Как увеличить шрифт В Контакте

Интерфейс – штука сугубо индивидуальная. Всегда найдется пользователь, которого что-нибудь, да будет не устраивать, ведь так хочется сделать свой аккаунт необычным и нестандартным, чтобы тем самым привлечь к себе внимание, завести новых друзей и подруг, которые будут комментировать фотографии и ставить «лайки». Как же это сделать?

Видео: Что делать если экран в ВК стал маленьким? :)

Как раз для таких вот «недовольных» администрацией самой популярной социальной сети и предусмотрено несколько вариантов оформления пользовательского аккаунта. Можно остановить свой выбор на стандартном сине-голубом интерфейсе, а можно сделать свою страничку дореволюционной или спортивной – все зависит от ваших предпочтений.

Сегодня поговорим о том, как изменить шрифт В Контакте различными способами. Для многих этот вопрос действительно актуален. Стоит справедливо заметить, что стандартный шрифт В Контакте мелкий. С одной стороны, это оправдано тем, что на вашей страничке размещается масса информации, которая будет видна полностью. С другой стороны, пользователей со слабым зрением это крайне не устраивает. К счастью, такую проблему и проблемой-то назвать нельзя. Это лишь дело нескольких минут. И сделать это можно несколькими способами.

Как увеличить шрифт В Контакте: способ 1

Отыщите на клавиатуре своего компьютерного устройства клавишу «ctrl» и зажмите. Другой рукой начинайте прокручивать колесико мышки. Этим вы добьетесь увеличения масштаба страницы до необходимого размера. Только помните, что увеличится при этом не только текстовая информация, но и вообще все материалы, расположенные здесь (картинки, видео, фотографии).

Видео: Как изменить шрифт в вк




Данный способ безумно прост и идеально подходит тем, у кого в данный конкретный момент времени возникает необходимость что-то более детально рассмотреть или прочитать текст, написанный очень мелким шрифтом. В том случае, если вы нуждаетесь в том, чтобы постоянно работать с увеличенным текстом, рекомендуем вам обратиться ко второму способу.

Как увеличить шрифт В Контакте: способ 2

ВКонтакте администрация специально это предусмотрела. Итак, заходите на свою страницу и слева в списке рубрик выбираете «Настройки». Зайдя во вкладку, листаете ее почти до самого конца, пока не дойдете до «Настроек внешнего вида». Там помечаете галочкой квадратик, предлагающий использование увеличенных шрифтов.

Нельзя сказать, что результат такой простой операции превзойдет все ваши ожидания. Шрифт увеличится, но не намного. Хотя некоторым пользователям вполне хватает и этого.

Видео: Как увеличить шрифт на страницах в Интернете?

Как увеличить шрифт В Контакте: способ 3

Данный способ предполагает изменение масштаба через меню вашего браузера. По сути его можно считать аналогом первого способа.



Если ваш браузер – Хром, то находим на панели инструментов гаечный ключик (вверху справа), затем строчку «Масштаб». Здесь щелкаем курсором по значку «+» до тех пор, пока не добьемся нужного результата.

Если ваш браузер – Мозилла, то находим и нажимаем оранжевую (фиолетовую) кнопочку (вверху слева), затем кликаем по «Настройкам» и «Панели меню». Там отыскиваем «Вид», выбираем «Масштаб» и, наконец, «Увеличить».

Видео: Как изменить шрифт в контакте Как?

Если ваш браузер – Опера, нажимаем кнопочку (вверху слева), потом «Страницу» и «Масштаб», который рекомендуется увеличить до 120-150 %.

Как увеличить шрифт В Контакте пользователям браузера Safari? Тоже очень просто. Заходим в браузер, отыскиваем значок шестеренки (вверху справа), кликаем на него. В «Настройках» ищем вкладку под названием «Дополнения» и ставим галочку возле «Размера шрифта всегда менее…» Меняем текущее значение 9 на 20, к примеру, и оцениваем результат.

Теперь вы знаете, как поменять шрифт В Контакте, максимально адаптировав его под свои потребности и особенности. Теперь самое время поменять саму тему оформления странички. Но об этом поговорим в другой раз.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как увеличить шрифт В Контакте