Как увеличить производительность компьютера. Хитрости сисадминов

Существует огромнейшее количество факторов для снижения нормальной скорости работы вашего ПК. И это не всегда следствие атаки вирусного программного обеспечения, как принято считать. Чаще всего причиной может служить как излишнее засорение и фрагментация реестра, так и повреждение системных файлов. Также подтверждено, что использование пиратского программного обеспечения рано или поздно замедляет работу компьютера. Но если ни одна из данных проблем не относится к вашей ситуации, то следующие советы наверняка покажут вам, как увеличить производительность компьютера.

Видео: Как увеличить производительность Компьютера

как увеличить производительность компьютера

Проверка на вирусы

Видео: Как увеличить производительность компьютера для игр

Когда речь заходит о том, как увеличить производительность компьютера, первым делом начинаешь думать о вирусах. Хотя вирусы, как уже оговаривалось, не всегда являются основной причиной снижения скорости, но и ничего хорошего от них ждать тоже не стоит. Поэтому каждому обязательно необходимо иметь в наличии антивирус. И если вы считаете, что это слишком дорогое удовольствие, вы глубоко заблуждаетесь. В сети существует масса бесплатных антивирусных программ. Например, домашние версии антивирусов Avast или Avira помогут вам избавиться от 95% вирусов и шпионских программ, населяющих вашу машину, и не потребуют за это ни копейки.

Дефрагментация и очистка реестра




При установке программного обеспечения в реестре Windows сохраняются записи об этой установке, и через время такое большое количество мусора просто начинает мешать нормальной работе системы. Чтобы проверить производительность компьютера и исправить ошибки реестра, установите специальные программы, например, TuneUp или CCleaner.

Дефрагментация и очистка диска

проверить производительность компьютера

Ни для кого не секрет, что скорость работы системы напрямую зависит от скорости работы винчестера. А когда ваш компьютер полностью заполнится фильмами, музыкой и ненужными программами, из-за недостатка места, само собой, упадет и скорость работы. Если вы задаетесь вопросом о том, как увеличить производительность компьютера, Windows 7 вам поможет в этом, т.к. в панели управления этой системы находится огромное количество встроенных настроек для очистки и дефрагментации диска. А вот владельцам других систем следует присмотреться к бесплатному программному обеспечению, т.к. встроенные средства недостаточно сильны для заметного ускорения работы.



Деинсталляция и удаление всего лишнего

Как увеличить производительность компьютера, чтобы эффект было видно сразу? Очистите историю и кэш, удалите все временные файлы, удалите все неиспользуемые программы и приложения, а затем перезапустите компьютер, а если у вас в системе установлены какие-либо визуальные темы – деинсталлируйте их.

Использование дополнительного программного обеспечения

как увеличить производительность компьютера windows 7Присмотритесь к специальному программному обеспечению для очистки компьютера. Эти программы сделают все выше описанные действия нажатием одной единой кнопки, и позволят вам разогнать ваш компьютер на полную мощность. Примером такой программы может быть Auslogics BoostSpeed.

Если вы сделали все описанное выше, а желанного прироста скорости так и не получили, вам следует присмотреться к более сложным методам увеличения производительности (например, замене оборудования или реинсталляции операционной системы).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как увеличить производительность компьютера. Хитрости сисадминов