Программа чистки реестра компьютера: обзор лучших

Видео: Топ-5 программ для очистки и оптимизации компьютера!

Часто бывает необходимо срочно проверить почтовый ящик, подкорректировать текстовый документ, провести видеоконференцию, а компьютер внезапно начал загружаться очень долго, сильно подвисать и надолго задумываться даже при движении мышкой. Одной из главных проблем является «засорение» реестра. Вывод – его необходимо почистить.

Как компьютер засоряется?

При установке новых приложений, возникающих ошибках операционной системы, некорректном завершении работы, заражении вирусами и неправильной настройке компьютеры начинают работать очень медленно и непредсказуемо. Все эти причины влияют на реестр, который вручную почистить никак не выйдет – ведь там содержатся миллионы ключей и файлов.программа чистки реестра

Видео: Программы для чистки компьютера. Оптимизаторы

Что такое реестр?

Сам по себе реестр – это большая база данных, в которой хранятся параметры как аппаратного, так и программного обеспечения компьютера. И справиться с медленной работой помогает чистка этой самой базы данных при помощи специализированных программ, выбор которых велик. Но какие из множества самые лучшие? Об этом и пойдет разговор.

Видео: Reg Organizer лучшая программа для оптимизации ПК

Платные программы

Первая программа чистки реестра – это Reg Organizer. Обладает весьма богатым набором возможностей. Кроме ручной и автоматической очистки реестра может удалять установленные программы, создавать и сравнивать снимки ключей. В дополнение к этому есть функция настройки операционной системы и очистки накопителя от ненужных системных файлов. Программа платная. И это главный ее недостаток. Из бесплатных функций – только поиск ошибок реестра.




программа для чистки реестра и исправления ошибок

Хорошим выбором будет использование универсальной программы Advanced SystemCare. Она хорошо оптимизирует операционную систему, очищает реестр и ускоряет работу компьютера. Есть две версии программы – свободная и платная. Работает программа для чистки реестра (7 версия Windows ее тоже поддерживает) очень быстро. Есть два режима – для новичков и профессионалов. Второй режим дает возможность более тонко настроить и оптимизировать систему. Отличительной чертой является мультифункциональность:

  • Очистка диска и реестра.
  • Исправление ошибок.
  • Наблюдение за процессами операционной системы.

Бесплатные программы

Программный пакет Glary Utilities. В нем имеется множество полезных и бесплатных функций. Среди них:

Видео: ТОП программ для пк - ускорение, чистка от мусора и рекламы

  • Удаление мусора с диска, неиспользуемых ярлыков программ, пустых каталогов, исправление ошибок реестра, поиск и удаление одинаковых файлов. Последняя функция будет особенно полезной для тех, у кого на компьютере есть много музыки и фотографий.
  • Редактирование программ автозагрузки, улучшение работы с памятью, дефрагментация как реестра, так и жесткого диска.
  • Возможность восстановления удаленных файлов, очистка истории браузеров и шифрование.
  • Поиск по файловой системе, анализ дискового пространства, объединение маленьких или разрезание больших файлов (это нужно при записи на диски).
  • Вывод информации о системе, создание резервной копии всего реестра, чтобы потом можно было восстановить работоспособную версию после определенных операций.программа для чистки реестра 7


Программа чистки реестра Ccleaner является одной из самых известных утилит. Она бесплатная, однако очень хорошо очищает как реестр, так и ненужные файлы на жестком диске, в кэше. Есть очень полезная функция удаления файлов, которые вручную удаляться отказываются. Может отлично оптимизировать реестр, но на этом функционал заканчивается. Если главной задачей является только очистка, то Ccleaner – замечательное решение. Программа на отлично выполняет свою задачу.

Windows Cleaner – это бесплатная программа для чистки реестра и исправления ошибок с закрытым исходным кодом. Очищает системный мусор на компьютере, тем самым повышая производительность. Среди функций:

  • Работа с автозагрузкой системы.
  • Создание контрольных точек для восстановления после сбоев.
  • Возможность сохранить все предыдущие очистки – это одна из главных фишек данной программы.программы для чистки и исправления реестра

Утилита Registry Repair – это легкая в управлении программа чистки реестра, исправляющая ошибки реестра. Она тестирует реестр на наличие ошибок и неправильных путей, ищет записи, которые удалены не полностью, и исправляет это в автоматическом режиме. В сравнении со многими аналогами, программа распознает большее число системных ошибок. Сканирование бережно относится к ресурсам компьютера, и программа чистки реестра будет шустро работать даже на слабых машинах. Если имеются записи, сделанные шпионскими программами, то и они будут очищены. Данная программа бесплатна и рассчитана на рядового пользователя.

Вывод

Итак, чтобы устранить ошибки и медленную работу компьютера, иногда нужно проверять его на наличие мусора, и если он имеется, то очищать. Ведь со временем таких ненужных файлов накапливается несколько гигабайт. Рассмотренные выше программы для чистки и исправления реестра помогают с успехом бороться с мусором и ошибками. Какой из них пользоваться – каждый пользователь выбирает для себя сам. Ведь выбор велик. И благодаря конкуренции производители с каждой новой версией делают эти программы еще лучше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Программа чистки реестра компьютера: обзор лучших