при таких настройках вопрос, как включить wi-fi на ноутбуке, отпадает. Если нет, то стоит обратиться к руководству роутера – у некоторых свои специфические настройки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Не знаете, как включить wifi на ноутбуке? Ответ здесь