Быстрая установка шаблона Joomla

Бесплатный движок для создания сайтов, которым является Joomla, уже давно нашел множество поклонников. Это легко объяснимо, так как начинающему пользователю не нужно особо вникать в языки программирования, а достаточно всего лишь установить CMS (система управления содержимым) и выбрать любой понравившийся шаблон.установка шаблона joomla

Видео: Как установить шаблон joomla быстрый старт QuickStart на сервер

Естественно, это делает очень актуальным вопрос о том, как происходит установка шаблона Joomla. Сразу следует отметить, что процесс этот очень простой и не должен вызвать сложностей даже у начинающего пользователя. В результате можно будет наслаждаться результатами чужого труда, получив в управление красивый сайт, который всего лишь нужно будет наполнить контентом выбранной тематики.

Существует два основных способа, при помощи которых можно настроить оформление внешнего вида в Joomla. Установка шаблонов первым способом проходит автоматически с использованием функций администраторской консоли, а вторым - производят вручную через копирование данных из папки Quickstart.установка шаблонов joomla




Автоматическая установка является самым простым и быстрым способом. Для того чтобы зайти в администраторскую панель, нужно в строке браузера дописать к адресу слово «administrator». В открывшемся окне следует ввести пользовательский логин и пароль, после чего будет осуществлен вход в систему управления сайтом. Далее все просто.

Установка шаблонов Joomla производится через меню «Расширения», где нужно выбрать «Менеджер расширений». В открывшемся окне следует активировать опцию «Загрузить и установить», после чего остается лишь указать адрес к выбранной теме оформления сайта.

Видео: Создание шаблона Joomla в Artisteer

После того как шаблон будет загружен, нужно будет его активировать. Для этого повторно заходят в «Расширения» и запускают «Менеджер шаблонов». В открывшемся списке тем выбирают нужную и нажимают «Использовать по умолчанию». Следует отметить, что нельзя допускать совпадения имен шаблонов. При попытке установить новый, название которого совпадает с уже имеющимся, CMS выдаст сообщение об ошибке, и установка будет прервана.



Ручной способ, при помощи которого происходит установка шаблона Joomla, займет больше времени. Для начала следует скачать и разархивировать понравившуюся тему оформления. Для продолжения дальнейшей работы понадобится только одна папка – Quickstart. Очень важно, чтобы она не содержала вложенных архивов, все данные должны быть распакованы, иначе установка может пройти некорректно.joomla установка шаблонов

Видео: 6. Установка шаблона.Сделай сайт на Joomla-3

Далее, воспользовавшись любым удобным FTP-клиентом, загружают содержимое данной папки в корневой каталог сайта. Осуществив загрузку на сервер, вводят адрес сайта в браузер. Это приведет к открытию меню установок, где нужно будет заполнить поля с логином, паролем, e-mail и т. п. Таким образом, установка шаблона Joomla будет закончена. Далее можно перейти в админпанель и приступить к настройке и оформлению выбранной темы. Однако предварительно нужно удалить из папки сайта раздел «Installation».

Конечно, для создания хорошего функционального сайта нужно будет приложить еще немало усилий, так как установка шаблона Joomla – это только первый важный шаг, далее его нужно адаптировать, настроить необходимые модули и т. д.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Быстрая установка шаблона Joomla