Как очистить компьютер от мусора

Каждодневная работа за компьютером, так или иначе, сказывается на его производительности не в лучшую сторону. Связано это, в первую очередь, с тем, что постоянный файлообмен создает кучу ненужных файлов. Кроме этого, в файловой системе со временем накапливаются ошибки, жесткий диск обзаводится битыми секторами и т.д. К примеру, если вы активно используете компьютер на протяжении полугода, то наверняка заметили снижение его производительности. Все это происходит именно по причине захламления операционной системы.

очистить компьютер от мусораУстанавливая и удаляя программы, вы, так или иначе, оставляете ненужные файлы в своей операционной системе. Кроме файловой системы, в Windows есть так называемый реестр, который содержит ключи-настройки ко всем приложениям операционки. Многие деинсталляторы программ оставляют в реестре свои ключи, которые в итоге копятся годами и приводят к различным сбоям в системе.

нужные программы для компьютераВременные файлы, кроме замедления самой операционной системы, еще и занимают полезное место на жестком диске. А все программы создают эти временные файлы. Ладно, если программа активно используется. А если вы ее удалили еще полгода назад, а ее остатки все еще маячат на вашем жестком диске? К примеру, браузеры требуют периодической чистки кэша, хоть и производители не заявляют об этом в руководствах пользователю. Помните, что все посещаемые вами страницы четко фиксируются браузером. Все скачанные файлы также остаются в журнале событий. Именно поэтому так важно задумываться о том, как очистить компьютер от мусора.

Видео: #Как почистить компьютер от мусора.




Некоторые пользователи забывают производить чистку корзины, в которой хранятся удаленные файлы. А это также губительно сказывается на свободном пространстве жесткого диска.

Как очистить компьютер от мусора? Актуальный вопрос в современном мире. Для этого существует специализированный софт, который качественно проводит чистку файловой системы от ненужного мусора. Это очень нужные программы для компьютера. Рекомендуется делать чистку жесткого диска не реже, чем раз в два месяца. Для рядового пользователя это оптимальный вариант.

Видео: Как почистить компьютер от мусора и вирусов.



очистка жесткого дискаОчистить компьютер от мусора, поможет программа под названием Ccleaner. Это полноценный продукт, производящий эффективную чистку всех частей операционной системы: от реестра, до временных файлов. Конечно же, очистить компьютер от мусора лучше всего вручную, но рядовой пользователь может нарушить работу операционной системы. Поэтому крайне рекомендуем использовать специализированный софт, как, например, данная программа. Тем более она является бесплатным приложением. Да и найти весь ненужный хлам на компьютере задача нереальная, как, например, искать ненужные ключи в реестре.

Для установки данной программы не требуется специальных знаний, все делается, как обычно. Она имеет интуитивно понятный интерфейс и специализированную справку по каждой функции. Разобраться в ней не составит труда. Интересная функция, которой она обладает – удаление программ. Главная особенность этого деинсталлятора в том, что он удаляет за программой все признаки.

Как видите, очистка жесткого диска - несложная операция, которая позволит поддерживать операционную систему в тонусе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как очистить компьютер от мусора