Wi-Fi роутер Билайн - важная дополнительная опция

Wi-Fi роутер Билайн – грамотный маркетинговый ход персонала этой компании. С его помощью привлекаются новые клиенты и удерживаются старые. Суть подобной кампании заключается в том, что продается качественное сетевое устройство для дома по очень скромной цене и на достаточно выгодных условиях. Большинство пользователей всемирной паутины уже по достоинству оценили в работе такие беспроводные приспособления. Логическим завершением развития этого сетевого гиганта стало такое коммерческое предложение.

Wi-Fi роутер билайн

На сегодняшний день это уже не одно устройство, а целая их группа. Они обладают идентичными техническими спецификациями, но у каждого из них свой индивидуальный интерфейс. Поэтому в первую очередь пользователи выбирают Wi-Fi роутер Билайн по дизайну. Какое исполнение наилучшим образом им подходит, такому и отдают предпочтение. Сейчас в линейке производителя есть Smart Box, N150L и D150L. Но эти устройства являются продукцией сторонних организаций, на которых наклеен только логотип торговой марки компании «Вымпелком». Последним в этой линейке представлен собственно Wi-Fi роутер Билайн. Схожего сетевого приспособления нет ни у кого из конкурентов. Выделяется он своим дизайном, который не имеет аналогов. В первую очередь это стильная антенна белого цвета, которая превосходно дополняет его внешний вид. Да и богатая информационная панель переднего вида отлично его выделяет на фоне конкурентов – это во-вторых.

Видео: Обзор 4G Wi-Fi роутер | ZTE MF90+ | от Билайн




Билайн роутер

Технические характеристики такого устройства, как Wi-Fi роутер Билайн, следующие:

  1. 4 стандартных порта для организации сети LAN.
  2. 1 входной порт WAN.
  3. Беспроводная сеть Wi-Fi стандарта EEE 802.11n передает данные со скоростью 300 Мбит/с.
  4. Индикационная панель состоит из светодиодов питания, передачи данных по беспроводной сети, работы четырех портов проводной ЛВС, приема и передачи с интернета.

Настройка этого приспособления аналогична всем остальным такого класса и выполняется с помощью специально разработанного веб-интерфейса. Последовательность действий при этом следующая. Сразу необходимо собрать схему. Для этого входной провод подключается к порту RJ-45 синего цвета. Выходной порт желтого цвета (любой на выбор, но рекомендуется первый) подключается к ПК или к ноутбуку с помощью витой пары, которая идет с ним в комплекте. На завершающем этапе Билайн роутер подключается к сети питания переменного напряжения. Затем включается кнопка на передней панели. На следующем этапе происходит его загрузка.

Видео: Обзор и настройка 3G/ 4G Wi-Fi роутера ZTE MF910 (Мегафон MR150-2)



Билайн настройка роутера

После этого необходимо запустить любой браузер. В адресной строке вводится адрес 192.168.10.1. Потом обязательно вписывается логин и пароль «admin», которые в этом устройстве одинаковые. Откроется главное окно настройки. Сразу настраивается вкладка WAN. На ней вводится IP-адрес, логин и пароль для входа в глобальную сеть, выбирается динамический способ получения адреса, параметр MNU обязательно устанавливается равным 1460, также указывается, что DNS присылается автоматически. Затем выполняется перезагрузка.

После ее окончания опять заходим в настройки маршрутизатора аналогичным образом и выбираем вкладку «Настройка WI-FI». Устанавливаем название сети и выбираем тип используемого канала. Сохраняем изменения. Далее переходим в пункт меню «Безопасность» и устанавливаем параметры системы безопасности и доступа к устройству. После перезагрузки должен появиться интернет от Билайн. Настройка роутера окончена. Можно начинать работать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Wi-Fi роутер Билайн - важная дополнительная опция