Как очистить жесткий диск - оценка эксперта

Видео: Как быстро очистить жесткий диск C? Легко!

Компьютер в наше время находится практически в каждой семье. Но заниматься профилактикой, эксплуатацией и следить за его состоянием - это дело, требующее определённых навыков. Многие пользователи, работая на своей информационной машине, даже и не догадываются о технической составляющей внутри системного блока (процессора). А ведь стабильная работа компьютера зависит как раз от правильного обслуживания тех элементов и деталей, которыми тот начинён. Это звуковая и видеокарта, элементы оперативной памяти (ОЗУ), материнская плата и блок питания и, конечно же, жёсткий диск. Важные узлы компьютера можно проверять и отлаживать не только аппаратно, но и программно. Существует множество способов починить или просто отрегулировать то или иное аппаратное устройство прямо из операционной системы. И сейчас мы рассмотрим, как очистить жёсткий диск.

Видео: Как удалить пароль с жесткого диска (hdd user password как сбросить)Cнятие ATA пароля




Как очистить жёсткий дискЖёсткий диск – это важный и необходимый элемент в работе компьютера. Он записывает и собирает всю информацию, которую обрабатывает пользователь. Без жёсткого диска компьютер не будет работать. Потому что данные, которые мы видим на экранах своих мониторов, а это операционная система (ОС), папки и файлы, картинки и музыка, офис и другие программы, находятся именно на жёстком диске. И когда компьютер начинает тормозить и зависать, это говорит о том, что жёсткий диск засорился и записал в своё хранилище много ненужной и вредной информации, возможно, включая и вирусы. Если же вы обладатель хорошего и лицензионного антивируса, то радуйтесь, значит, у вас компьютер не заражён, а жёсткий диск элементарно переполнен мусором. Очистка диска с от мусораЕсть много вариантов, как очистить жёсткий диск. Это и встроенные утилиты очистки, и специальные программы. Честно говоря, встроенные чистильщики в операционной системе не имеют смыслового алгоритма и очищают диск лишь поверхностно и не полностью. А вот сторонние специальные программы от производителей как раз имеют такой алгоритм и проводят капитальную проверку, посекторное сканирование и глубокую очистку жёсткого диска. Конечно, такие программы для капитальной очистки бывают только платные и дорогие, и приобрести их не каждому по карману. Но, как меняется и усовершенствуется технический мир, так и цифровые программы не отстают от него. И уже сейчас выходят на рынок бесплатные и крутые аналоги платных продуктов. Всё делается ради удобства пользователей. И теперь решить такую задачу, как очистить жёсткий диск,сможет даже неискушённый пользователь компьютера.



Рассмотрим уникальную утилиту, которая называется Wise Disk Cleaner.Эта утилита имеет свой сайт и входит в платный универсальный программный комплекс. И здесь хочется выразить слова благодарности её создателям. Так как её отделили как самостоятельную программу, и она является бесплатным, профессиональным и надёжным решением по очистке жёстких дисков любого компьютера. Чистильщик действительно знает, как очистить жёсткий диск и освободить его от временных файлов, истории и куков, всех остальных ненужных и бесполезных файлов. Файлы групп Recycle Bin и Recent Documents, а также временные файлы журнала будут полностью уничтожены. Очистка диска от ненужных файловУмная утилита имеет такие основные функции, как быстрая очистка, глубокая очистка, очистка системы, дефрагментация дисков, при помощи которых очистит жёсткие диски как по мановению волшебной палочки. Программа «весит» 2,5 мегабайта и не будет мешать работе операционной системы. Ну, а после того, как будет произведена очистка диска С от мусора и полностью восстановлена операционная система, ваша работа станет намного быстрей и приятней. На самом деле этот чистильщик умеет намного больше, чем большинство других аналогичных программ данного направления. Теперь вам не нужно переживать за правильную работу своего компьютера. И такая операция, как очистка диска от ненужных файлов, при помощи Wise Disk Cleaner будет для вас удовольствием.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как очистить жесткий диск - оценка эксперта