Как пользоваться CCleaner для очистки операционной системы от мусора?

Видео: Как скачать, установить и как пользоваться Ccleaner (программой для чистки компьютера)

Программа CCleaner идеально подойдет для всех категорий пользователей, которые желают очистить свой компьютер от мусора. Если вы не знаете о том, как пользоваться CCleaner, то поводов для беспокойства нет, так как программа чрезвычайно проста в использовании.

Она предназначена для тщательной очистки системы от мусора и уничтожения ненужных ссылок реестра, которые могут способствовать замедлению работы ПК. Если программа для чистки реестра CCleaner используется регулярно, то о большинстве мелких проблем с компьютером можно будет благополучно забыть.как пользоваться ccleaner

После запуска программы обратите внимание на верхнюю часть ее окна: там вы сможете увидеть достаточно подробную информацию как о вашей ОС, так и о комплектующих компьютера. В левой же части окна находятся основные программные опции, как раз отвечающие за проведение очистки системы. Интерфейс приложения максимально дружелюбен к новичку, который не знает о том, как пользоваться CCleaner у себя на компьютере.

Видео: CCleaner программа для ускорения компьютера, скачать, установить, как пользоваться!




Наиболее важным для нас является раздел «очистка», в котором сгруппированы основные инструменты для выполнения профилактических мероприятий по очистке компьютера от мусора. Причем приложение не просто может вычистить те ненужные файлы, которые оставляет после себя непосредственно операционная система, но и удалить «хвосты», остающиеся после удаления разного рода приложений с компьютера.программа для чистки реестра ccleaner

Таким образом, программа для чистки компьютера CCleaner является одним из наиболее важных и нужных приложений. Ее обязательно следует устанавливать каждому пользователю, заинтересованному в быстрой и стабильной работе своего компьютера.



Итак, как пользоваться CCleaner для очищения своего компьютера от мусора? Все очень просто: запускаете программу и нажимаете на вкладку под названием «реестр». Расставляете флажки напротив нужных вам функций и нажимаете кнопку «проверить». Все. На этом ваше участие закончено, и вы можете спокойно ожидать результатов проверки. В зависимости от мощности вашего компьютера и плачевности состояния операционной системы на нем, проверка может занять до нескольких минут.

После окончания проверки программа выбросит окошко с уведомлением о проведенном сканировании. Там вы увидите точное количество неправильных ключей реестра. Каждый из них можно исправить самостоятельно, а можно отдать все на откуп программе, которая автоматически исправит все неверные значения. Нажав на кнопку «исправить все», вы активируете именно этот режим.

программа для чистки компьютера ccleanerНо! Перед тем, как пользоваться CCleaner, вы обязательно должны отдавать себе отчет в том, что после ваших действий могут быть утрачены важные ключи реестра. Для минимизации рисков желательно перед любой операцией с реестром делать резервные копии. Кстати, перед любыми операциями с ним программа автоматически напомнит вам об этом, предложив сделать копию реестра. Помните о неприятных последствиях и в том случае, если вам захочется «подкрутить» что-нибудь в настройках. Несмотря на достаточно подробные подсказки, новичкам этим заниматься не рекомендуем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как пользоваться CCleaner для очистки операционной системы от мусора?